ru
ua
ru
ua

Как выбрать держатель для телефона в машину

Даем рекомендации, как выбрать держатель для телефона в машину. Разбираемся, зачем он нужен, какие виды бывают, куда крепить выбранную конструкцию и на что обращать внимание при покупке. А также рассмотрим ТОП-6 лучших моделей автодержателей 2021 года.

Кстати, среди них много недорогих устройств. Но о популярном оборудовании немного позже.

Зачем покупать автодержатель для телефона

  1. Водителю нельзя отвлекаться. Благодаря держателю на телефон достаточно бросить беглый взгляд, чтобы увидеть, кто пытается дозвониться или прислал сообщение. А если использовать голосовой набор и громкую связь, реально общаться, не отрывая руки от руля.
  2. Смартфон легко зафиксировать в удобном положении, чтобы максимально быстро отвечать на звонки или просматривать нужную информацию. А некоторые держатели, например, popsocket, облегчают использование крупных смартфонов даже пока они не закреплены в машине.
  3. Стильный дизайн. Все виды автодержателей для телефонов и смартфонов выглядят так, будто выпущены на том же автомобильном заводе, что и остальные элементы интерьера салона.
  4. Практическая польза – смартфон больше не нужно класть на «торпеду», а в случае падения искать его где-то под сиденьями.
  5. Автодержатель – отличный подарок. Если нужно сделать хороший, полезный, запоминающийся презент владельцу машины, достаточно один раз заглянуть в салон. Отсутствие держателя сразу бросается в глаза, поэтому легко понять, нужен ли человеку такой подарок.

Виды держателей для телефона в машину

Есть восемь распространенных видов автодержателей:

  1. Клипса с гибким шнуром.
  2. Держатель на присоске.
  3. Держатель на руль.
  4. Кронштейн с регулировкой.
  5. Шар с магнитом.
  6. Силиконовая панель.
  7. Комбинированное устройство.
  8. Сетчатый карман.

Рассмотрим подробнее особенности и преимущества каждого вида.

Клипса с гибким шнурком

Фиксирует телефон на решетке дефлектора с помощью мощной прищепки. Телефон на гибком шнуре поворачивается под любым углом.

Держатель на присоске

Надежно фиксирует телефон на любой поверхности даже с резким уклоном и гармонично вписывается в интерьер салона. Все рабочие кнопки и порты устройства гарантированно остаются открытыми.

«Присоска» смотрится одинаково уместно на лобовом стекле и на панели приборов. Иногда и со временем крепление ослабевает. Чтобы «вернуть его к жизни», достаточно промыть присоску проточной водой, а приборную панель или стекло в месте приклеивания дополнительно обезжирить.

Держатель за руль

Это пластиковое приспособление с пружинами для фиксации, силиконовыми валиками и удерживающими бортами. Подходит под смартфон любого размера и крепится на руль эластичной петлей.

Кронштейн с регулировкой

Фиксируется на решетке вентиляции и справедливо считается практичнее клипсы. Смартфон держат раздвижные ограничители, держатель подходит под мобильные гаджеты любого размера. Кронштейн устойчивее клипсы, гибкий и постоянно шатающийся шнур отсутствует.

Шар с магнитом

В основе конструкции неодимовый магнит с держателем из металла. Обычно его заранее крепят на панель приборов. Вторую часть крепят на телефоне. Она притягивается к первой с небольшого расстояния. Телефон можно поворачивать в разные стороны и он точно не упадет с основания. А вот изменить положение держателя не получится, поэтому выбирать место установки базового крепления нужно особенно тщательно.

Силиконовая панель

Липкий силиконовый коврик хорошо держится на любой поверхности, дополнительные крепежные элементы не предусмотрены. Телефон держит зажим, расположенный под наклоном. Выходы и кнопки управления остаются открытыми. Телефон можно повернуть горизонтально, вертикально, а также изменить угол наклона гаджета.

У коврика есть USB-выход, а также разъемы под micro USB и Lightning. Зарядка возможна прямо во время поездки. Световой индикатор подскажет, когда энергия начнет поступать в телефон.

