ru
ua
ru
ua

Детские смарт часы: ТОП-3 модели 2021

Smart Watch – это детские смарт часы, которые полностью заменяют смартфон. Устройство не поддерживает игры и другие отвлекающие детей программы.

Зато с помощью Смарт Вотч с функцией телефона получится позвонить ребенку в любое удобное время и ограничить телефонную книгу контактами доверенных лиц. Если нужно, дети и сами могут звонить родителям, записывать короткие голосовые и отправлять текстовые сообщения, а также пользоваться другими полезными функциями.

Обычно в телефонной книге около десяти номеров. Специальные приложения помогают отслеживать передвижение ребенка по карте в режиме реального времени. С помощью наручных смарт часов для детей можно тайно подслушивать, что происходит, когда ребенок общается с учителем или друзьями.

Большинство моделей 2021 года сигнализируют, когда их пытаются снять с руки, будят ребенка в установленное время с помощью трекера сна, измеряют шаги, следят за калориями и здоровьем в целом, подсказывают, когда ваше чадо заслуживает награду или поощрение.

Функции детских смарт часов

Телефон

Многие детские умные часы на ОС Андроид или iOS поддерживают сим карту. Чтобы ребенок каждый раз не искал номера родителей, бабушек, дедушек, братьев или сестер, предусмотрена настройка кнопок быстрого вызова, которые можно назвать «Мама», «Папа» или присвоить каждой порядковый номер.

Если ребенок еще не умеет читать и не знает цифры, выбирайте модели с возможностью отправки 15-секундных голосовых сообщений.

Кнопка SOS

За сколько и какие смарт часы лучше купить ребенку каждые родители определяют сами, но наличие на устройстве кнопки SOS очень желательно. С ее помощью ребенок за секунду сообщает об опасности или что ему срочно нужна помощь. Сразу после нажатия сигнал приходит на смартфоны родителей, автоматически открывается проверка местонахождения и функция прослушивания.

Вайфай

Сигнал GPS часто передается с помехами. Благодаря встроенному Wi-Fi-модулю устройство быстро подключается к интернету в помещении и точнее определяет место пребывания ребенка. С такими часами малыш вряд ли потеряется в на территории отеля или в гипермаркете.

GPS

Встроенный GPS-трекер поможет проверить, не прогуливает ли ребенок школу и узнать, в какое время ваше чадо начинает идти в сторону дома. Технология определяет локацию с погрешностью до десяти метров. Все что нужно – скачать специальное мобильное приложение (о них расскажем немного позже) и подключиться к интернету.

Дети постарше могут научиться отправлять маме и папе свои координаты прямо на смартфон. Это удобно, когда ребенок заблудился в школе, на соревнованиях, отстают от экскурсии или находятся в гостях у друзей, но не знают точного адреса.

Смарт часы для детей

Электронный забор

Функция Geozone работает через технологию GPS и устанавливает виртуальный периметр условной безопасности вашего ребенка. Например, вы хотите, чтобы дети не покидали пределы двора или оставались на территории школы. Как только ребенок пересекает границу безопасности, на телефон сразу приходит тревожное сообщение.

Встроенная камера

Умные часы с камерой – полезная вещь для родителей и подростков. С помощью этой функции ребенок за секунду сделает и отправит маме или папе свое фото. А при необходимости взрослые могут самостоятельно фотографировать происходящее в секретном режиме. По сути это видео аналог функции прослушивания.

Прослушка

Многие родители покупают смарт вотч именно из-за функции слежения, чтобы узнать, о чем дети общаются с друзьями и не переступают ли четру воспитатели в садике или учителя в школе. Прослушивание особенно важно во время нестабильного подросткового периода.

Функция работает очень просто:

  • На часы поступает секретный звонок, а дисплей не реагирует на происходящее.
  • В устройстве активируется динамик, а ребенок и окружающие его люди даже не подозревают, что их слышат чьи-то родители или родственники.

Вам может быть интересно

Как выбрать нетбук

Рейтинг смарт часов для детей: ТОП-3 модели

Elari KidPhone 3G

Часы Elari KidPhone 3G – это популярная модель с большим выбором цветовых решений. Например, в каталоге «Розетки» есть даже розовые модели для девочек.

При сравнительно невысокой стоимости у этой модели есть много интересных дополнительных опций. Например, видеозвонки и смайлики в чате.

Устройство также поддерживает отправку видео, точно определяет геолокацию ребенка, укомплектовано шагомером, камерой на два мегапикселя, а также внутренней и накопительной памятью по 4 Гб на каждое направление. Предусмотрена поддержка ОС iOS и Android.

