ru
ua
ru
ua

Что подарить на Новый год: 100+идей подарков

Что подарить на Новый год и где взять идеи для подарков под елку? Теряетесь в догадках, что оригинальное подарить на Новый год любимому, родителям, ребенку, коллегам, чтобы приятно удивить? Рассмотрим лучшие идеи сюрпризов, которые не оставят равнодушными родных и близких.

Что подарить на Новый год маме

Обратите внимание на практичность презента. Задумайтесь, чем ваша мама точно воспользуется? Нет смысла делать подарок, который будет бесцельно пылиться на полке шкафа. Из удачных вариантов отмечаем:

  1. Теплый вязаный свитер, соответствующий тематике праздника. Вещь защитит родительницу даже от самого лютого холода. При выборе обратите внимание на качество изделия: в составе должна содержаться шерсть, а не только искусственные материалы (полиэстер, акрил).
  2. Чайный сервиз, набор декоративной посуды. Если вы не можете определиться, что подарить маме на Новый год, – хорошим решением станет пополнение арсенала ее кухонных принадлежностей. Ни одной хозяйке не будем лишним новое красивое блюдо, антипригарная сковорода, форма для выпечки или набор праздничных бокалов.
  3. Подарочный сертификат в салон красоты. Обрадует женщину, заботящуюся о внешнем виде. Лучше не ограничивать маму какой-то конкретной процедурой, а приобрести купон, соответствующий определенному денежному номиналу.

Что подарить на Новый год маме

Что подарить на Новый год папе

В числе неплохих решений:

  1. Шерстяной шарф, тапочки или носки. Милый и практичный подарок, идеально подходящий для сезона холодов. Стоит остановиться на классических цветах, выбрав однотонные расцветки в нейтральной гамме.
  2. Интересная книга. Не можете придумать, что подарить папе на Новый год? Литература, подобранная в соответствии с предпочтениями родителя, – хороший вариант презента под елочку.
  3. Подарочный набор элитного алкоголя. В комплекте к нему обычно идет стакан или бокал, предназначенный для этого напитка, а также разные вкусности. Вино, пиво, виски, ром, джин – остается выбрать тот вид спиртного, который предпочитает ваш папа.

Что подарить на Новый год папе

Что подарить на Новый год девушке

Для мужчин выбрать оригинальный сюрприз любимой – задача не из простых. Предлагаем ознакомиться с интересными идеями.

Прекрасные барышни переживают о внешности, желая сохранять привлекательность при любых обстоятельствах. Их определенно порадует новая одежда, косметика или парфюм под новогодним деревцем. Не забудьте и об аксессуарах: стильной сумочке, кошельке, поясе, комфортных перчатках, которые выгодно дополнят образ.

Подборка возможных сюрпризов продолжается. В нее обязательно нужно добавить ювелирные изделия, технические полезности (телефон, ноутбук, беспроводные наушники).

Не знаете, что подарить девушке на Новый год, чтобы она осталась довольной? Хочется чего-то необычного? Выбирайте подарок-впечатление! Устройте второй половинке романтическую поездку по стране или за границу, купите билеты на выступление ее любимого исполнителя, оплатите мастер-класс или тренинг, который она давно мечтает посетить. Эмоции от такого новогоднего сюрприза сохранятся в памяти надолго.

Что подарить на Новый год девушке

Что подарить на Новый год парню

Подумайте, чем увлекается ваш молодой человек, какие вещи могут помочь ему в выполнении профессиональной деятельности. Заядлый автомобилист оценит по достоинству видеорегистратор или навигатор, удобный держатель для мобильного телефона, программист будет рад необычной клавиатуре с подсветкой, а повара приведут в восторг «умные» кухонные весы.

К удачным подаркам парню относятся аксессуары: стильный ремень для джинсов, модный галстук к рубашке, новое портмоне, чтобы деньги хранились аккуратно сложенными.

