ru
ua
ru
ua

Автомобильный пылесос: какой лучше

Лучшим помощником в поддержании чистоты в салоне авто для вас станет пылесос для машины. О том, как выбрать автомобильный пылесос, и на какие модели обратить внимание в 2021 году – далее в статье.

Автомобильный пылесос: какой лучше выбрать

У автомобильных пылесосов много преимуществ. Они способны вычищать крошки и мусор из труднодоступных мест: под креслами, в стыках между спинками и сидениями, в карманах дверей и т.д. Еще один плюс – простота применения. Автопылесосы также отличаются простотой в управлении. С такой техникой легко справится и неопытный пользователь, и даже ребенок.

Автомобильный пылесос

Чтобы не ошибиться с выбором автопылесоса, нужно определиться с типом уборки. Если вы хотите быстро убираться в салоне авто без воды, обращайте внимание на модели пылесосов для сухой уборки. Хорошо, если техника будет оснащена фильтрами для поглощения аллергенов и уменьшения количества пыли на выходе.

Тем, кто настроен на генеральную уборку, лучше присмотреться к автопылесосам с функцией влажной уборки. Вооружившись таким пылесосом, можно избавиться от внушительного количества грязи и песка в салоне машины. Также благодаря возможности влажной уборки, с помощью автопылесоса можно легко убрать лужи и пятна от пролитых напитков.

Лучший пылесос для автомобиля у каждого будет свой. Максимально учесть индивидуальные потребности и выбрать идеальный пылесос будет легче, если проанализировать следующие параметры:

  • тип питания;
  • мощность;
  • тип пылесборника;
  • виды насадок.

Поговорим о каждом пункте списка подробнее.

Тип питания

Автопылесосы могут работать от прикуривателя (ручные) или от встроенной батареи (аккумуляторные). Большинство моделей автопылесосов работают от прикуривателя, поэтому при покупке стоит обратить внимание на длину кабеля питания. Самый оптимальный показатель – 33 с половиной метра. С таким кабелем легко можно дотянуться в любую зону и убрать как салон авто, так и багажник.

Как выбрать пылесос для автомобиля

Как выбрать пылесос для автомобиля, если вы не любите возиться со шнурами? Подбирайте подходящую модель из ассортимента аккумуляторных пылесосов. Пылесосы, работающие от аккумулятора, более мощные и гарантируют своему владельцу максимальную свободу движений во время уборки.

Мощность автомобильного пылесоса

Мощность – один из главных критериев выбора пылесоса. Именно от мощности техники зависит скорость и качество уборки. Мощность бюджетных моделей составляет порядка 60 ватт. Это очень скромный показатель, который позволит провести легкую чистку салона. Модели помощнее (примерно 100-135 ватт) справятся с задачей гораздо быстрее и эффективнее.

 Если ваш выбор пал на ручную модель пылесоса, работающего от прикуривателя, мощность прибора не должна превышать 140 Вт.

Более мощные устройства нельзя подключать к автомобильному прикуривателю. Поскольку в лучшем случае это может вызвать перегорание предохранителя, а в худшем – оплавление проводки автомобиля.

Тип пылесборника

Лучшие автомобильные пылесосы комплектуются контейнерами. В процессе работы такие пылесосы закручивают мусор в спиральный вихрь, который прижимается к стенкам, а затем падает на дно. Контейнер имеет ряд преимуществ:

  • легкость очищения;
  • отсутствие необходимости замены;
  • поддержка постоянной мощности.

Устройства с мешками – это достаточно устаревшие модели. Они очень компактны, но при этом мешки быстро забиваются, от чего прибор теряет в мощности. Кроме того, такие пылесборники требуют периодической замены.

Вам может быть интересно

Как выбрать видеорегистратор

Лучшие автомобильные пылесосы

Виды насадок

Чтобы ваша уборка была максимально эффективной, необходимы насадки, предназначенные для самых разнообразных целей. Среди наиболее распространенных приспособлений стоит упомянуть:

  • насадку для ковра и пола с выдвижной щетиной;
  • насадку с узким наконечником для труднодоступных мест;
  • насадку с жесткой щетиной для очистки от шерсти и ворса.

Значительно улучшить результаты уборки также поможет вращающаяся турбонасадка. С ее помощью можно избавиться от загрязнений, которые глубоко въелись в обивку.

ТОП-7 лучших моделей пылесосов в автомобиль: рейтинг 2021

Чтобы облегчить покупателям муки выбора, мы составили субъективный рейтинг автомобильных пылесосов. В топ вошли ручные и аккумуляторные модели производства Bosch, Black&Decker и других известных брендов, которые получили положительные отзывы потребителей.

Автопылесос Voin VL-330

Открывает наш топ автомобильных пылесосов модель Voin VL-330. Этот автомобильный пылесос относится к ручным приборам и предназначен для сухой уборки. Мощность двигателя составляет 138 ватт. Кроме самого устройства в комплектацию входит фирменный футляр и дополнительные насадки. Для улучшения всасывающей мощности в пылесосе применяется технология Cyclonic Action. Благодаря последней при уборке вам не придется дышать пылью. Конструкцией также предусмотрен фильтр двойной очистки, задерживающий мельчайшие частички пыли. Еще один плюс – оптимальная длина кабеля в 4,5 метра.

