ru
ua
ru
ua

Что подарить мальчику: лучшие идеи подарков

Выбирая подарок для мальчика, каждый раз покупаете машинку или мяч? Но мир детских презентов сегодня так разнообразен! Что именно и в каком возрасте дарить мальчуганам, чтобы увидеть в их глазах неподдельную радость, рассказываем в этой статье. Практические трендовые презенты 2021 в обзоре нашего блога.

Что подарить мальчику: полезные советы

Возраст и увлечения ребенка – 2 главных критерия при выборе подарка. И если с возрастной категорией все более или менее понятно, то хобби у каждого ребенка разные. Одни дети без ума от машинок, другие видят себя строителями и радуются очередному конструктору, а некоторым подходят только летучие мыши или реалистичные ящерицы бренда Schleich.

Особое внимание следует обращать на качество товара. Старайтесь покупать оригинальные игрушки, иначе, получив реплику вместо настоящей модельки Hot Wheels, ребенок сильно расстроится.

Еще один важный момент – «сезонность» подарка. Детки нетерпеливые, играть надо всем и сразу. Поэтому сани, подаренные летом, или бассейн, презентований зимой, они не оценят.

Подумайте также о количестве детей в семье. Если у именинника есть старший брат или сестра, то, вероятно, многие вещи он получит «по наследству».

Разговор с родителями ребенка направит в правильное русло – подарок не будет пылиться за шкафом, а принесет парнишке приятные эмоции.

Что подарить мальчику до годика

Альтернативой погремушкам будут развивающие игрушки:

  • мобиль. 3-месячный малыш меньше спит, активно рассматривает мир вокруг, осознанно смеется. Несколько ярких игрушек, подвешенных над кроваткой, точно привлекут внимание крохи. А нежная приятная мелодия или звуки природы (шум океана, пение птиц) помогут уснуть. Обратите внимание на мобили-ночники и мобили- проекторы (звездное небо, космос, мультяшные герои), которые будут интересны ребенку и в старшем возрасте. Некоторые модели не только крепятся к детской кроватке, их можно ставить на комод или тумбочку.
  • интерактивный коврик из ткани разной текстуры, с защитными бортиками и дугами для подвешивания ярких игрушек. Касаясь различной на ощупь ткани, малыш развивает свои тактильные ощущения. Защитные бортики опускаются и увеличивают площадь коврика по мере роста ребенка. Нажимая на кнопки, ребенок слышит смешные звуки животных и детские песенки.
  • сортеры с крупными деталями, которые малышу удобно держать в руке. Для ребенка, который уверенно сидит, в качестве подарка подойдут кубики (мягкие тканевые, деревянные, пластмассовые) и пирамидки. Детки любят строить высокую башню, а еще больше любят ее валить.
  • игрушки-подвески для коляски. Удобная прищепка, яркие смешные зверушки с длинными ручками-ножками, пищалками внутри и прорезывателями для зубов.

Не стоит дарить деткам до одного года мягкие игрушки – кроха все пробует на вкус.

Музыкальный мобиль Infantino 3 в 1 с проектором

Музыкальный мобиль Infantino 3 в 1 с проектором

Что подарить мальчику на 1 год

В таком возрасте дети уже подолгу играют одной игрушкой. Поэтому подойдут:

  • интерактивные игрушки. Присмотритесь к проверенным брендам Fisher-Price, Hola Toys, Kiddieland, Bebelino. Для разработки своих товаров эти производители подходят комплексно, поэтому игрушки “Ноев ковчег”, “Трактор фермера” или “Волшебный горшочек” не только развлекают, но и учат ребенка. В качестве подарка отлично подойдет игрушечный планшет или телефон, которые откроет малышу мир звуков и ярких кнопочек.
  • ходунки, толокар, каталки. Они стимулируют ребенка к ходьбе и правильной координации. Хотя первые шаги совсем неловкие, малыш с удовольствием будет толкать игрушку-каталку в виде забавного животного.
  • резиновые прыгунки и лошадки-качалки (деревянные, плюшевые). Такие подарки вне моды и времени. Их можно таскать за хвост по дому, обнимать, гладить, кормить вкусностями понарошку. Но самое главное достоинство таких игрушек – детские эмоция и трогательная фотография в альбоме.

Один год – повод для настоящего семейного торжества. Праздничная одежда (взрослый костюм и бабочка) пригодятся для домашней фотосессии.

Что подарить мальчику на 2 года

Ребенок взрослеет, ему начинают нравиться более мальчишеские игрушки:

  • инерционные машинки небольших размеров. Детской руке удобно их держать и запускать. Лучшим выбором будет узнаваемые транспорт с различными мигалками, звуковыми сигналами: полиция, скорая помощь, пожарная, автобус.
  • конструктор. В роли первого конструктора подойдет как товар известного производителя Lego Duplo, так и более доступные бюджетные варианты (ТехноК). Главное правило – крупные безопасные детали без острых углов. Ребенок с удовольствием будет строить домик или гараж.

