ru
ua
ru
ua

Как устроить идеальное свидание с девушкой: ТОП-40 романтических идей

Хотите перейти на новый этап отношений, разнообразить совместный досуг или просто порадовать свою вторую половинку – организуйте романтическое свидание! Это лучший способ достичь упомянутых целей. Подробнее о том, как устроить свидание вашей мечты, – далее в статье.

Как пригласить девушку на свидание

Как пригласить девушку на свидание

Чтобы свидание состоялось, первым делом нужно пригласить девушку. Вариантов всего два: сделать любимой сюрприз или предупредить её заранее. Второй вариант надежнее, ведь тогда девушка подготовится и не запланирует на ту же дату другие мероприятия. Как позвать на свидание, если вы все-таки хотите быть спонтанным? В таком случае придумайте какой-то предлог и попросите девушку заехать к вам накануне запланированного свидания. Второй вариант – скажите любимой, что планируете отдохнуть вместе с ней в кругу друзей (друзья, конечно же, не придут).

Романтический ужин

Романтическое свидание

Конечно, оригинальным такой сценарий свидания не назовешь, но иногда классика лучше затейливых идей. Если вы давно не выбирались в свет или вы только начинаете встречаться, романтический ужин в ресторане будет кстати. Ведь в первом случае лучше начинать с простого, а во втором – вы еще недостаточно хорошо знаете друг друга для организации тематических мероприятий.

Достаточно будет вкусной еды и приятной атмосферы. Беспокойства и обязанностей у вас минимум: убедиться, что в меню заведения есть легкие романтические блюда, которые понравятся девушке, и заранее заказать подходящий столик на двоих.

Туризм

Идеи для свидания

Ваша девушка не любит сидеть на месте и романтическому ужину предпочитает смену обстановки? Пригласите её на свидание за город. Подойдет выездная экскурсия с интересной программой, которую можно составить самостоятельно. Если позволяет бюджет, организуйте поездку на уикенд в другой город или за границу. Не рассчитываете на длительные переезды и большие траты? Не отчаивайтесь! Оригинальные идеи для свидания могут быть простыми и в то же время впечатляющими.

  • Сядьте на первый попавшийся автобус и выйдите на незнакомой остановке. Насладитесь изучением новой местности.
  • Заберитесь на крышу высокого здания и полюбуйтесь видом.
  • Полюбуйтесь звездами и попробуйте найти знакомые созвездия.
  • Сделайте вместе воздушного змея и запустите его.
  • Устройте велопрогулку.
  • Сходите на пляж, постройте замок из песка и бросайте в водоем камешки.
  • Ранним утром прогуляйтесь по берегу реки, чтобы вместе встретить первые лучи солнца.
  • Притворитесь туристом в собственном городе. Составьте свой необычный маршрут и посетите все места, которые наметили.

Включите фантазию, позаботьтесь о деталях, и ваше свидание долго будет согревать вас приятными воспоминаниями! Иногда даже покупка простого путеводителя и совместное планирование путешествия могут принести массу положительных эмоций.

Вам может быть интересно

Как выбрать палатку

Кулинарные страсти

Идеи для романтического свидания

Для тех, кто любит вкусно поесть и умеет наслаждаться процессом приготовления различных блюд, есть множество идей для свидания. Если вы еще не готовы пригласить девушку к себе домой, встретьтесь на нейтральной территории. Подойдут антикафе – пространства, в которых есть все необходимое для приготовления пищи, и оплата взимается только за время. Еще один вариант – вместе с девушкой принять участие в кулинарном мастер-классе. Правда, такое свидание подойдет лишь тем, кого не смущает присутствие еще нескольких человек в группе и самого инструктора. Если вы живете в большом городе, сходите на фермерскую ярмарку, выпейте свежевыжатого сока и попробуйте новые лакомства.

Приглашение домой – для вас не проблема? Тогда подумайте над следующими идеями для свидания.

  • Приготовьте друг другу ваши фирменные блюда.
  • Если у вас есть дача и сейчас как раз пора сбора урожая, вместе соберите фрукты в саду и придумайте, как их вкусно приготовить.
  • Устройте дегустацию ваших любимых напитков. Можно поэкспериментировать и придумать свои авторские рецепты.
  • Сделайте вдвоем пиццу со своими любимыми начинками.

Эти идеи для свидания с девушкой на первый взгляд могут показаться банальными. Однако испробовав хотя бы одну из них, вы удивитесь, как простой процесс приготовления пищи может сблизить вас и настроить на романтический лад.

Спорт и экстрим

Куда пригласить девушку на первое свидание

Ваша избранница бегает по утрам, а может, занимается танцами или плаванием? Есть все шансы, что ей придется по душе свидание с активными развлечениями. Среди идей идеального свидания со спортсменкой:

  • посещение скалодрома;
  • зимние забавы (поиграйте в снежки, слепите снеговика, покатайтесь на санках);
  • урок танцев, иногда школы устраивают бесплатные открытые занятия для всех желающих;
  • игра в мини-гольф или боулинг;
  • прогулка на роликах (зимой — поход на каток);
  • сходите вместе поплавать в бассейн или местный чистый водоем.