 Автопылесос Voin VL-330

Автопылесос Voin VL-330

Автомобильный пылесос Doni Handheld Vacuum Cleaner

Не любите вечно путающиеся провода? Обратите внимание на аккумуляторный автопылесос Doni Handheld Vacuum Cleaner. Данная модель имеет две встроенные батареи емкостью 2200 мАч. Зарядить устройство можно от любых источников с USB разъемом. А полного заряда девайсу хватает на 20 минут работы. Особенность прибора – двухслойный фильтр, задерживающий до 99,8% мелких частиц пыли. В комплектацию входит дополнительная телескопическая насадка с щеткой для уборки в труднодоступных местах. При помощи Doni Handheld Vacuum Cleaner можно проводить и сухую, и влажную уборку.

Автомобильный пылесос Doni Handheld Vacuum Cleaner

Автомобильный пылесос Doni Handheld Vacuum Cleaner

Аккумуляторный пылесос CECOTEC Conga Immortal ExtremeSuction 14.8 Hand

Еще одна аккумуляторная модель в нашем рейтинге пылесосов для автомобиля. Мощность аккумулятора составляет 14.8 В, что гарантирует эффективную уборку и долгий срок службы устройства. CECOTEC Conga Immortal ExtremeSuction может пылесосить как твердые, так и жидкие вещества.

В автономном режиме автопылесос работает на протяжении 18 минут: за это время пользователь сможет провести генеральную уборку во всем салоне авто. Конструкция прибора включает в себя удлиненную гибкую трубку, с помощью которой вы можете пылесосить труднодоступные места. Циклоническая система фильтрации без пылесборника добавит комфорта во время уборки.

Аккумуляторный пылесос CECOTEC Conga Immortal ExtremeSuction 14.8 Hand

Аккумуляторный пылесос CECOTEC Conga Immortal ExtremeSuction 14.8 Hand

Автопылесос HEYNER Cyclonic Power PRO 240

Данная модель от ведущего немецкого бренда Heyner справится и с сухой, и с влажной уборкой. Мощность прибора составляет 138 Вт, а объем резервуара для жидкости равен 210 мл. Девайс оснащен двумя фильтрами и светодиодным фонариком для подсветки. Помимо основной насадки в комплектацию автопылесоса HEYNER Cyclonic Power PRO 240 входит щелевая насадка, а также насадки для ковровых покрытий, мягкой обивки и труднодоступных мест.

Автопылесос HEYNER Cyclonic Power PRO 240

Автопылесос HEYNER Cyclonic Power PRO 240

Автомобильный пылесос Grikey, ручной с HEPA-фильтром

Какой автомобильный пылесос купить для сухой уборки? Обратите внимание на эту модель мощностью 120 Вт. Пылесос легко втягивает мелкий и крупный мусор – от пыли до остатков пищи. Также функционал прибора позволяет быстро избавиться от шерсти животных, волос и засохшей грязи. В комплектацию входят сменные насадки и длинный шланг – с таким набором можно очистить все труднодоступные места. Пылесос работает от прикуривателя и имеет шнур питания 4,5 метра. Еще один приятный бонус – вместе с прибором каждый покупатель получает полотенце из микрофибры и сумку для хранения пылесоса.

Автомобильный пылесос Grikey, ручной с HEPA-фильтром

Автомобильный пылесос Grikey ручной с HEPA-фильтром

Вам может быть интересно

Как выбрать детское автокресло

Аккумуляторный пылесос Bosch UniversalVac 18 baretool

Среди основных преимуществ прибора – высокая мощность всасывания в любом положении, практичный дизайн, эффективный фильтр и высокопроизводительный аккумулятор 2,5 Ач. Объем контейнера составляет 0.65 л. Пылесос оборудован практичной удлиненной трубкой для комфортной очистки пола. Эффективное удаление пыли в труднодоступных местах гарантирует длинная щелевая насадка. Данная модель предназначена для сухой уборки.

Аккумуляторный пылесос Bosch UniversalVac 18 baretool

Аккумуляторный пылесос Bosch UniversalVac 18 baretool

Автомобильный пылесос Protech Power

Какой автомобильный пылесос выбрать для влажной уборки? Этот портативный пылесос отлично подойдет. Устройство оснащено адаптером питания для автомобильного прикуривателя. Благодаря инновационному HEPA-фильтру и мощному вакуумному электромотору, пылесос гарантирует высокую эффективность всасывания. Мощность вакуумного электромотора составляет 120 Вт. Прибор дополнительно комплектуется гофрированным шлангом, мягкой трубкой и насадкой-щеткой.

Автомобильный пылесос Protech Power

Автомобильный пылесос Protech Power

Теперь вы знаете, как правильно выбрать автомобильный пылесос, а рейтинг поможет вам определиться с фаворитом.

Изображения взяты из источников: pixabay.com.

Вам понравилась статья?

0