ru
ua
ru
ua

Что подарить девочке: идеи на любой возраст

Подарки для девочки – что может быть проще? Куклы, плюшевые мишки, платья, бантики, лаковые туфельки или современные гаджеты – стандартный набор идей, которые сразу приходят в голову. Но ближе к торжественной дате дня рождения или Нового года энтузиазм сменяется растерянностью: обрадует ли презент принцессу?

Рассказываем в этой статье, что дарить девочкам разных возрастов и какие идеи подарков будут трендовыми в 2021 году.

Что подарить девочке: практические советы

Выбирая подарок учитывайте 2 важных фактора: возраст и увлечения ребенка. Разговор с родителями или с именинницей тоже прояснит ситуацию. Только здесь есть один деликатный момент – цена вопроса, поэтому не откладывайте покупку на последний момент.

Обращайте особое внимание на качество избранного подарка. Если покупаете товар известного бренд-производителя, убедитесь, что это оригинал. В эпоху рекламы даже 5-летняя девочка отличает оригинальную куклу от подделки.

Покупая подарок помните, что дарите ребенку не просто вещь, а эмоцию, радость, приятные впечатления.

Что подарить девочке до годика

Ребенок такого возраста сюрприз вряд ли оценит, однако это сделают его родители. Поэтому остановитесь на полезных, интересных вещах, а не банальных погремушках. Вот несколько вариантов:

  • интерактивный развивающий коврик, где кроха забавляется. На безопасных дугах подвешены цветные игрушки, которые родители могут менять по своему усмотрению. Коврик сделан из ткани разной текстуры для развития тактильных ощущений ребенка. Есть мягкие защитные бортики и кнопки, нажимая на которые ребенок слушает звуки животных, природы и веселые песенки.
  • пирамидки, кубики, сортеры. Эти вещи должны быть с крупными деталями, чтобы ребенок легко держал их в руке. 6-ти месячная кроха уже уверенно сидит, быстро учится строить высокую башню из кубиков и невероятно радуется, когда ее развалит.
  • кресло-шезлонг, кресло-качалка. Такой подарок будет не только интересен для малыша, но и полезен для занятой мамы. Кресла и качели легкие, компактные – их удобно переносить из комнаты в комнату, а ремни безопасности надежно удерживают ребенка.

Не стоит дарить девочкам до одного года куклы с волосами и мягкие игрушки – в таком возрасте ребенок все пробует на вкус.

Деревянный детский город youkatu

Деревянный детский город youkatu

Что подарить девочке на 1 год

Детки этого возраста обожают все, что издает интересные звуки. Поэтому ориентируйтесь на:

  • интерактивные игрушки (роботы, книги). Разноцветные кнопки, светящиеся элементы, смешные звуки заинтересуют малыша надолго. А первый планшет или телефон вызовет искреннее восхищение. Такие игрушки развлекают и учат: ребенок внимательно слушает как говорит кошка, собачка или весело смеется обезьянка.
  • толокар, каталки. Девочка делает первые шаги и охотно толкает перед собой игрушку-каталку в виде смешного пингвина, ушастого слоника или яркой гусеницы. Каталки стимулируют малыша ходить, развивают координацию. Старые добрые лошадки-качалки тоже будут уместны – деревянные или плюшевые. Они станут верными друзьями детства и милым воспоминанием на фотографиях.
  • небьющуюся посуду. Кроха пробует есть самостоятельно и без такой посуды родителям не обойтись. Выбирайте безопасные пластиковые товары проверенных брендов. Присмотритесь также к новой бамбуковой линии посуды, которая считается экологическим вариантов.

Замечательной идеей для девочки на 1 годик станет нарядная одежда (платья в пол, сарафаны) для праздничной фотосессии.

Что подарить девочке на 2 года

Ребенок становится самостоятельным. Время на более смысловые игрушки, которыми можно играть и самому, и вместе со взрослыми:

  • игровые наборы врача, парикмахера, маленькой хозяйки. Дочка охотно «лечить» плюшевого зайца, расчесывает маму и готовить в пластиковой тарелке кашку для папы. Интерактивные кухни со спецэффектами кипящего чайника или кастрюли точно заинтересуют.
  • конструкторы с крупными деталями. Принцессы любят строить домики, замки, фермы для животных.
  • игрушки для песочницы и для воды. Детки с удовольствием купаются, играют в песочнице. Набор формочек для песка или забавных зверушек-липучек для ванной будет кстати.
  • палатки, вигвамы. В них так интересно прятаться от мамы и засыпать, обнимая подушку.

Все подарки должны быть без мелких деталей, которые легко снимаются – привычка пробовать все предметы «на зуб» у ребенка сохраняется долго.