Куда пригласить девушку на свидание, если ваша подруга сердца любит экстрим? Предложите ей вместе прыгнуть с парашютом, запланируйте совместную прогулку на вертолете или квадроциклах. Современные сервисы предоставляют множество возможностей удивить и порадовать вашу любительницу ярких эмоций и приключений.

Свидания с интеллектуальными развлечениями

Куда пригласить девушку на первое свидание, если она в восторге от умных парней, и сама не прочь блеснуть интеллектом? Многие кафе и развлекательные заведения устраивают вечера под названием «quiz nights» или «trivia nights». Это вечера-викторины, где вы можете похвастаться эрудицией. Нет возможности посетить такую игру? Попробуйте более простые варианты:

  • выберите документальный фильм и обсудите его после просмотра;
  • прочтите одну книгу, выбранную заранее, а затем устройте совместное обсуждение как в настоящем книжном клубе;
  • сыграйте в шахматы или другую логическую игру;
  • посетите музей или выставку и поделитесь впечатлениями об увиденных произведениях искусства.

Порадовать девушку интеллектуального склада может билет в театр или филармонию. Еще одна необычная идея для свидания – посетить презентацию книги или интересную лекцию, тема которой связана с романтикой и теплыми чувствами.

Интересные свидания с животными

Идеи для первого свидания

 

Многие девушки просто в восторге от животных! К тому же, у братьев наших меньших есть удивительный талант – разряжать обстановку и снимать стресс. Так что свидание в окружении милых животных – прекрасная идея для первого свидания.

Один из выигрышных вариантов – ужин в специализированном кафе с животными. Многие заведения предлагают посетителям не только вкусно поесть, но и потискать милых котят или кроликов. Приятные впечатления и горящие от умиления глаза гарантированы!

Любительница зверушек также будет в восторге от посещения контактного зоопарка, в котором животные содержатся в хороших условиях и их можно потрогать и покормить. Светлые радостные воспоминания останутся в памяти надолго. Кстати, на такое свидание можно прихватить с собой фотоаппарат, чтобы после вашего свидания у девушки остались не только приятные воспоминания, но и красивые снимки.

Романтическое свидание для двоих также может обеспечить конная прогулка. Практически в каждом городе сейчас есть фермы или ипподромы, посетив которые можно арендовать лошадей и, если необходимо, нанять инструктора, который научит кататься.

Свидание дома

Идеи для свидания с девушкой

Устроить романтическое свидание, можно не выходя из дома. Приготовьте вкусный легкий ужин или закажите еду из ресторана. Создайте расслабляющую обстановку, украсив помещение и включив вашу любимую музыку. Ваш лучший помощник – освещение. Развесьте в комнате гирлянды или зажгите ароматические свечи, чтобы создать приятную атмосферу. При необходимости можно сделать перестановку мебели в комнате. Как вариант – сделать кровать главным местом свидания или устроить домашний пикник, разложив на полу подушки, скатерть и приготовленные блюда.

Выберите одну из следующих идей для свидания дома, которая импонирует вам больше всего.

Вечер кино

Не обязательно действовать по банальному сценарию и смотреть мелодраму о любви или эротический триллер. Устройте ностальгический вечер просмотра фильмов, наслаждайтесь любимыми фильмами вашего детства. Можно подобрать кино в стиле 20-х, 40-х или 60-х, позаботиться о соответствующих образах и атмосфере – тогда получится целая тематическая вечеринка для двоих.

Куда пригласить девушку на свидание

Соберите пазл или сыграйте в настольную игру

Эта идея романтического свидания дома звучит скучновато, но на самом деле живое общение за игрой, вдали от гаджетов, очень сближает. К тому же, современный ассортимент настолок может удовлетворить любые запросы. Кроме стандартных шашек и «бродилок» с кубиками, есть дженга, всевозможные карточные игры, эротические фанты и т.д. При желании, можно устроить дома настоящий квест с заданиями и подсказками, спрятанными в разных уголках квартиры. И задания, и призы должны быть волнующими и романтичными.

Порисуйте вдвоем

Можно попробовать нарисовать портреты друг друга, разрисовать керамическую чашку, создав подарок для своей второй половинки, или подобрать интересный видеоурок на youtube с подходящим, романтичным мастер-классом по рисованию.

Идеей для романтического свидания вполне может стать своего рода фототерапия. Покажите друг другу детские фотографии и создайте вместе альбом с вашими лучшими совместными воспоминаниями. Это очень сближает. Если вы оба артистичны и любите фотографироваться, можно организовать дома красивую фотозону, вооружиться штативом и устроить домашнюю фотосессию. Положительные эмоции гарантированы!

Изображения взяты из источников: unsplash.com

Вам понравилась статья?

1