ru
ua
ru
ua

Как скачать видео из Facebook

В этой статье разбираемся, как скачивать видео из Facebook на мобильные телефоны, компьютеры и ноутбуки. Показываем только самые простые, проверенные и действительно работающие способы.

Как скачать видео из Facebook

На Android или компьютер

Установка сторонних программ не нужна. Просто найдите видео, которое хотите скачать на телефон. Нажмите на три точки в правом верхнем углу и выбирайте пункт «копировать ссылку».

Как скачать видео с Facebook на Android

Дальше открываем сайт Savefrom. В появившемся окне вставляем скопированную ссылку на видео и скачиваем в удобном формате. Если все прошло хорошо, в панели задач начнется скачивание, а нужное видео будет доступно в галерее сразу после завершения загрузки. Альтернативные варианты сайтов загрузчиков: Getfvid, FbDownloader, SaveAs.

 Иногда ролик не загружается, а сразу открывается в браузере в новой вкладке. Если это произошло, кликните по видео правой кнопкой мыши и выбирайте пункт «Сохранить видео как».

 Можно ли скачать видео с «Фейсбук»

На iPhone

Проще всего использовать удобное приложение MyMedia. Скачать его можно по этой ссылке. Сразу после скачивания переходим в Facebook и находим видео, которое вы хотите скачать. Запускаем видео, прямо под ним нажимаем кнопочку «Поделиться» и в открывшемся меню выбираем пункт «Копировать ссылку». Закрываем Facebook и открываем приложение MyMedia.

Как скачать видео с «Фейсбука» на «Айфон»

В самом низу открывшегося окна выбираем пункт «Браузер» и пишем в адресной строке fbdown.net, переходим по ссылке. В открывшемся окошке вставляем скопированную ссылку на видео из Facebook. Выбираем удобный формат видео и нажимаем кнопку Download.

Как скачать видео с «Фейсбука» на телефон

Чтобы найти загруженное видео выбираем внизу вкладку Media, нажимаем на нее и перед нами открывается галерея с загруженными видео. Чтобы перебросить видео в галерею iPhone нажимаем на видео для вызова контекстного меню и выбираем «Сохранить в фотопленку».

Если этот способ не срабатывает по каким-то причинам, попробуйте скачать видео из Facebook через сайты-загрузчики, которыми пользуются для скачивания владельцы смартфонов на ОС Android.

Как скачать видео из мессенджера Facebook

Если кто-то пришлет вам видео в мессенджере Facebook, файл нельзя будет скачать через вызов контекстного меню простым нажатием правой кнопки мыши.

Но добиться желаемого результата несложно. Вызовите контекстное меню правой кнопкой мыши прямо в мессенджере. Выбирайте пункт «Посмотреть код». На самом деле разбираться в коде вам не придется и это хорошая новость.

Дальше в открытом окне справа вверху выбираем пункт Network (Сеть). В открывшемся окне находим интересующее вас видео. Обычно в строчке с видео указан формат файла Mp4. Дальше нажимаем правую кнопку мыши и выбираем пункт «Открыть в новой вкладке». Как только откроется новая вкладка, видео автоматически сохранится в папке «Загрузки» на компьютере, ноутбуке или телефоне.

Как скачать видео из закрытой группы «Фейсбука»

Открываем браузер Google Chrome, вставляем в адресную строку ссылку закрытой группы и находим видео, которое нужно загрузить. Запускаем видео, щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Показать URL видео».

Копируем ссылку, вставляем в строку браузера и меняем в адресе www на букву m.

Как скачать видео из закрытой группы Facebook

Нажимаем кнопку F12. В правой части браузера появится окно, где нужно выбрать вкладку Network (Сеть). Нажимаем подменю Media и воспроизводим видео.

На панели справа появится имя интересующего вас файла. Дважды кликаем по нему, чтобы видео запустилось в новой вкладке. Кликаем по трем точкам в правом нижнем углу, нажимаем «Скачать» и ждем завершения загрузки.

Если вы сделали все правильно, ваше видео появится в папке «Загрузки» и будет готово к воспроизведению на компьютере, ноутбуке или телефоне.

Изображения взяты из источников: pixabay.com, youtube.com.

Вам понравилась статья?

0