ru
ua
ru
ua

Что подарить бабушке на день рождения

Что подарить бабушке на день рождения, чтобы отблагодарить ее за бескорыстную любовь и заботу? К вопросу выбора презента стоит подойти внимательно и деликатно.

В этой статье рассказываем, как сделать подарок для бабушки, чтобы ощущения праздника надолго оставались в душе родного вам человека.

Что можно подарить бабушке на день рождения

Покупая презент, учтите следующие критерии:

  • возраст;
  • увлечения.

Довольно часто мы покупаем подарок в последний момент и забываем об этом. Вот и получается, что в очередной раз презентовали что-то совсем ненужное.

Вам может быть интересно

Что подарить маме: 70 идей для подарка

Конечно, бабушке будет приятно получить сюрприз, но пользоваться им она вряд ли будет.

Читайте дальше и вы узнаете, как выбрать красивый и полезный подарок в зависимости от возраста и хобби вашей бабушки.

Подарок бабушке

По возрасту

Некоторые женщины становятся бабушками уже в 50 лет, а кто-то получает такой статус только к 60 годам. Разной возрастной категории принято дарить разные презенты.

Какой подарок подарить бабушке на 60 лет

Она еще достаточно молода, поэтому ей подойдут любимые всеми женщинами вещи:

  • хорошая уходовая косметика (крем, молочко, бустер, патчи);
  • брендовый парфюм;
  • сумки, косметички, кошельки или портмоне;
  • солнечные очки в ярком чехле или зонтик;
  • дневник в кожаном переплете или набор красивых ручек;
  • палантин или шелковый платок в тон кардигана;
  • кожаные перчатки или несессер;
  • домашний текстиль (покрывало на кровать или набор декоративных подушек для дивана в гостиной).

Комплект постельного белья ТЕП Ranforce 005 Alexia Lila

Комплект постельного белья ТЕП Ranforce 005 Alexia Lila

А как насчет мягких тапочек и банного халата? Только представьте, как бабушка выйдет из ванной комнаты в длинном пушистом халате и новых тапочках! Иногда такого одеяния достаточно, чтобы ощутить себя королевой.

А вот дарить белье, колготки, носки – слишком интимно даже для любящих внуков. Можно банально не угадать с размером или расцветкой. Лучше просто презентуйте сертификат в магазин нижнего белья.

В качестве праздничного подарка подойдет и мелкая бытовая техника, без которой женщинам сложно обойтись:

Есть и более интересные вещи, на которые бабушки заглядываются, но предпочитают сэкономить и отложить покупку до лучших времен. Например, массажеры для ног или лица. Согласитесь, приятно в конце дня опустить усталые ноги в гидромассажную ванночку или сделать омолаживающий бьюти-массаж лица.

Вам может быть интересно

Как выбрать массажер для лица и тела

Кстати, сертификат в спа-салон или к косметологу понравится каждой женщине. Бабушка делает маникюр самостоятельно? Презентуйте профессиональные маникюрные инструменты. Обожает всякие косметические штучки? Подарите набор для парафинотерапии и через несколько сеансов бабушкины руки станут нежными, как в молодости.

Набор для парафинотерапии "Белая Орхидея"

Набор для парафинотерапии «Белая Орхидея»

Фразу “лучшие друзья девушек – это бриллианты” помните? Дарите украшения! Подойдут как ювелирные изделия, так и хорошая брендовая бижутерия. Иногда достаточно броши, браслета или пары вечерних сережек, чтобы освежить имидж.

Подарок бабушке на 70 лет

Сразу подумали про плед или кресло-качалку? Традиционно, но функционально. Ведь теплый качественный плед будет согревать родного человека и напоминать ему о вас.

Вам может быть интересно

Выбираем пледы и покрывала

А в кресле-качалке приятно отдыхать перед телевизором, на балконе или террасе.

Есть и другие варианты подарков:

Настольный светильник UFT Magic 3D Moon Light Touch Control

Настольный светильник UFT Magic 3D Moon Light Touch Control

Наверняка зрение у бабушки уже не такое хорошее, как в молодом возрасте. Если бюджет позволяет, дарите телевизор. Большая диагональ, хорошее изображение, яркие цвета – уютный вечер под любимый сериал или телепередачу гарантирован.

Вам может быть интересно

Как выбрать телевизор

Здоровье бабушки понемногу шалит? В роли подарка подойдут тонометры и электронные термометры. Кто-то возразит, что такой презент неуместен, ведь напоминает о возрасте или о плохом здоровье. Позвольте не согласиться. Домашняя медицинская техника проста в использовании – бабушка не будет ходить по соседям с просьбой измерить давление, а сделает это самостоятельно.

