ru
ua
ru
ua

Как выбрать рюкзак: мужские и женские модели для города

Как выбрать рюкзак для комфортных прогулок по городу, путешествий или учебы? В этой статье мы рассмотрим основные виды рюкзаков и поговорим о том, как правильно подобрать модель для конкретной цели.

Виды рюкзаков

Рюкзаки делятся на виды по форме, предназначению, материалу изготовления и не только, но удобнее всего классифицировать их по размеру. Они бывают:

  1. Компактными (детскими) – от 5 до 10 литров.
  2. Городскими – от 10 до 30 литров.
  3. Походными – более 30 литров.

Кроме полезного объема у всех видов рюкзаков есть и другие важные особенности. Рассмотрим их подробнее.

Лучшие рюкзаки

Городской рюкзак

Самая обширная группа, объединяющая множество фасонов. В основном, именно такие, среднеразмерные изделия вы видите на полках магазинов или плечах людей вокруг. В городской рюкзак легко помещается ноутбук, ланчбокс, форма для тренировки в зале и другие нужные вещи.

Для городских рюкзаков особенно важно наличие системы защиты от воров. Есть несколько типов защитных схем: молнии расположены в труднодоступных для злоумышленника местах, материал невозможно разрезать, молнии снабжены специальными замками.

Школьный рюкзак

Главная задача школьного рюкзака – быть удобным, не травмировать детскую спину и в то же время вмещать нужное количество школьных учебников и канцелярских принадлежностей. Чаще всего рюкзаки для школьников имеют яркую окраску и декор в виде животных, героев мультфильмов, комиксов и сказок.

Особенное значение для школьных рюкзаков имеет структуризация содержимого. При покупке стоит обращать внимание на количество и назначение внутренних карманов, чтобы школьник мог разложить все вещи по местам и вовремя найти нужную мелочь.

Походный рюкзак

Походный рюкзак

Самые габаритные и вместительные рюкзаки (полезный объем до 100 литров), предназначенные для туристов. Походные рюкзаки могут иметь разное назначение: для рыбалки, охоты, трекинга в горах, пикника или просто путешествия. Среди главных критериев выбора таких рюкзаков – прочность материалов, водонепроницаемость, прочная фурнитура, вместительность и конструкция, учитывающая все потребности пользователя.

Вам может быть интересно

Как выбрать кроссовки

Какой рюкзак выбрать для города

Рюкзаки для города имеют сотни вариантов дизайна и палитры, они компактны, удобны в носке и при этом выглядят стильно. Как же сориентироваться в ассортименте, и какой рюкзак выбрать? Чтобы не ошибиться, подумайте, сколько вещей вы намерены носить в рюкзаке, определитесь с размерами, количеством карманов и внутренним устройством изделия. Выбирайте рюкзаки с удобными лямками и надежным креплением, мягкой спинкой из «дышащих» материалов. Все остальное, от материала изготовления до дизайна – на ваше усмотрение.

Женский рюкзак

Женские модели

Лучшие рюкзаки для города – это сочетание вместительности и привлекательного внешнего вида. И первый, и второй критерий будут отличаться в зависимости от потребностей и вкусов конкретного человека. Но есть и общие рекомендации по выбору женских рюкзаков, которые могут вам пригодиться.

Выбираете рюкзак для школьницы или юной студентки? Избегайте громоздких моделей из кожи, гораздо гармоничнее будет смотреться изделие из холщовой ткани. Если вы ищете подходящий рюкзак для велопрогулок или выездов на природу, отлично подойдут водонепроницаемые модели из прочного нейлона.

Не можете определиться и выбрать между сумкой и рюкзаком? Возможно, решением дилеммы может стать рюкзак-трансформер, который носят и в руках, и на плечах.

Что касается цветовых и дизайнерских решений, здесь стоит придерживаться баланса. Много декора, кричащий цвет, да еще и необычная форма – это перебор. Если вам приглянулось изделие оригинальной формы, лучше выбрать нейтральную цветовую гамму. При выборе обновки многих интересует вопрос о том, какие рюкзаки в моде. На сегодняшний день, актуальными считаются классические прямоугольные модели пастельных оттенков, а также рюкзаки, декорированные животными принтами и бахромой.

Вам может быть интересно

Что такое Gore-tex и зачем он нужен

Мужские рюкзаки

Мужской рюкзак

Для большинства мужских рюкзаков характерна сдержанная цветовая гамма и строгий дизайн. Поэтому на первое место выходит конструкция и материалы изготовления. Подбирать материал легче всего по сезону и назначению сумки: для лета хороши текстильные модели, а для межсезонья и зимы лучше выбирать рюкзаки из кожи или нейлона со специальными пропитками.

Нужен спортивный рюкзак для похода в зал? Перед покупкой убедитесь, что выбранная модель сможет вместить весь необходимый инвентарь, оснащена удобными карманами и достаточно широкими лямками. Если вы ищете рюкзак на каждый день, с которым можно ходить на работу, остановитесь на классических кожаных моделях с качественной фурнитурой и структурированной формой.