Если вы устали от стандартных презентов и хотите чего-то более необычного – подарите избраннику игру, предназначенную для прохождения вдвоем. Она может носить развлекательный или интимный характер, позволит внести в отношения разнообразие.

Что подарить на Новый год бабушке

Пожилым людям нужно выбирать практичные решения или подарки-впечатления. Перечислим несколько возможных вариантов:

  1. Плед. Укутавшись в теплую материю, можно наслаждаться комфортным просмотром любимых фильмов и телепередач.
  2. Емкости для хранения сыпучих продуктов и специй – чтобы сахар, мука и крупы не стояли в шкафу в пакетах.
  3. Набор для измерения давления. Не самый воодушевляющий презент, зато точно нужная вещь в доме.

Вам может быть интересно

Выбираем пледы и покрывала

Что еще можно подарить бабушке на Новый год полезного и интересного:

  • фотоальбом с распечатанными снимками детей и внуков на память;
  • бытовые приборы (чайник, утюг, микроволновку и т.д.);
  • настольную лампу, которая облегчит процесс чтения;
  • соломенную корзину для комфортных покупок;
  • бусы из натуральных камней – несмотря на возраст, бабушка все еще остается женщиной.

Что подарить на Новый год дедушке

Можно сделать уместный подарок для улучшения качества жизни родного человека. К примеру, презентовать ему ортопедический матрас или подушку, хороший фильтр для воды, подсвечивающуюся трость, тапочки с подогревом, набор витаминных чаев.

Вы не прогадаете, если выберете в качестве подарка для деда удобное кресло-качалку для проведения холодных зимних вечеров. А если старик уже успел обзавестись таким предметом, стоит добавить к нему теплый плед с рукавами.

Дедушка обожает читать? Чем не повод купить ему электронную книгу, научив ею пользоваться. Он сможет увеличивать шрифт на гаджете, чем уменьшит напряжение глаз.

Как и любой мужчина, дедуля продолжает ухаживать за собой. Можно презентовать ему электробритву, машинку для стрижки или триммер, чтобы сделать процесс избавления от лишних волос более легким и безопасным.

Что подарить на Новый год дедушке

Что подарить на Новый год жене

Хотите сделать самый «волшебный» подарок любимой супруге в праздничную ночь? Тогда берите на заметку несколько хороших идей:

  1. Комплект красивого нижнего белья или пеньюар. Романтический презент, который еще неизвестно кому сильнее улучшит настроение, но жена точно не откажется от кружевной роскоши для своего тела.
  2. Фотосессия. В большинстве случаев женщины любят фотографироваться, а в век развития социальных сетей подобный подарок особенно актуален.
  3. Индивидуальный пошив платья-мечты. Найти идеально подходящее по фигуре изделие часто бывает сложно. А профессиональная швея поможет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

Думаете, что бы такого подарить любимой женщине на Новый год, но отдаете предпочтение здравому практицизму? Выбирайте презент, который облегчит выполнение утомительных бытовых обязанностей, отнимающих кучу времени и сил. Это может быть посудомоечная машина, кухонный комбайн, пароварка, миксер, моющий пылесос, соковыжималка, печь для хлеба и т.д. Подойдут и предметы техники, предназначенные для наведения красоты: плойка, фен, утюжок для волос, массажер для лица, аппарат для омоложения и прочие.

Что подарить на Новый год мужу

Давно прошли времена, когда представителям сильного пола было зазорно ухаживать за собой. Поэтому у вас есть прекрасная возможность подобрать сюрприз для улучшения внешнего вида любимого. К примеру, положить под елочку хороший лосьон после бритья, набор средств по уходу за усами и бородой, гель для умывания или крем для лица. Вкусный мужской парфюм – еще одна ценная идея в копилку.

Раздумываете над тем, что подарить мужчине на Новый год, чтобы презент запомнился надолго? Обратитесь к нематериальным сюрпризам, вызывающим яркие положительные эмоции. В их числе: картинг, тур на снегоходах или квадроциклах (если погода позволяет), полет на вертолете, совместный поход в сауну, посещение интересного мероприятия, куда благоверный давно мечтал попасть. Подумайте о предпочтениях избранника, отказавшись от ложного искушения повести супруга в то место, куда самой очень хочется попасть.