Детки наконец-то с удовольствием подолгу купаются, охотно играют в воде. Подойдут разные дельфинчики, поливалки, фонтанчики.

Безопасность ребенка на первом месте – малыш так и норовит попробовать игрушку на вкус, когда мама не смотрит. Поэтому никаких мелких деталей, только прочные качественные материалы (пластик без запаха, отполированное дерево).

Если позволяет бюджет и площадь жилья, дарите более ценные габаритные презенты: электро- и веломобили, палатки, вигвамы. А велосипед с родительской ручкой управления обрадует не только ребенка, но и маму – наконец-то можно будет отказаться от коляски.

Электромобиль Kidsauto Ferrari LaFerrari style Красный лак (HZBB-7587)

Электромобиль Kidsauto Ferrari LaFerrari style Красный лак (HZBB-7587)

Что подарить мальчику на 3 года

Любознательному маленькому непоседе интересно абсолютно все. Поэтому смело дарите игрушечные наборы инструментов – молоток, пила, плоскогубцы, каска строителя. Малыш охотно «починит» стул на кухне, дверь или свою машинку.

Кстати, время на большие машины пришло: краны, автовозы, мусоровозы, цистерны, эвакуаторы.

Габаритный яркий транспорт – то что надо 3-х летнему мальчику. Компанию машинкам составят всевозможные интерактивные игрушки: динозавры, змеи, пауки. Обратите внимание на бренд Schleich, товары которого очень реалистичны.

Беговел – находка для начинающих велосипедистов. Сложно представить лучший транспорт, что способен быстро научит 3-летнего мальчика удерживать равновесие. После беговела большинство детей ездят на двухколесном велосипеде без дополнительных колесиков.

Что подарить мальчику на 4 года

Ребенок охотно собирает пазлы, играет настольные игры, рассматривает книги о животных и транспорте. Некоторые умники начинают учить буквы, поэтому их заинтересует интерактивная азбука. Подойдут также:

А самокат со светящимися колесами вызовет настоящий восторг!

Автомобильный трек KidKraft Mega Ramp Racing Set

Автомобильный трек KidKraft Mega Ramp Racing Set

Что подарить мальчику на 5 лет

Детский кругозор стремительно расширяется – парнишку интересуют музыкальные инструменты, игрушечное оружие. Поэтому в качестве подарка будут кстати синтезатор, лук с лазерным прицелом, автоматы, мечи. Дети в таком возрасте обожают разбирать игрушки на детали. Отличный вариант для пятилетнего мальчика – трансформер.

Присмотритесь также к «сезонным» товарам: снежколепы, водные пистолеты, мячи. Увлекается ребенок и творческими занятиями (пластилин, рисование).

Что подарить мальчику на 6 лет

Школьная пора! Дарите все школьные принадлежности для учебы:

  • портфели, пеналы;
  • наборы карандашей, фломастеров, красок;
  • термокружка;
  • сумка для спортивной обуви.

Обновите детский гардероб: классические пуловеры, свитшоты, рубашки подчеркнут серьезность школьной жизни. Подойдет и спортивный костюм с кроссовками.

Но совсем без игрушек жить не интересно. Ребенок играет дома или в дворе с друзьями войнушки? Без оружия не обойтись:

  • лук со стрелами на липучках;
  • снайперская винтовка;
  • бластер.

Бластер Hasbro Nerf Elite 2.0 Disruptor Коммандер

Бластер Hasbro Nerf Elite 2.0 Disruptor Коммандер

Что подарить мальчику на 7 лет

У большинства детей такого возраста есть отдельная комната. Дарите тематическое постельное белье с популярными героями, глобус или картину по номерам.

Для детской комнаты подойдут вещи, которые раскрывают характер мальчика. Хорошим подарком будет настенная скретч-карта, 3D- пазлы или большой конструктор Lego, который в собранном виде займет почетное место на полке. Полезной будет также бескаркасная мебель (кресло, софа).

Вам может быть интересно

Как выбрать кресло-мешок

Что подарить мальчику на 8 лет

Перед покупкой подарка узнайте хобби мальчика – спорт, отдых на природе, техника, рисование, музыка. Ребенок уже достаточно взрослый и оценит индивидуальность презента:

Любителям техники подойдут металлические и электронные конструкторы.

Вам может быть интересно

Как выбрать ручной фонарик

Что подарить мальчику на 9 лет

О чем мечтает спортсмен-любитель? Именная спортивная форма! Футболка с собственной фамилией, шорты, гетры. Добавьте к этому комплекту домашние мини-ворота, именной кубок и восторг в детских глазах гарантирован!

