ru
ua
ru
ua

Беспроводная зарядка: как работает и какие телефоны поддерживает

Как работает беспроводная зарядка

Главное преимущество беспроводной зарядки в том, что хозяину смартфона, умных часов и других устройств не нужно подсоединять провод, когда гаджет разряжается. Хотя по факту провод все равно остается. Он нужен для подключения к розетке зарядной панели.

В основе технологии настольной беспроводной зарядки для телефона лежит использование индукционных катушек. Одна из них принимает, а вторая передает электричество.

Когда универсальное зарядное устройство подключают к сети, в нем появляется напряжение, а вокруг индукционной катушки-передатчика создается магнитное поле. Когда в него попадает Айфон или другой гаджет, электромагнитные волны катушки-приемника превращаются в электричество и заряд аккумулятора телефона начинает восстанавливаться.

Беспроводная зарядка – это очень удобно:

  1. Не нужно возиться с проводом и стараться попасть в гнездо для подключения.
  2. Вы просто кладете гаджет на зарядную станцию и занимаетесь своими делами.
  3. Для удобства большинство моделей делают в виде зарядки-коврика. Их производительность немного ниже, чем у проводных – примерно от 75 до 80%.

Настольная беспроводная зарядка

Смартфоны, поддерживающие беспроводную зарядку

Samsung Galaxy S20

Смартфон Samsung Galaxy S20 снимает фото и видео контент в формате 8К и делает шедевральные снимки прямо из отснятых роликов. Основные преимущества модели – накопительная память 128 Гб, мощный процессор, интеллектуальный аккумулятор и надежная защита от несанкционированного доступа Samsung Knox.

Флагман S20 – один из лучших телефонов, поддерживающих беспроводную зарядку. Разработчикам удалось превзойти возможности камеры на 12 Мп, и теперь над качеством каждого снимка трудятся миллионы пикселей.

Благодаря сенсору с высоким разрешением и трехкратному оптическому зуму каждый снимок увеличивается до максимума, пока не станут видны самые мелкие детали, которые были не заметны раньше. Технология искусственного интеллекта поможет сделать красивое фото даже из самого неудобного ракурса.

Если в помещении или на улице плохой свет, камера автоматически сделает сразу несколько фотографий и через несколько секунд объединит их в один хороший снимок. В ночное время фотографии получаются такими же четкими и насыщенными, как при дневном свете.

iPhone 11

Флагман iPhone 11 снабдили сразу двумя камерами, чтобы ни одна важная деталь на фотографии не осталась за кадром. Благодаря мощному аккумулятору зарядка для машины понадобится значительно реже, чем при покупке смартфона другого бренда. А с шустрым процессором получится закрыть больше деловых задач и успеть посмотреть любой контент, который захочется найти в сети.

Айфон 11 снимает детализированные, яркие видео и радует своей практичностью. Дисплей защищен идеально обработанным цельным листовым стеклом. Корпус выполнен из устойчивого к износу алюминия, который также используют для аэрокосмических проектов.

Сделать плохой снимок с помощью этой модели просто нереально. Хорошо получаются даже фото с очень широким углом обзора. Широкоугольная камера видит и снимает даже то, что находится за пределами кадра. Режим редактирования видеороликов стал таким же простым и легким, как у фотографий.

Каждый пиксель широкоугольной матрицы Айфон 11 работает по технологии Focus Pixels. При слабом освещении на улице, дома или в кафе фокус объектива наводится в три раза быстрее.

Широкоугольная камера на 12 Мп в четыре раза увеличивает площадь изображения. Разработчики создали идеальные условия, чтобы снимать объекты в движении, большие помещения, группы людей, интересные архитектурные сооружения и пейзажи.

Вам может быть интересно

Подробное сравнение iPhone 12 и iPhone 11

Xiaomi Mi Note 10

Смартфон Xiaomi Mi Note 10 оснащен первой серийной камерой на 108 мегапикселей с разрешением 12032 на 9024 точек, что в 12 раз превосходит популярный формат 4К. Увеличенный сенсор изображения 1/1 33 делает камеру китайского флагмана одной из самых мощных на рынке. Во время съемки она захватывает больше деталей, света и фотографирует природу с поражающей воображение реалистичностью.