Не забывайте, что мужчины всегда в глубине души остаются детьми, вне зависимости от возраста. Муж наверняка приятно удивится, обнаружив под елкой квадрокоптер – прибор, открывающий вид с высоты птичьего полета.

Что подарить на Новый год мужу

Что подарить на Новый год другу

Друзьям необходимо подбирать подарочки, учитывая сферу их деятельности и хобби. Блогеру придется по душе стильный чехол-клавиатура для планшета, превращающая устройство в нетбук. Друг проводит все свободное время в зале, доводя свое тело до идеала? Ему не помешает шейкер, фитнес-браслет с измерением пульса и давления, сумка для спортивной одежды.

Кофемана приведут в восторг стеклянные чашки ручной работы, которые позволят наслаждаться не только вкусом, но и насыщенным цветом любимого напитка. Друг-фотограф обрадуется карандашу для чистки оптики – с его помощью он легко приведет в порядок линзы устройства. А любитель рыбалки оценит каталитическую грелку для рук, поддерживающую тепло даже в лютый мороз.

Если вы хотите сделать символический презент, выберите что-то милое: забавную кружку с надписью, прикольную подставку для смартфона, печенье с предсказаниями, скретч-постер «100 дел» или ежедневник.

Что подарить на Новый год подруге

Вы наверняка знаете или догадываетесь о сокровенных желаниях приятельницы. Идей подарков нет совсем? Не расстраивайтесь, а выбирайте приглянувшийся вариант из списка:

  1. Красивое постельное белье (можно в новогодней тематике).
  2. Косметичка сохранит все средства в аккуратном виде.
  3. Беспроводные наушники для наслаждения любимыми хитами.
  4. Поход на мастер-класс (кулинарный, хендмейд, связанный с искусством и т.д.).
  5. Сумочка, потому как подобрать одежду другому человеку довольно сложно, а угадать с аксессуаром – проще простого!
  6. Комнатное растение.

Вам может быть интересно

Как выбрать наушники

Думаете, что подарить подруге на Новый год более необычное? Если девушка увлекается экстримом, ей понравится идея прыгнуть с парашютом, покататься на спортивных автомобилях, байках либо сходить на страшную экскурсию (к примеру, в катакомбы). Вспоминайте предпочтения подруги, оценивайте доступные варианты в своем городе и делайте выбор.

Что подарить на Новый год подруге

Что подарить на Новый год сыну

Дети ждут самой волшебной ночи с особым трепетом, рассчитывая найти под празднично украшенным деревцем свои новогодние заказы. И совершенно неважно, верят ли они в Деда Мороза или нет, ведь получать подарки приятно в любом возрасте. Для родителей подготовка сюрпризов к празднику часто бывает утомительной. Голова идет кругом, когда вы пытаетесь придумать, что подарить мальчику на Новый год? Выручаем, предлагая подходящие презенты.

Маленькому ребенку можно предложить в качестве праздничного гостинца легендарный конструктор LEGO. Обратите внимание на развивающие подарки: инерционную машинку, игровой набор из кинетического песка, логическую пирамидку. Не забудьте добавить к основному сюрпризу сладости – любовь всех малышей.

Теперь переходим к тому, что подарить подростку на Новый год. Взрослый мальчик, скорее всего, сам заявит о своих желаниях. Удачные варианты: новый смартфон, приставку, ролики, скейтборд, настольную игру. Подойдет и покупка одежды и обуви, приобретение товаров для увлечений ребенка. Всегда выручит некая сумма денег в конверте – пусть подросток определится с презентом самостоятельно.

