ru
ua
ru
ua

Как найти музыку из видео

Рассказываем, как узнать музыку из видео, если вы увидели интересный трек в Инстаграм, на YouTube, в ТикТок, других соцсетях и мессенджерах, а также что делать, если неизвестная мелодия уже загружена на телефон или ПК. В конце пара проверенных советов о том, как найти редкую песню, если другие способы не работают.

Как узнать музыку из видео

Основной принцип поиска музыки из видео – это запись короткого фрагмента композиции и загрузка его на специальный сайт, в приложение или чат-бота. Как действовать в каждом конкретном случае подробно рассказываем ниже.

Как найти музыку из видео

В Инстаграм

Например, пролистывая ленту в Инстаграм, вам понравилась какая-то песня или мелодия, и вы хотите найти ее и скачать для дальнейшего использования.

Для этого нужно записать видео с экрана смартфона. Достаточно сделать короткий фрагмент на 5-10 секунд и перейти в Телеграм. Ищем Auddbot, через поиск он находится достаточно быстро.

О том, как записать видео с экрана, читайте подробнее в нашем материале.

Дальше переходим в бот, загружаем записанное видео со звуком. Если все ок, бот выдает название исполнителя и трека. Для удобства информацию можно скопировать в заметки.

Как узнать музыку из видео

На YouTube

Самый простой способ – открыть описание к ролику и посмотреть нет ли в описании названия песни. Часто кроме названия оставляют ссылки на треки, поэтому можно легко перейти и послушать понравившуюся мелодию полностью.

Еще один способ – спросить название трека в комментариях. Просто напишите на какой секунде услышали мелодию. Обычно правильный ответ дают быстро, а если комментарий наберет много лайков – это поможет многим другим людям быстрее находить понравившийся трек.

Определить музыку из видео

Если автор не оставил ссылку на видео и комментаторы не могут ничем помочь, заходите на сайт MooMa.sh копируете в адресную строку ссылку на видео из YouTube, где звучал интересный трек. Сайт проанализирует все песни из ролика и выдаст плей-лист с названием песни, именем исполнителя и продолжительностью фрагмента в ролике.

Как узнать название музыки из видео

Вам может быть интересно

Как скачать видео из Facebook

В Тик Ток

Самый простой способ – запускаем приложение, находим клип и в нижней части экрана нажимаем на название песни. Иногда после этого появляется нужная информация, а иногда мы видим просто надпись «оригинальный звук».

Если у вас второй случай, для поиска отлично подойдет приложение Shazam, которое доступно в AppStore и GooglePlay. Иногда песню из ТикТок получается найти, если вбить в поисковик несколько фраз из текста.

Найти музыку в видео по ссылке

Как найти старую музыку (до 2010 года) из видео в Интернете

Записываем отрывок неизвестного трека на компьютере или ноутбуке на любой аудио или видео проигрыватель.

Если хотите найти более старую песню, которая вышла до 2010 года, а также треки 80-х и 90-х годов прошлого столетия, вам поможет сайт AudioTag.info.

Сам поиск работает предельно просто. Загружаете записанный файл через браузер и система ищет его по базе.

Как узнать какая музыка в видео

Как определить музыку из видео

На телефоне

Самый простой и эффективный способ – запустить на телефоне приложение Shazam и параллельно включить интересующий вас трек, например, на компьютере. Когда приложение найдет мелодию, ее получится добавить, например, в ваш плей-лист в соцсетях или мессенджерах. Скачать Shazam можно в AppStore и Google Play.

С поиском музыки также отлично справляются Аlexa, Siri и другие доступные голосовые ассистенты.

Как узнать музыку из видео на телефоне

На ПК

Переходите на сайт Midomi. Это некий аналог Shazam для компьютера. Дальше кликаете по самой большой кнопке вверху с микрофоном слева и разрешаете устройству записывать звуки. Перед нажатием этой кнопки обязательно включите музыку, которую собираетесь найти.

Как найти редкую песню, если ни один из способов выше не помогает

Способ 1

В Интернете есть много сервисов, на которых люди за символическую плату выполняют разные задания. Например, это сайт Freelance.ua и другие подобные проекты. На этих проектах можно встретить очень талантливых и сообразительных людей.

По итогу среди фрилансеров может оказаться специалист, который модерировал или модерирует музыкальные форумы, группы в соцсетях и обладает хорошо прокачанными скилами именно в поиске музыкальных композиций.

Профессионалы такого уровня могут отправить запрос в несколько малоизвестных экспертных сообществ в разных местах, и шансы на поиск редкой композиции существенно повысятся.

Иногда приходится искать трек, которого нет в открытых источниках, найти по звукам и по тексту ничего не получается, и такие нестандартные способы иногда приносят положительный результат. На старте попробуйте воспользоваться заказом на Freelance.ua, и если задача не слишком сложная, цена вопроса будет равняться нескольким долларам.

Способ 2

Как найти песню, если ты не знаешь ее название

Поставить задачу по поиску незнакомой или редкой мелодии можно и на сайтах наподобие freelancehunt.com и других биржах или клубах фриланса. Тарифы на всех площадках примерно одинаковые и если не одна, так другая точно окажется полезной для поиска нужной композиции.

Изображения взяты из источников: pixabay.com.

Вам понравилась статья?

0