Детская палатка - вигвам SD Studio

Детская палатка — вигвам SD Studio

Что подарить девочке на 3 года

Наконец-то пришло время настоящих девчачьих игрушек – милых кукол. Советуем обратить внимание на анатомические модели, которые похожи на настоящих карапузов:

  • интерактивные. При нажатии на разные части тела (руки, ноги, пупок) пупсы плачут со слезами, наполняют подгузники, пьют из бутылочки, едят специальную кашу. С ними можно даже купаться в ванной.
  • с мягким телом. Маленькие принцессы обожают спать с такими куколками.

Добавим, что к игрушкам можно подарить множество функциональных аксессуаров: стульчики для кормления, одежда, колыбели, мебель, душевые кабины, интерактивные ванночки, пеленальные столики. А кукольные коляски практически не отличить от настоящего детского транспорта.

Малышка любит рисовать? Реализуйте ее потенциал художника и подарите раскраску вместе с новыми карандашами, фломастерами или пальчиковыми красками.

Вам может быть интересно

Как выбрать краски для рисования

Что подарить девочке на 4 года

В таком возрасте ребенок охотно подолгу сидит за столиком и занимается различными поделками: лепит из пластилина, играет кинетическим песком, рисует, собирает пазлы. Творческие наборы девочка точно оценит. Как и книги о принцессах – в этом возрасте лапочки-дочки и сами чувствуют себя королевами.

Обожают дети и небольших интерактивных животных (обезьянки, собачки), которые легко помещаются в рюкзачки и сумочки. Среди нужных девочке вещей также:

Набор для рисования и творчества

Набор для рисования и творчества

Что подарить девочке на 5 лет

Кукол много не бывает. Особенно таких как L.O.L. Surprise, Barbie или Steffi. К каждой игрушке бренд-производители предлагают оригинальные кукольные домики, мебельные наборы, кабриолеты, кареты, замки. А играть с этим богатством гораздо интереснее, когда вместе целая семья: пупсы-детеныши, куклы-мальчики.

Еще одна любимая детская тема – мир волшебных пони и единорогов. 5-ти летние девочки охотно играют на игрушечных музыкальных инструментах. А вместе с родителями охотно проводят время за настольными играми.

Что подарить девочке на 6 лет

Школа на носу, поэтому отличным и полезным подарком будет:

  • школьный портфель и пенал;
  • термокружка или оригинальный ланчбокс;
  • глобус;
  • наборы для детского творчества.

Читайте также: Набор канцтоваров для первоклассника

Уместным будет спортивный костюм и кроссовки в специальной сумке для обуви. Важные первоклашки все еще любят спать с игрушками. Поэтому смело дарите пушистую мягкую зверушку, которая будет ждать возвращения своей хозяйки из школы.

Мягкая игрушка Devilon Бычок

Мягкая игрушка Devilon Бычок

Особенно непоседливым детям подарите фотоаппарат: девочка примеряет на себя профессию папарацци.

Что подарить девочке на 7 лет

В таком возрасте у девочки есть личное пространство – комната. Дарите оригинальное постельное белье с популярными мультяшными героями, декор в виде интересных фигурок, которые малышка раскрасит сама или картину по номерам. Наполните детскую стильными вещами, которые подчеркивают характер хозяйки.

А еще разнообразные шкатулочки и сундучки для хранения фенечек в виде браслетов и бус. Девочкам нравится чувствовать себя модными кутюрье и дизайнерами. Поэтому присмотритесь к таким тематических наборам.

Что подарить девочке на 8 лет

Позвольте девочке играть столько, сколько она хочет. И вместе с полезными презентами дарите игрушки. Серия L.O.L. Surprise OMG создана для старших девочек, которые разбираются в моде и красоте.

Игровой набор с куклой LOL Surprise OMG

Игровой набор с куклой LOL Surprise OMG

Кстати, набор косметики очарует каждую принцессу. Больше не надо охотиться за маминой косметичкой: в наборе есть настоящие тени, помада, румяна, лак для ногтей. Обратите внимание также на детские духи, аксессуары для волос и сумочки. Маленькие модницы любят во всем подражать взрослым.

А будущие спортсменки оценят подарок в виде скейтборда.

Вам может быть интересно

Как выбрать скейтборд для ребенка

Что подарить девочке на 9 лет

Наверняка у девочки есть какие-то конкретные хобби: танцы, спорт, рисование или музыка. Поэтому выбирайте подарок учитывая увлечения ребенка:

  • мольберты, кисти и профессиональные краски;
  • практические яркие рюкзаки или спортивные сумки;
  • маски, очки для плавания, полотенца для бассейна;
  • танцевальные или спортивные коврики, нейроскакалки.

Читайте также: Скакалка — простой и эффективный тренажер

Микрофоны-караоке – отдельная тема. Их любят даже те дети, которые не отличаются особым музыкальным талантом. Ведь в глубине души каждая девочка представляет себя артисткой, поющей на большой сцене в свете ярких софитов. Позвольте ребенку почувствовать себя звездой.