Что подарить на Новый год дочке

Начнем с вариантов для маленьких принцесс. Девочки придут в восторг, обнаружив в праздничной коробочке один из подарков, приведенных дальше:

  • кукла (знаменитая Barbie, LOL, пупс Baby Born – выбирайте, что ей больше по душе);
  • детская косметика – чтобы с ранних лет учиться ухаживать за собой;
  • цветная доска или мольберт для рисования;
  • пушистая мягкая игрушка;
  • набор огромных пазлов.

Задумываясь над тем, что подарить девочке постарше на Новый год, на рассмотрите такие идеи:

  1. Детские духи. Мамин парфюм не закончится раньше времени, а дочка останется довольна.
  2. Утюжок для волос. Отличное решение для начинающих модниц, которых заботит отражение в зеркале.
  3. Светящиеся LED-кроссовки. Необычная обувь выделит дочку на фоне сверстниц, а ведь дети просто без ума от подобных штуковин!
  4. Набор для творчества. Поможет проявить природные способности, собственноручно сделать витражные цветы, ароматы, стильные браслеты и т.д.

Что подарить на Новый год дочке

Что подарить на Новый год брату

Когда в семье много родственников – это здорово, но в преддверии праздников жизнь становится сложнее – нужно придумывать большое количество подарков. А еще хочется, чтобы они были интересными, надолго сохранились в памяти. Давайте вместе подберем лучшие идеи новогодних презентов для любимого братишки.

Думаете дарить на праздник носки – это смешно? Разве только если одну пару. Поступите по-другому – преподнесите брату 25-30 комплектов разных носков. Он оценит вашу заботу по достоинству, еще долго будет смеяться, вспоминая прошлый Новый год.

Ему понравится и стильный свитер, толстовка или рубашка в нарядной упаковке. Боитесь ошибиться с размером, купить неподходящую вещь? Положите под елочку сертификат на обновление гардероба. Неплохо бы подобрать технический сюрприз: прикольную флешку, надувную подставку для ноутбука, кружку с подогревом, мышку оригинального дизайна.

Что подарить на Новый год сестре

Хочется сделать приятно самым близким людям: родителям, братьям и сестрам. Им мы подбираем презенты особенно старательно, боясь ошибиться, разочаровать дорогого человека. Чем удивить сестренку в самый семейный праздник года? Ищите варианты в списке:

  • чехол на смартфон необычной формы;
  • вязаное платье или кардиган;
  • подарочный набор разных чаев;
  • настольная лампа с подсветкой для легкого создания мейкапа;.

Продолжаем перечень того, что можно подарить сестре на Новый год. Теперь давайте обратимся к ее хобби. В зависимости от увлечений девушки ей пригодятся такие вещи: качественный коврик для йоги, оригинальные формы для выпечки кексов, материалы для изготовления изделий хендмейд, электронную книгу.

Вам может быть интересно

Как выбрать электронную книгу

В преддверии праздничной ночи подойдут подарки для внешней привлекательности: серьги или подвеска на цепочку, набор для покрытия ногтей гель-лаком, ухаживающие маски для кожи и волос, блеск или помада для губ.

Что подарить на Новый год учителю

Просто замечательно, когда ученики поддерживают хорошие отношения с наставником даже после окончания школы. Единственная проблема, которая может возникнуть, – выбор подходящего презента для учителя на Новый год.

Не нужно ставить цель непременно купить дорогой подарок. Вполне достаточно оригинального предмета для профессиональной деятельности или декора дома. К примеру, обратите внимание на органайзер, красочный набор елочных игрушек, стильную вазочку или конфетницу. Неплохое решение – праздничная композиция из цветов, декорированная еловыми ветками, гирляндами, шишками и игрушками.

Если финансовая возможность позволяет, а вы очень хотите сделать учителю/учительнице приятно – выберите электрический прибор или предмет бытовой техники. Это может быть кофеварка, блендер, миксер, тостер, микроволновка или беспроводной пылесос.

Вам может быть интересно

Как выбрать блендер

Мужчине-учителю презентуйте часы-сувенир, билеты на спортивные мероприятия, стильные запонки для галстука, портмоне, портативный аккумулятор для подзарядки.