Baby Watch Q50

Если вы еще сомневаетесь, какие смарт часы купить ребенку, эта бюджетная модель станет компромиссным выходом из ситуации. У Baby Watch Q50 есть все необходимое для контроля безопасности. Единственный недостаток модели – непродолжительное время заряда. Его хватает примерно на шесть часов работы.

Но на одну смену в школе этого более чем достаточно. Главное, сразу ставить устройство на подзарядку после возвращения домой. Основные преимущества Q50: определение локации ребенка, геозона, сигнал снятия, десять телефонных номеров плюс три номера SOS, прослушка, будильник, шагомер и энергосберегающий экран.

Smart Watch DF25

Часы Smart Watch DF25 относятся к бюджетной категории, лишены необязательных излишеств и укомплектованы всем необходимым для контроля за безопасностью ребенка.

Модель определяет геолокацию с помощью LBS, Wi-Fi и GPS, поддерживает функцию прослушки, есть защита от влаги и пыли IP67, записная книжка на 15 номеров плюс три номера SOS, предусмотрена поддержка ОС iOS и Android. Модель DF25 также отличается разнообразием цветовых решений.

Эксперты интернет-магазина «Розетка» также рекомендуют обратить внимание на другие умные часы для детей от Elari, особенно удачной получилась вся линейка Elari Kidphone. Много раз проверены на практике и заслуживают доверия устройства от Jet Кid, Smart Baby, Wonlex и Xiaomi.

Вам может быть интересно

Как составить детский базовый гардероб

Лучшие приложения для детских Smart Watch

  1. Где Мои Дети. В режиме онлайн показывает, где находится ребенок, слушает и записывает звук рядом, контролирует уровень заряда батареи, сообщает, когда нужно подзарядить гаджет. А также поддерживает функцию геозоны, например, когда границы установлены в доме у бабушки, на секции, во дворе или в школе.
  2. KidKontrol. Месторасположение всех членов семьи видно на одной карте. С помощью этого приложения ребенок может посмотреть, где находятся родители, если у него есть смартфон с установленным Kid Kontrol. Умные часы не поддерживают эту функцию. Пользоваться сервисом можно на ОС Android, iOS, часах с трекером и в браузерах. Программа автоматически прокладывает маршрут к месту, где находится ребенок и работает независимо от других предустановленных карт и приложений.
  3. Step By Step. Работает в связке с устройствами Смарт Бэби, планшетами, смартфонами и маячками. Сервис поддерживает работу с большинством GPS-устройств, отправляет сообщения в чате голосом и текстом, а также активирует функцию прослушивания. При необходимости можно скачать отдельную веб-версию для компьютера.Умные часы для детей

Какие умные часы выбрать для детей разного возраста

  1. Малыши до 6 лет. Для самых маленьких подойдут яркие модели с небольшим экраном и мягким ремешком. Они будут хорошо смотреться на детской руке. Ребенку интереснее и проще разобраться в часах с цветным дисплеем. Самое удобное управление для малышей – боковые кнопки. Не стоит покупать детям дорогие модели – закажите бюджетный вариант и посмотрите, как будут развиваться события.
  2. Младшие школьники 6-10 лет. В младшем школьном возрасте многие дети уходят из дома надолго. Например, сами преодолевают путь от квартиры до школы или часами пропадают во дворе. Не волноваться за свое чадо поможет устройство с батареей от 400 мАч – она гарантированно продержит заряд минимум двое суток.
  3. Средние школьники 10-14 лет. Для школьников среднего возраста лучшие детские смарт часы – это устройство по функционалу близкое к смартфону или взрослым моделям. Для тинейджеров важно наличие sms-сообщений, телефонной книги, сенсорный дисплей и доступ к Wi-Fi. Если живете возле водоема, в дождливой местности или просто часто бываете на природе – обратите внимание на водонепроницаемые часы.
  4. Подростки старше 14 лет. Современный подросток наверняка захочет себе смарт часы с ярким дисплеем большого размера. Убедитесь, что гаджет служит не только для развлечения, но также помогает следить за сном и состоянием здоровья молодого организма в целом.

Детские умные часы – это надежный способ связи родителей и ребенка. Но наивно думать, что наличие устройства снимает с вас ответственность за происходящее и решает все вопросы по безопасности, которые требуют комплексного подхода.

Чаще общайтесь со своим ребенком, рассказывайте, почему нельзя поддерживать разговор с незнакомцем, узнайте, какие проблемы беспокоят сына или дочку в школе, а также в кругу друзей и подруг.

Расскажите, как подключить детские смарт часы к интернету и пользоваться самыми нужными функциями. Объясните, что это устройство поможет вам меньше волноваться и быстрее решать возникающие вопросы, когда ребенок учится, уехал на соревнования, в лагерь или просто гуляет во дворе.

Изображения взяты из источника: Unsplash.com

Вам понравилась статья?

0