При выборе подарка обращайте внимание и на характер ребенка. Искателям приключений понравятся ролики, велосипеды, трюковые самокаты.

Среди более бюджетных вещей – защитная экипировка, велоаксессуары (бутылка, крутая фара, сумка). Спокойным детям подойдут интересные настольные игры, головоломки.

Вам может быть интересно

Как выбрать детский велосипед

Футболист

Что подарить мальчику на 10 лет

Думаете, только девочки любят милые безделушки на полках в своей комнате? Мальчикам тоже нравятся стеклянные снежные шары, оригинальные стаканчики-подставки для карандашей и фломастеров.

С удовольствием они ухаживают и за живой природой, поэтому презентуйте наборы для выращивания комнатных растений.

Заинтересуют наборы для творчества, опыты, научные эксперименты:

  • полимерная глина;
  • химические эксперименты;
  • выращивания кристаллов;
  • выливание ароматических свечей;
  • лепка из гипса.

Такие подарки не только развивают воображение, учат работать руками, но и дают первые знания в химии, физике.

3D-ручка 3Doodler Start Креатив 48 стержней

3D-ручка 3Doodler Start Креатив 48 стержней

Что подарить мальчику на 11 лет

Дарите не только развлекательные, но и полезные вещи. Дети обожают ролевые игры: юный папарацци обрадуется фотоаппарату, разведчик оценит бинокль, а полицейский – настоящую рацию.

Мальчишки обожают представлять себя фокусниками. Тематические наборы для начинающих иллюзионистов и волшебные палочки откроют ребенку мир магии и ловкости рук. А телескоп поможет познать тайны галактики.

11-летние мальчики также любят более «опасные» вещи, например, паяльники, лобзики.

Что подарить мальчику на 12 лет

Движение! Скорость! Мчаться с горки на всех парах и показывать трюки – вот о чем мечтают мальчишки. Сделайте выбор в пользу скейтборда, лонгборда или пенниборда.

Вам может быть интересно

Как выбрать скейтборд для ребенка

Игрушки-антистрессы – настоящий тренд 2021 года. Магнитный кубик бренда Neocube невероятно популярен даже среди взрослых.

Старый добрый кубик Рубика тоже подойдет. Тем более сегодня производители предлагают эту занимательную вещицу в разных современных вариациях. Понравиться и квадрокоптер футуристического дизайна (управляется с помощью браслета на руке ребенка).

Магнитный конструктор Neocube NEO 63 детали

Магнитный конструктор Neocube NEO 63 детали

Что подарить мальчику на 13 лет

В качестве подарка подростку подойдут:

  • портативная колонка (бумбокс);
  • наушники (беспроводные, классические);
  • ночник в комнату (ночники-проекторы нравятся даже взрослым);
  • настольная лампа для учебы.

В таком возрасте уже не стоить дарить одежду – подростку сложно угодить. Но от качественной спортивной обуви (кеды, кроссовки, бутсы) парень вряд ли откажется.

Без игровых приставок совсем скучно. Портативные или ретро игровые консоли, с двумя беспроводными джойстиками или целая мультимедийная система не оставят мальчика равнодушным.

Вам может быть интересно

Как выбрать игровую приставку в 2021

Что подарить мальчику на 14 лет

Похвастаться перед друзьями новым планшетом или крутым смарт-часами? Почему бы и да!

Вам может быть интересно

Детские смарт часы: ТОП-3 модели 2021

Перед покупкой уточните желаемую модель и будьте уверены – девайс понравится. Кроме гаджетов, приятно удивит взрослый банный халат или набор косметики для душа с мужским ароматом.

Лицензионные игры для PlayStation прекрасно дополнят любой бюджетный подарок в виде кепки или сумки-бананки.

Вам может быть интересно

Лучшие игры на PS5 в 2021 году

BioShock The Collection

BioShock The Collection

Что подарить мальчику на 15 лет

Парень взахлеб читает? Дарите электронную книгу. Зависает в смартфоне? Подумайте о павербанке. Для спортсменов подойдут фитнес-браслеты (трекеры), бутылки для воды, спортивная сумка, а путешественникам дарите туристическую экипировку.

Что подарить мальчику на 16 лет

Чем порадовать почти взрослого человека? Хорошим смартфоном, ноутбуком или аксессуарами к технике (коврик, чехол, рюкзак).

Подойдет также цифровая фоторамка, новая мышка для ноутбука. Одним из лучших подарков будет подарочный сертификат в магазин спорттоваров, техники, одежды или в спортзал.

Удивить, приятно поразить – главная задача взрослого, который делает подарок ребенку. После прочтения этой статьи такая миссия выполнима.

Изображения взяты из источника: pixabay.com.

Вам понравилась статья?

0