Что подарить на Новый год коллегам

Сослуживцев нельзя отнести к самым близким людям, но с ними мы проводим много времени. Оставить их без символического презента будет не очень красиво. Выясним, какой подарок лучше сделать коллеге, чтобы ему угодить и не потратить лишнего.

Что подарить коллегам-мужчинам на Новый год:

  • телескопический фонарик;
  • органайзер для машины;
  • настольные часы;
  • симпатичный светильник;
  • ланч-бокс.

Удачные сюрпризы женщинам-сотрудницам:

  • набор уходовой косметики;
  • оригинальная подушка в виде зверька;
  • карманное зеркальце с подсветкой;
  • книга кулинарных рецептов;
  • забавная обложка на паспорт/права.

Что подарить на Новый год коллегам

Что подарить на Новый год тете

У вас сложились хорошие отношения с сестрой папы или мамы? Отличный повод подготовить ей новогодний сюрприз! Но что придумать необычное и универсальное одновременно? Давайте разбираться.

Вы не прогадаете, купив предметы для уюта тетиного жилища: пушистый плед, стильные подушки на диван, комфортные махровые полотенца, в которые так приятно заворачиваться после душа, картину в гостиную или изысканную статуэтку.

Вам может быть интересно

Как выбрать полотенце

Родственница любит готовить? Обратите внимание на мангал или набор для барбекю. Можно будет устраивать семейные пикники, вместе готовить вкуснейший шашлык, параллельно укрепляя родственные узы. Также тетю не оставят равнодушной экологические мешочки для фруктов и овощей (к ним стоит добавить удобную экосумку). Забота об окружающей среде невероятно важна, о ней нельзя забывать в предпраздничной суете.

Что подарить на Новый год дяде

Родственнику вручите что-то из предложенных ниже вариантов:

  • оригинальный пивной бокал;
  • кружка, определяющая температуру и уровень напитка;
  • набор отверток – если дядя часто выполняет работы по дому;
  • гамак для дачи;
  • решетка для гриля;
  • спальный мешок – порадует заядлого рыбака.

Отправляясь отмечать праздник в доме дяди и тети, придумайте полезный презент, который пригодится в быту. Например, фильтр для очищения питьевой воды, ионизатор воздуха, набор красивых штопоров, магнитная доска для написания напоминаний домашним.

Что подарить на Новый год крестнице

Отталкивайтесь от возраста девочки. Малышкам от 1 до 3 лет подойдут яркие кубики, куклы, пирамидки, пальчиковые краски, мягкие игрушки. На них не должно быть мелких деталей, опасных для детей.

Крестницам постарше положите под елочку интерактивную кухню, карнавальный костюм, набор для игры в парикмахера/доктора/повара, красочные книги. Девочку-подростка порадует косметика, обновка, аксессуары для волос, ювелирная бижутерия.

У крестницы есть хобби, она посвящает ему все свободное время? Неплохо бы приобрести что-то связанное с ее любимым делом, например, музыкальный инструмент.

Что подарить на Новый год крестнице

Что подарить на Новый год крестнику

Совсем малышу к празднику подготовьте интерактивного питомца, музыкальную гитару, пианино, машину-каталку, игровую палатку. Более сознательные мальчики проявляют интерес к развивающим игрушкам: деревянным инструментам, конструкторам, настольным играм. Еще их наверняка приведет в восторг коллекция любимых персонажей из мультфильмов, разборная железная дорога, вертолет или квадрокоптер на радиоуправлении.

Детям с наклонностями исследователей смело презентуйте телескоп, микроскоп, проектор звездного неба, наборы для проведения физических и химических опытов в домашних условиях.

Наши советы помогут понять, что подарить на этот Новый год детям, родителям, любимому мужу и жене, родственникам, коллегам. Пусть ваши праздники пройдут волшебно, принесут много удачных презентов и уйму положительных эмоций!

Изображения взяты из: pexels.com.

Вам понравилась статья?

2