Вам может быть интересно

Как выбрать микрофон

Что подарить девочке на 10 лет

Возраст когда хочется похвастаться перед друзьями крутым смартфоном или смарт часами. Перед покупкой обязательно уточните у ребенка желаемую модель. Так вы будете уверены, что подарок понравится и им будут пользоваться с радостью.

Кроме гаджетов, приятным презентом будут:

  • стильные кроссовки;
  • ролики и защитная экипировка;
  • сумка-бананка.

Сумка на пояс Forsa

Что подарить девочке на 11 лет

Девочка любит читать? Подарите электронную книгу. Не расстается со смартфоном? Купите гламурный чехол. Мечтает о личном павербанке? Дарите!

Читайте также: Лучшие смартфоны для подарка в 2021

Особо ценные подарки преподносите оригинально: в большую подарочную коробку насыпьте разноцветные конфетти и сладости, вложите маленькую поздравительную открытку с надписью от руки, украсьте крышку праздничным бантом.

11 летние девочки также любят обычные девчачьи вещи:

  • дневники с ключиком для записи своих секретов;
  • сундучки для украшений и аксессуаров;
  • косметички, зеркальца и пушистые брелки на рюкзаки.

Вам может быть интересно

Детские смарт часы: ТОП-3 модели 2021

Что подарить девочке на 12 лет

Девочки такого возраста уже не равнодушны к своей внешности. Поэтому приборы для укладки волос (щетка-расческа, плойка для восхитительных кудрей или утюжок для выравнивания непослушных волос) вызовет искреннюю радость.

Оригинальный ночник или настольная лампа, которая подходит по стилю к интерьеру комнаты, будут также уместны.

Детский Ночник светильник Луна 3D AVVS tech Moon Lamp i5.9

Детский ночник-светильник Луна 3D AVVS tech Moon Lamp i5.9

Девочка активная, любит кататься на велосипеде или путешествовать? Присмотритесь к фитнес браслетам (трекерам) специальным термобутылкам, коврикам, спортивным рюкзакам и другой туристической экипировке.

Не представляет своей жизни без любимой музыки? Подарите портативную колонку (бумбокс) и наушники – беспроводные, классические (оригинального цвета или формы).

Вам может быть интересно

Как выбрать наушники

Что подарить девочке на 13 лет

Пушистый банный халат, забавные тапочки с мордочками животных, смешная пижама или флисовый домашний костюм с интересным принтом обязательно понравятся девочке-подростку. В уютной семейной атмосфере можно расслабиться и ходить в удобной приятной к телу мягкой одежде.

Модницы оценят также:

А любительницам гаджетов сделайте презент в виде новой мышки для ноутбука или цифровой фоторамки, что будет напоминать приятные мгновения.

Что подарить девочке на 14 лет

Девочка присматривается к своему телу, интересуется смузи-диетами и увлекается фитнесом? Поддержите ребенка – дарите хулахуп, фитнес-резинки или тренировочный костюм.

Резинки для фитнеса

Резинки для фитнеса U-Powex Набор из 5 штук UP01

А для вкусных здоровых смузи выберите подходящий фитнес-блендер.

Оценит девочка и электрическую зубную щетку, которая поможет сохранить красоту и здоровье зубов.

Еще одним интересным вариантом будет бескаркасное кресло-груша, в которое удобно плюхнуться после напряженного дня.

Вам может быть интересно

Как выбрать кресло-мешок

Что подарить девочке на 15 лет

В эру соцсетей смело дарите набор блоггера – правильный свет, штатив гарантируют качественные фото и видео. Хороший планшет, ноутбук или аксессуары к нему (чехол, сумка-рюкзак, охлаждающий коврик) тоже приветствуются.

Как и более привычные и доступные по цене вещи:

  • косметика (если вы точно знаете любимый бренд девочки);
  • маникюрный набор;
  • фен с термозащитой и функцией ионизации.

Что подарить девочке на 16 лет

Беззаботное детство осталось позади. Не пора ли упорядочить милые детские воспоминания? Роскошный фотоальбом с памятной гравировкой на обложке будет идеальным презентом. Как вариант, дарите настенный коллаж из фоторамок.

Фотоколлаж Moderri на 12 фотографий Sabefet FX27895

Фотоколлаж Moderri на 12 фотографий Sabefet FX27895

Одна из лучших идей подарка для почти взрослой красавицы – подарочный сертификат:

  • в салон красоты;
  • в магазин косметики, одежды, техники;
  • в фитнес-центр или бассейн;
  • на индивидуальную фотосессию.

Уверены, что после прочтения этой статьи, выбор подарка для девочки любого возраста будет приятным шопингом, а сам презент порадует принцессу.

Изображения взяты из источников: pixabay.com.

Вам понравилась статья?

0