Вам может быть интересно

Как выбрать тонометр

Такая же ситуация и с термометром – электронный девайс гораздо безопаснее привычного ртутного градусника.

Есть еще несколько идей праздничного сюрпризов. Например, обновите интерьер бабушкиной комнаты. Но здесь надо действовать деликатно. Дело в том, что люди в возрасте очень экономны и привязаны к вещам. Зачастую они не любят выбрасывать выцветшее покрывало, потрепанные салфетки или старую прикроватную тумбочку, которую купили на первую зарплату. Уважайте их решения и не делайте ничего против бабушкиной воли.

Просто добавьте интересные акценты в виде:

  • настенного фотоколлажа;
  • люстры с пультом ДУ;
  • вазы или конфетницы;
  • гардин;
  • пушистого прикроватного коврика;
  • чехлов на мягкую мебель;
  • красивой шкатулки для мелочей;
  • газетницы или полки для книг;
  • кружевной скатерти.

Скатерть Прованс Адель

Скатерть Прованс Адель

Вот увидите – комната сразу преобразится и будет выглядеть более уютно. Не следует дарить очень яркие или ультрамодные вещи в стиле «хай тек» – большинству людей в возрасте не нравится хромированный металл, стекло или зеркала. А слишком яркие агрессивные цвета их вообще раздражают. Выбирайте презенты из дерева и кожи натуральных оттенков.

Подарок бабушке на 80 лет

Бабушки возрастной категории 80+ уже больше домоседки. Как бы нам не хотелось продлить их молодость, жизненная энергия после 80 лет постепенно уменьшается. Что хочется в таком возрасте? Список потребностей очень скромный: покой, комфорт, тишина, внимание и забота родных.

В качестве подарка бабушке на 80 лет подойдут:

  • статуэтки (фарфор, керамика);
  • интересные книги;
  • настенная картина;
  • красивая палочка-трость с удобной ручкой;
  • теплый платок или накидка;
  • новый повседневный халат с традиционным принтом;
  • стеганое одеяло;
  • электрогрелка;
  • термокружка или просто кружка с именной надписью.

Хорошей идеей будет упорядочить семейный фотоальбом или составить родословную. Потрудитесь найти художника и закажите портрет бабушки со старой фотографии – ей будет приятно каждый день смотреть на себя, юную и красивую. Если с художником сложновато, не расстраивайтесь – фотопечать на кружке или тарелке тоже подойдет.

Чайный набор Lefard 722 Ажур 14 предметов на металлической подставке

Чего не стоит дарить, так это сверхсложной техники и домашних питомцев. Пожилому человеку сложно справиться со множеством кнопок. Да и ухаживать за собачками-кошечками-рыбками не всегда хватает терпения.

По увлечениям

Ваша бабушка живет по принципу «мой дом – моя крепость» и целым днями с удовольствием готовит, убирает, создает уют и комфорт домочадцев? Будьте хорошим внуком и упростите ей жизнь – подарите что-то из техники или кухонных принадлежностей.

Вам может быть интересно

Как выбрать мультиварку

Идеи подарков для бабушки-хозяйки:

Вам может быть интересно

Как выбрать робот-пылесос

Бабушка не представляет себе дня без сада-огорода? Купите милые садовые фигурки, уличные фонарики на солнечных батарейках, удобную скамейку, веселую пеструю лейку, кепку или шляпу от солнца. Любительницам дачного отдыха в качестве подарка подойдут шезлонги, большие садовые зонты, гамаки.

Лучший подарок для бабушки

Путешественницы оценят качественный чемодан на колесиках, косметичку-органайзер и фотоаппарат.

Спортсменки обрадуются палкам для скандинавской ходьбы, коврику для йоги или фитнес-браслету. Интеллектуалам дарите электронные книги и печатные бестселлеры, а творческим натурам – наборы для вышивания и картины для рисования по номерам.

Подарки вне возраста и увлечений

Думаете, что подарить любимой бабушке на день рождения, чтобы поднять ей настроение с первого взгляда? Мы уже подумали за вас. Подарками вне возраста считаются:

  • крафтовый шоколад;
  • набор конфет с разными начинками;
  • коробка с печеньем, капкейками или макарунами;
  • восточные сладости и сухофрукты;
  • торт;
  • экзотические фрукты и орехи;
  • изысканные сыры, икра, морепродукты;
  • ароматный кофе или чай с оригинальным вкусом;
  • бутылка хорошего вина или шампанского.

