ru
ua
ru
ua

Как смотреть онлайн ТВ

Как смотреть онлайн ТВ и в чем его преимущества? Чем отличается от просмотра ТВ через спутниковую антенну, кабельных операторов или приемники Т2? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в данной статье. Кроме этого, вы узнаете, как подключить интернет-телевидение самостоятельно.

Онлайн-телевидение: что это такое

По сути, интернет-телевидение – это цифровой сигнал, который передается по сети без искажений. Что это дает пользователю? Во время просмотра любимых фильмов и телепередач можно нажать на паузу, выполнить перемотку вперед или же вернуться к началу видео.

Подключив онлайн ТВ, можно смотреть телевидение на любом гаджете с доступом к интернету. Опция синхронизации позволяет продолжать просмотр видео с момента, на котором вы остановились, даже если вы начали смотреть фильм на ТВ, а заканчиваете на планшете или смартфоне. Если сам телевизор не оснащен функцией подключения к всемирной паутине, задачу может решить ТВ-приставка.

Под понятием «интернет-телевидение» могут подразумевать две технологии:

  1. IPTV – все услуги предоставляет интернет-провайдер.
  2. OTT – просмотр ТВ не зависит от типа подключения.

Обе технологии продуктивны, поскольку дают пользователям возможность смотреть ТВ без рекламы, в отличном качестве и с дополнительным функционалом. Правда, это удовольствие не бесплатное. Условия IPTV и OTT–телевидения могут быть разными, в зависимости от выбранного пакета и провайдера.

Можно ли смотреть телевидение через интернет бесплатно? Да, если вы используете компьютер и браузер. Достаточно просто ввести в поисковике запрос с названием искомого телеканала и фразой «смотреть онлайн». Правда, бесплатные порталы, как правило, подвисают, заставляют смотреть рекламные ролики, да и на хорошее качество картинки рассчитывать не приходится. К слову, прежде чем покупать платные подписки и карты доступа MEGOGO или Sweet TV, вы всегда можете активировать бесплатный тестовый период. Большинство современных сервисов предоставляют подобную услугу всего за одну гривну в месяц. Если условия вам не понравятся, вы в любой момент сможете отказаться от сервиса.

Как правильно смотреть онлайн ТВ

Преимущества и особенности

Почему все больше людей выбирают смотреть ТВ онлайн? Причина, по которой все больше людей переходят на онлайн-ТВ – удобство, ведь для просмотра программ и фильмов достаточно лишь выбрать приемлемый сервис и иметь доступ к скоростному интернету.

К тому же, преимущества интернет-телевидения можно выразить словосочетанием – максимальный контроль.

 Пользователю доступны ТВ-программы в записи, личный кабинет для настроек, возможность останавливать или перематывать эфир, смотреть любимые каналы на любом устройстве.

Обычное телевидение не может похвастаться таким функционалом.

 Преимущества онлайн тв

Среди других приятных особенностей онлайн ТВ:

  • удобный интерфейс – меню настолько простое и понятное, что найти необходимую опцию сможет даже ребенок;
  • запись программ – вы больше не пропустите любимую передачу или шоу, записи всех программ доступны в течение двух недель;
  • родительский контроль – для доступа к отдельным каналам можно установить пароль;
  • личный кабинет – дает возможность управлять подписками, подключать или отключать пакеты, настраивать услугу «автосписание» для автоматической оплаты тарифа;
  • возможность оплаты пакетов банковской картой – самый удобный, быстрый и безопасный способ оплаты.

Кроме того, каналы, которые вам нравятся больше всего, можно добавлять в «избранное». На основе этих данных система сама предложит похожие ресурсы.

Вам может быть интересно

Как выбрать телевизор

Технические требования к онлайн тв

Технические требования

Как смотреть телевидение через интернет без потери качества? Для этого необходимо убедиться в соответствии техники требованиям онлайн-ТВ. Так, для просмотра передач и фильмов онлайн в обычном разрешении скорость интернета должна составлять не менее 3 Мбит/сек.

Если же вы планируете смотреть ТВ в качестве Full HD, позаботьтесь о том, чтобы скорость вашего интернета достигала 10 Мбит/сек. Также для онлайн-телевидения предпочтителен безлимитный тарифный план.

Что касается технических требований к самому телевизору, практически все современные модели имеют возможность подключения к интернету и функции смарт-ТВ. Проверить наличие модулей вай-фай и смарт-ТВ можно, заглянув в инструкцию к вашему устройству.

Чаще всего подключение к интернету выполняется через кабель или модуль Wi-Fi. А некоторые модели совмещают эти две опции и дают пользователю возможность выбора режима подключения. У вас старая техника с разъемами HDMI или «тюльпанами»? Это не повод отказываться от онлайн ТВ. При желании и наличии смарт-приставки вы легко сможете подключиться к сети.

Как подключиться к онлайн кинотеатру

Чтобы смотреть фильмы и телепередачи онлайн, нужно обзавестись стабильным подключением к интернету. Далее ответ на вопрос о том, как подключить телевидение через интернет, будет зависеть от вида подключаемого устройства.

Как подключить тв через интернет

Как подключить ТВ через интернет

  1. Подключите телевизор к интернету через кабель или Wi-Fi (для некоторых телевизоров может понадобиться специальная приставка).
  2. Нажмите на пульте кнопку «home», чтобы перейти в меню Smart TV. Бывает, что приложения не оказывается в главном меню. В таком случае используйте поиск или установите нужное приложение из Google Play или App Store (актуально для приставок).
  3. Зарегистрируйте личный аккаунт, придумав пароль для входа.

Такой же порядок действий требуется для подключения интернет-телевидения на смартфонах или планшетах. Что касается стационарных ПК и ноутбуков, подключить онлайн-ТВ для них можно через официальный сайт выбранного сервиса при помощи карты доступа. Подключение к онлайн-кинотеатру происходит автоматически. Чтобы получить доступ к просмотру фильмов в высоком качестве, нужно просто найти соответствующий раздел в меню. Готово! Можно наслаждаться любимыми кинолентами и ТВ эфиром онлайн.

Вам может быть интересно

Как выбрать смарт-приставку для ТВ

Как подключить тв к интернету

Как выбрать пакет оплаты онлайн-тв

Как выбрать лучшее онлайн ТВ? Перед тем, как оплатить определенный пакет Smart TV, стоит обратить внимание на такие показатели:

  • список каналов – в «стартовых» пакетах перечень телеканалов практически одинаков; но есть и специальные тарифные планы, рассчитанные на разные вкусы телезрителей;
  • условия просмотра и количество фильмов в онлайн-кинотеатре – иногда за просмотр новинок взимаются дополнительные средства;
  • наличие простого, интуитивно понятного интерфейса;
  • качество картинки – во многом зависит от скорости интернета, но в некоторых случаях на четкость изображения влияет компания — представитель услуг;
  • стабильность сервера – поинтересуйтесь, сведены ли к минимуму риски отключения сервиса в случае большого количества зрителей.

Всегда интересуйтесь новыми предложениями и возможностями, чтобы не пропустить самые выгодные тарифы с гибкими условиями подключения.

Изображения взяты из источников: pixabay.com.

Вам понравилась статья?

0