ru
ua
ru
ua

Ламинирование ресниц: что нужно знать о процедуре

Длинные зимние вечера у многих ассоциируются с глинтвейном, камином и старыми добрыми комедиями на рождественскую тематику. И пусть в вашей жизни не каждый вечер проходит по идеальному сценарию, утром вам неизменно хочется выглядеть безупречно. Даже если третий бокал был лишним или просмотр фильма затянулся далеко за полночь. Проснуться с темными, подкрученными, будто накрашенными ресницами вполне реально, если накануне сделать качественное ламинирование.

Ламинирование ресниц не имеет ничего общего с наращиванием. Эта процедура питает волоски полезными компонентами и минералами, при этом удлиняя их. Ресницы станут объемными и яркими, и при этом не будут заламываться во время сна, как это часто бывает после их наращивания. Ламинирование не только завивает ресницы и слегка приподнимает их, но и окрашивает в более темный цвет. Создается эффект накрашенных глаз, при этом выглядят ресницы максимально естественно.

Преимущества ламинирования

  1. Ресницы выглядят естественно, не возникают ощущения тяжести и дискомфорта.
  2. Процедура эффективна и может выполняться на ресницах любого типа.
  3. Ресницы принимают желаемую форму с красивым изгибом, даже если до процедуры они были прямыми.
  4. У ресниц появляется естественный, но вполне заметный блеск.
  5. Ресницы становятся более густыми и крепкими.
  6. Во время процедуры активизируются спящие луковицы, что способствует ускоренному росту молодых ресниц.
  7. Ламинирование ресниц не вызывает ощущение инородного тела на глазах.
  8. Результат процедуры сохраняется до трех месяцев.
  9. Удаление состава с ресниц не требуется.
  10. Ограничений в использовании косметики для глаз и средств для демакияжа нет.
  11. Кератиновое ламинирование защищает ресницы от воздействия солнечных лучей, мороза и загрязненного воздуха.
  12. После ламинирования можно купаться в море и бассейне, загорать и попадать под дождь, посещать сауну и спать в любой удобной позе.
  13. Отросшие после ламинирования волоски не будут заметны, а мелкие дефекты можно легко скрыть с помощью туши. Некоторые торговые марки предлагают специальную тушь для ламинированных ресниц, которая по консистенции напоминает гель. Состав такой туши включает ухаживающие компоненты, продлевающие эффект ламинирования.

Польза ламинирования ресниц

Противопоказания к ламинированию ресниц

Ламинирование не следует проводить в следующих случаях: после недавней операции на области вокруг глаз, при беременности и лактации, при наличии аллергии на один из компонентов смеси, а также во время любых глазных болезней.

Обратите внимание, что:

  • Ламинирование не заменит наращивание в том случае, если ваши ресницы слишком тонкие и короткие;
  • На наращенных ресницах процедура ламинирования не проводится;
  • Не стоит повторять процедуру чаще, чем два-три раза в год.

Большой выбор тушей для ресниц

Как проходит процедура ламинирования

Как происходит процедура ламинирования

Те из вас, кто хотя бы раз проходил данную процедуру в салоне, знают, что самое сложное – держать глаза закрытыми до окончания всех манипуляций. В редких случаях возникают жалобы на жжение или слезотечение во время процедуры.

Весь процесс занимает от 40 минут до 1,5 часа. Длительность зависит от квалификации мастера и используемых препаратов. На ресницы наносится несколько специальных составов. Основное питательное вещество – кератин, заполняющий микротрещинки в структуре волоса.

Процедура проводится в четыре этапа

  1. Подготовительный. Ресницы полностью очищают и обезжиривают, после чего на кожу век наносят смягчающее средство. Затем устанавливают силиконовую подушечку, которая позволит не склеиваться верхним и нижним ресничкам и предотвратит попадание составов на кожу вокруг глаз.
  2. Нанесение состава. Ресницы укладываются на специальный силиконовый протектор, по которому волоски зачесываются вверх – впоследствии это придаст им изгиб. После этого их покрывают питательной сывороткой, делающей ресницы более плотными и густыми. Далее ресницы покрываются химическим компонентом, закрепляющим изгиб. Поверх него наносится средство с кератином, фиксирующим изгиб, нейтрализующим негативное воздействие химии и питающим волоски.
  3. Окрашивание. После того, как слой нанесенных средств подсохнет, ресницы окрашиваются мягкой краской. Если в этом нет необходимости, ламинирование может проводиться и без пигмента.
  4. Закрепление. В конце процедуры на реснички наносится кератин, что позволяет закрепить все составы и пигмент на ресницах на длительный срок. Некоторые мастера покрывают ресницы витаминизированным масляным составом с кондиционирующим эффектом.

Уход за ламинированными ресницами

Уход за ламинированными ресницами

Приготовьтесь к тому, что первоначальный эффект может вас напугать. Ресницы будут выглядеть жесткими, слипшимися, а твердый пигмент у основания века может походить на неаккуратную подводку. Но уже на следующий день ваши ресницы станут роскошными – пышными, мягкими, красиво изогнутыми. Мастер обязательно должен предупредить о том, что в течение суток глаза нельзя мочить, тереть их или спать, уткнувшись лицом в подушку.

Ламинированные ресницы можно красить тушью, использовать крем для кожи вокруг глаз и средства для снятия макияжа, носить линзы. Запрет касается лишь использования спонжей при смывании косметики с глаз.

Ламинирование ресниц – салонная процедура. Проводить ее в домашних условиях не рекомендуется. Да и сделать это почти нереально уже по той причине, что глаза должны быть закрыты на протяжении всех манипуляций.

Данную услугу из-за ее популярности в последнее время предлагают многие косметологи, работающие на дому. Доверить им свои ресницы можно только после изучения материалов, с которыми они работают.

Кроме того, мастер должен предоставить соответствующий сертификат. И даже в этом случае не поленитесь собрать отзывы знакомых и почитать, что пишут о мастере в интернете, прежде чем доверить ему свои глаза. Помните, что неопытный косметолог может навредить ресницам.

Изображения взяты из источников: unsplash.com, pixabay.com

Вам понравилась статья?

0