Держатель 3 в 1 комбо

Подойдет всем, кому трудно определиться с выбором крепления одного типа. Модели 3 в 1 закрепляются сразу тремя способами:

  1. Между раздвижными держателями из полиуретана.
  2. На зажим в форме конуса.
  3. На магнит.

Держатель 3 в 1 особенно удобен для тех, кто пользуется сразу несколькими телефонами разных размеров.

Карман из сетки

Гениальное по своей простоте решение. Крепится на двусторонний скотч на любую плоскую поверхность. Внутри поместится все: от маленького кнопочного аппарата до планшета с широким экраном. Кроме телефона в кармане найдется место для зарядки, ключей, наушников и других мелких предметов.

Как выбрать держатель для телефона в машину

Куда крепить автодержатель

Держатель крепят так, чтобы водителю или пассажиру было удобно пользоваться телефоном. Самый удобный вариант для пассажира заднего сиденья – подголовник переднего кресла. Водителю важно видеть экран телефона, не отвлекаясь от ситуации на дороге. Для тех кто за рулем, есть сразу три варианта:

  1. Решетка дефлектора.
  2. Лобовое стекло.
  3. «Торпеда» (приборная панель).

При выборе места также ориентируются на потребности водителя, размещение видеорегистратора, антирадар, размеры устройства, длину кабеля для зарядки и другие подобные параметры. Если учесть все эти моменты, подходящее место для крепления найдется само собой.

Что учитывать при выборе автодержателя

Телефон и держатель должны совмещаться друг с другом так, чтобы оставался доступ к выходам, разъемам и кнопкам управления. Обычно производители пишут, для каких смартфонов подходит та или иная модель крепления. При покупке в интернете важно распаковать товар прямо в пункте выдачи и сразу проверить соответствие габаритов держателя и телефона.

Если взять держатель с беспроводным зарядным устройством, не нужно думать о длине кабеля, а площадь места потенциальной установки увеличится.

Лучший держатель для телефона в машину

Вам может быть интересно

Как выбрать автомагнитолу

ТОП-6 держателей для смартфона в машину: рейтинг 2021

Автодержатель для телефона магнитный Promate AirGrip-1

Укомплектован компактным магнитом для надежной фиксации смартфона. Оптимальный вариант для всех, кто не признает присоски и длинные кронштейны. Прищепка «намертво» закрепляет держатель, при этом пользоваться ей удобно и прилагать какие-то сверхусилия не нужно.

Для установки не понадобятся инструменты. Просто выбирайте подходящее вентиляционное отверстие и прикрепите к нему держатель всего за несколько секунд. На задней панели смартфона нужно установить магнит, который будет соединяться с базовым креплением.

AirGrip-1 отлично держит смартфоны любых размеров, запатентованные штыри подходят для установки в автомобилях любых марок. Устройство проверено временем и практикой – телефон гарантированно не упадет даже во время быстрой езды по очень плохой дороге.

Автодержатель для телефона магнитный Promate AirGrip-1

Автодержатель для телефона магнитный Promate AirGrip-1

Вам может быть интересно

Как выбрать GPS-навигатор

Автодержатель для телефона магнитный Intaleo CM01GP

Простой и удобный в использовании держатель. Просто приложите телефон к базовому креплению и гаджет надежно зафиксируется на нем. Основная часть конструкции специально разработана для установки на лобовое стекло.

Дополнительная часть устройства – металлическая пластина. Ее крепят на корпус телефона или чехол. В комплекте есть несколько пластин разной формы и цвета, а также защитные пленки для них. Магнит надежно притягивает любую из пластин комплекта и не дает телефону упасть во время движения.

Рекомендуем использовать круглые пластины для компактных GPS-навигаторов и небольших смартфонов, а прямоугольные – для гаджетов с диагональю 6-8 дюймов.

Преимущества:

  • подходит для любых мобильных телефонов с плоской задней крышкой;
  • разъемы и кнопки управления остаются в свободном доступе;
  • после закрепления телефона его можно вращать на 360°;
  • внешний слой из PU-материала снижает риск повреждения решетки дефлектора;
  • для дополнительной надежности крепления на пластины нанесен адгезионный слой.