Вам может быть интересно

Как выбрать хорошее шампанское

Возможно некоторые вкусности бабушка даже никогда в жизни не пробовала – так подарите ей гастрономический банкет! Только есть одна фишка: обычно бабушки все самое лучшее отдают внуками. Любят они припрятать шоколадку или печенюшки для особого случая.

Рахат-лукум Коска с фундуком

Рахат-лукум Коска с фундуком

Поэтому преподнесите подарок и уговорите открыть упаковку. Выложите продукты на тарелки, красиво сервируйте стол и устройте бабушке настоящий пир. Уверены, такой день рождения она будет вспоминать долго и с улыбкой

Да, и помните о цветах – они создают праздничную атмосферу и служат отличным фоном для селфи.

Какие цветы подарить бабушке на день рождения

С тем, что цветы – лучший подарок, спорить сложно. Охапка цветов не оставляет равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола от 1 года до 90+.

О букетах можно говорить бесконечно. Весной хочется разноцветных тюльпанов, нежных ландышей или ароматной сирени. Лето – пора для большого букета скромных ромашек, пышных пионов, стройных гладиолусов. Осень радует буйством астр и хризантем.

Цветы для бабушки

Бабушка оценит ваши старания – такие простые цветы ее точно обрадуют. Возможно, тюльпаны когда-то выращивала в своем саду ее мама, с букетом пионов она шла на свой последний звонок, а изысканные ландыши ей подарил на первом свидании ваш дедушка. Вы подарите не просто букет, а напомните ей молодость.

Зима – время оранжерейной экзотики. Деликатные фрезии, эустомы, альстромерии в сочетании с зеленью и декоративными ягодами выглядят поистине роскошно.

Ну и несомненно розы. Будьте посмелее – позвольте себе отойти от привычных срезанных букетов и подарите, например, розу в колбе. Стабилизированные цветы в вакууме выглядят, как живые!

Пожилые женщины обожают заботиться не только о внуках, но и о растениях. Дарите комнатные растения, которые долго радуют глаз. Более того, скажем вам по секрету, что некоторые милые бабушки даже разговаривают с цветочками, поливая их.

Королевой комнатных цветов считается орхидея. Она выглядит очень аристократично, непривередлива в уходе, цветет круглый год.

Среди популярных вазонов:

  • пальма;
  • драцена;
  • миртовое дерево;
  • аспарагус.

Оригинальными подарками будут флорариум и цветочные композиции в кашпо.

Флорариум из суккулентов

Флорариум из суккулентов

А вот каких цветов не стоить дарить, так это искусственных. Они давно считаются моветоном. Но вот искусственные веточки или сухоцветы в тематических декоративных композициях (новогодних, рождественских, пасхальных) приветствуются. Такие варианты не только украсят интерьер бабушкиной комнаты, но и каждую минуту будут напоминать о любимых внуках.

Что подарить современной бабушке на день рождения

Считается, что лучший подарок для бабушек – спицы и моток пряжи. Но современная леди дружит с бытовой техникой, не боится нажать кнопочку мультиварки или стиралки. Так почему бы ей не подарить что-то из гаджетов?

Вам может быть интересно

Лучшие смарт-часы 2021: ТОП-5 моделей

В наш список топ идей попали:

Оценят бабушки посуду с абстрактным принтом, набор бокалов для вина из богемского стекла, расписной или деревянный поднос, мельхиоровую сахарницу, столик для завтрака.

Столик для завтрака Lora NRW43TRAY

Столик для завтрака Lora NRW43TRAY

Презентуйте и такие полезные вещи, как увлажнитель воздуха, соляная лампа, фильтр для воды.

Вам может быть интересно

Как выбрать фильтр для питьевой воды

Какой подарок подарить бабушке-леди? Они любят впечатления. Подарочный сертификат в магазин одежды, билет в театр или кино, поход в бассейн, ужин в дорогом ресторане, путешествие в другой город или страну, морской отдых – это все можно дарить! Если вы не только сделаете бабушке такой сюрприз, а еще и составите ей компанию, ваш презент будет во сто крат дороже!

Чуть не забыли – упаковка тоже имеет значение. Согласитесь, всегда приятно распаковывать коробку с большим праздничным бантом или в блестящей подарочной бумаге.

Упаковать подарок можно в корзину, в интересный сундучок или просто в бумажный пакет.

Подарок от внука

Добавьте открытку по случаю – бабушки очень любят их коллекционировать.

Кроме материальных вещей, дарите родным тепло, внимание и положительные эмоции!

Изображения взяты из источников: unsplash.com., pixabay.com.

Вам понравилась статья?

0