Топ рюкзаков

Топ-6 городских рюкзаков 2021

Лучшие рюкзаки – всегда те, которые подходят потребителю по размеру, внутреннему устройству и дизайну. Но в качестве ориентира не помешает ознакомиться с рейтингом рюкзаков, составленным на основе функциональных характеристик и отзывов покупателей.

Adidas Ac Classic Bp

Открывает наш рейтинг рюкзаков для города модель производства компании Adidas – Ac Classic Bp. Этот прочный и удобный рюкзак изготовлен из полиэстера, состоит из основного отделения и переднего кармана для важных мелочей. Внутренний разделитель поможет содержать все вещи в порядке. По бокам есть карманы для бутылок. Молнии спрятаны в тканевые углубления, что повышает безопасность изделия.

Полезный объем рюкзака составляет 24 литра – в него, без преувеличения, поместится все необходимое на протяжении дня. За счет лаконичной формы и строгого дизайна изделие смотрится компактно и стильно.

Рюкзак Ac Classic Bp

Рюкзак Ac Classic Bp

Nike Nk Utility Elite Bkpk

Рюкзаки американской компании Nike уже давно стали для многих потребителей синонимом качества. Доказательством этого утверждения может послужить модель Nk Utility Elite Bkpk. Один из лучших мужских рюкзаков, который подходит как для повседневной носки, так и для походов и путешествий.

Основное отделение легко вмещает 15-дюймовый ноутбук, а количество маленьких карманов порадует тех, кто привык носить с собой много мелочей. Рюкзак изготовлен из комбинации полиэстера и нейлона, выполнен в строгой черной гамме и декорирован логотипом Nike.

Рюкзак Nike Nk Utility Elite Bkpk

Рюкзак Nk Utility Elite Bkpk

Eastpak Out Of Office Simple

Слоган компании Eastpak гласит: «Созданы, чтобы выдержать», и фирменный рюкзак оправдывает эти слова своей прочностью и надежностью. Eastpak Out Of Office Simple имеет полезный объем 27 литров и изготовлен из прочного водонепроницаемого нейлона.

В основной отсек легко помещается средний 13-дюймовый ноутбук. У рюкзака анатомическая конструкция, продуманная до мелочей: мягкая удобная спинка, надежные, в меру широкие, регулируемые лямки и передняя панель на молнии. Внутри есть сетчатый кармашек для хранения документов, гаджетов и других важных вещей.

Рюкзак Eastpak Out Of Office Simple

Рюкзак Eastpak Out Of Office Simple

Puma Core Base College Bag

Следующий в топе лучших рюкзаков – Puma Core Base College Bag. Модель идеально подойдет школьницам и студенткам, которые ценят качество и комфорт, но при этом хотят яркий стильный рюкзак. Изделие изготовлено из качественного полиэстера и легко вмещает 20 литров. Так что внутри поместятся все учебники и канцелярские принадлежности. Размеры рюкзака – 30х43х15 см. Рюкзак состоит из основного отделения и переднего кармана на молниях. Лямки снабжены регуляторами для достижения оптимальной длины, есть ручка для переноски рюкзака в руках.

Рюкзак Puma Core Base College Bag

Рюкзак Puma Core Base College Bag

Moleskine Classic Rolltop

Универсальный рюкзак со складным верхом ролл-топ создан на основе дизайна легендарного блокнота Moleskine. Все вещи, которые вы положите в рюкзак, надежно защитят молнии и аккуратный верх, сворачивающийся в рулон. Внутреннее отделение для гаджетов с легкостью вмещает 15-дюймовый ноутбук. Удобные боковые карманы на молниях позволяют вынимать вещи на ходу, не открывая верхнее отделение.

Вместительность рюкзака – 26 литров. Материал изготовления Moleskine Classic Rolltop – водонепроницаемый полиуретан на текстильной основе. Ортопедическая спинка снабжена «дышащим» сетчатым покрытием для комфорта в любое время года.

Рюкзак Moleskine Classic Rolltop

Рюкзак Moleskine Classic Rolltop

Swissgear 8810

Рюкзак Swissgear 8810

Рюкзак Swissgear 8810

Универсальный рюкзак Swissgear 8810 заслуженно входит в топ городских рюкзаков, поскольку зарекомендовал себя как качественное, надежное и многофункциональное изделие. Стильный дизайн, большое количество отделений, прочность и объем в 35 литров позволяют использовать рюкзак как для повседневной носки, так и для туристических походов. Swissgear 8810 изготовлен из текстиля, нейлона и полиэстера, и выгодно сочетает все преимущества этих материалов. Данная модель поражает своей функциональностью, в рюкзаке найдутся карманы буквально для всего:

  • два боковых отделения для воды;
  • два боковых и два передних кармана на молниях;
  • отсек-органайзер для мелких и крупных вещей;
  • одно большое отделение для ноутбука;
  • защищенный карман для документов;
  • внутреннее отделение для плеера.

Рюкзак снабжен эргономичными наплечными ремнями, которые не создают дискомфорта даже при условии длительной носки тяжелых вещей. Спинка изготовлена с применением технологии AirFlow, что обеспечивает необходимый уровень вентиляции в жаркие дни. На шлейках рюкзака расположены порт USB, крепление для очков и разъем для наушников.

Изображения взяты из источников: pixabay.com

Вам понравилась статья?

0