Объектив 50 мм создан, чтобы снимать идеальные портреты друзей, родственников, коллег и знакомых. За точность фокусировки отвечает технология Dual PD, лазерный автофокус на 1.4 мкм качественно снимает красивые моменты даже в темное время суток.

Широкоугольная камера на 20 Мп и 117 градусов создает красивые панорамы одним кликом. Камера для селфи на 32 Мп идеально отображает все самые мелкие детали от ресниц до кончиков волос. А если нужно что-то поправить, функция постредактирования всегда под рукой.

Батарея емкостью 5260 мАч создана специально для быстрой зарядки. Гаджету нужно всего 65 минут, чтобы пополнить запас энергии на двое суток.

Среди телефонов, поддерживающих беспроводную зарядку почти все флагманы популярных брендов, а также многие модели среднего и даже бюджетного ценового сегмента.

Лучшие зарядки Wireless

Xiaomi MI QI Car

Беспроводная зарядка Xiaomi получила престижную награду в сегменте промышленного дизайна. Приз от iF Industrial Design Award дали за чувствительные сенсоры, защиту от перегрева и перепадов напряжения, тихую работу привода креплений, несколько ступеней защиты, надежные материалы, автоматические индукционные зажимы и быструю зарядку на 20 Вт.

Усовершенствованное автомобильная беспроводная зарядка самостоятельно выполняет все нужные функции. Пользователю остается только поставить телефон на зарядку, и активировать приложение навигации.

Samsung Wireless charger 3 slots

Портативная зарядка «Самсунг» может одновременно заряжать смартфон, умные часы и беспроводные наушники. Внутри установлены сразу шесть индукционных катушек, поэтому заряда в магнитном поле устройства точно хватит на все гаджеты.

Просто положите устройство на поверхность, и энергия начнет поступать в батарею в автоматическом режиме. Справа для смарт-часов предусмотрена удобная область с магнитом. Телефоны, наушники и другие гаджеты удобнее размещать в левой части.

Huawei CP60

Беспроводная зарядка Huawei с лаконичным и немного футуристичным дизайном. Мощность устройства 15 Вт, батареи 20 Вт. Модель сделана по стандарту Qi, поэтому совместима со всеми гаджетами, которые в принципе поддерживают беспроводную зарядку.

Устройство укомплектовано LED-индикатором статуса и работает полностью бесшумно благодаря отсутствию кулера. Для экспресс-заряда в комплекте есть шнур с евро вилкой на 40 Вт.

Huawei CP60 не скользит на любых поверхностях, потому что в основании предусмотрено прорезиненое кольцо. Место для зарядки смартфонов и других устройств выполнено из приятного белого силикона.

Беспроводная зарядка для телефона

Baseus Digtal LED Display

Портативная зарядка Baseus в компактном корпусе идеально подходит для смартфонов и других гаджетов. Модель укомплектована USB-портом и получает питание также через USB. Ток на выходе 2 ампера. Устройство изготовлено по стандарту Qi и готово пополнить запасы энергии любого гаджета, который поддерживает беспроводную зарядку.

AmaCase для iPhone 7 Plus

Удобный чехол-аккумулятор и неплохая альтернатива классической беспроводной зарядке. С помощью этого устройства нельзя зарядить наушники или часы, зато запас энергии для смартфона в нужном объеме всегда будет под рукой.

Силиконовые борта защищают от падений и других механических повреждений. А батарея на 4000 мАч не даст смартфону разрядиться раньше времени даже при интенсивном использовании.

Чехол весит всего 94 грамма, удобно лежит в руке и увеличивает запас энергии ровно в два раза. Антискользящее покрытие исключает случайные падения. Приятный бонус – полноценная поддержка наушников lightning.

Если у вас уже есть беспроводное зарядное устройство, но защита телефона оставляет желать лучшего, обратите внимание на чехлы с магнитным держателем.

Например, противоударная панель BeCover Military для Xiaomi Redmi 9 надежно защищает смартфон от падений и других экстремальных ситуаций. Этому чехлу не страшны даже сильные царапины и удары. А для удобства предусмотрено кольцо-подставка для пальца.

Изображения взяты из источников: pixabay.com, unsplash.com.

Вам понравилась статья?

0