Автодержатель для телефона магнитный Intaleo CM01GP

Автодержатель для телефона магнитный Intaleo CM01GP

Автодержатель для телефона Baseus Magnetic Air Vent Car Mount Holder

Устройство для крепления смартфонов с диагональю до 6 дюймов на приборной панели, она же «торпеда». Металлическая пластина крепится к основанию с магнитом за одну секунду. Несмотря на всю надежность крепления смартфон снимается с держателя легко, практически без усилий.

Преимущества:

  • фиксация одинаково надежная во всех положениях;
  • телефон вращается на 360° – доступен любой удобный угол обзора;
  • сразу четыре неодимовых магнита надежно держат устройство с любым весом;
  • тонкая металлическая пластина для соединения с магнитом никак не влияет на использование смартфона и почти не заметна;
  • металлическая конструкция рассчитана на длительное использование даже в экстремальных условиях;
  • крепится на решетку дефлектора надежным зажимом;
  • для фиксации кабеля предусмотрены удобные резиновые ушки, они держат кабель на одном месте и если телефон разрядится, его получится легко подключить даже на ходу автомобиля;
  • после закрепления смартфона им получится управлять одной рукой.

Автодержатель для телефона Baseus Magnetic Air Vent Car Mount Holder

Автодержатель для телефона Baseus Magnetic Air Vent Car Mount Holder

Автодержатель для телефона магнитный Global Hold M07SM

Универсальный держатель небольших размеров со встроенным магнитом. Подходит для крепления на приборной панели или на лобовом стекле. Надежную фиксацию обеспечивает пластина из металла. Ее крепят прямо на корпус или на чехол. В комплекте три круглые пластины черного, бежевого и серого цвета диаметром 40 мм, а также одна прямоугольная пластина черного цвета с размерами 45 х 65 мм. Круглые подойдут для небольших телефонов и навигаторов GPS. Прямоугольную рекомендуем использовать для смартфонов с диагональю 6-8 дюймов.

Автодержатель для телефона магнитный Global Hold M07SM

Автодержатель для телефона магнитный Global Hold M07SM

Автодержатель для телефона XoKo RM-C10

Устанавливается на решетку вентиляции, надежно фиксирует смартфон, прорезиненные усики не царапают поверхность, где установлен держатель. Универсальная модель подходит для всех смартфонов и автомобилей всех марок.

Преимущества:

  • автодержатель надежно фиксируется на решетке дефлектора;
  • совместим с телефонами брендов HP, Samsung, Lenovo, HTC, iPhone, а также iPad Mini;
  • магнит надежно держит даже тяжелые модели смартфонов;
  • официальная гарантия производителя 12 месяцев.

Автодержатель для телефона XoKo RM-C10

Автодержатель для телефона XoKo RM-C10

Вам может быть интересно

Как выбрать детское автокресло

Автодержатель для телефона Defender 101

Автодержатель для телефона Defender 101

Автодержатель для телефона Defender 101

Самый универсальный держатель в нашей подборке. Подойдет не только для смартфона, но и для кнопочного телефона, плеера, навигатора, планшета или электронной книги с диагональю до семи дюймов и весом до килограмма.

Мощная присоска надежно «прилипает» к торпеде или лобовому стеклу. Установка также возможна на текстурную поверхность. В закрепленном состоянии телефон легко зафиксировать в любой позиции и вращать на все 360°.

Преимущества:

  • устройство крепится без клеящих веществ;
  • фиксирующие винты делают регулировку угла жестче и надежнее;
  • благодаря мягким боковым зажимам техника остается в целости и сохранности;
  • доступ к разъемам и кнопкам управления остается в любом положении;
  • держатель не мешает полноценно использовать устройство вне зависимости от выбранного положения телефона;
  • чтобы установить или снять автодержатель не нужны дополнительные инструменты;
  • на задней панели предусмотрена фоторамка.

Изображения взяты из источников: unsplash.com.

Вам понравилась статья?

0