ru
ua
ru
ua

LG Display презентовал OLED-продукты на выставке SID | Новости

Ведущий мировой разработчик LG Display показал свои новейшие достижения в области разработки экранов для различных типов устройств. Презентация прошла в рамках выставки SID (Society for Information Display) 2021.

Среди представленных разработок – 83-дюймовая OLED-панель нового поколения для телевизоров LG. Благодаря улучшенной светоотдаче она отличается яркостью и максимизирует цветопередачу и контраст, обеспечивая более яркое и естественное качество изображения.

Также были презентованы гибкие, поворотные и прозрачные OLED-панели, а также OLED на кремнии. OLEDoS – это инновационный дисплей следующего поколения, созданный путем нанесения OLED поверх кремниевых пластин, используемых для изготовления полупроводников. Его отличает способность сверхвысокого разрешения и яркости при небольшом весе.

Технология OLED делает возможным использование сверхотонких панелей и различных конструкций, которые не требуют блока подсветки.

Для максимального погружения геймеров был представлен 48-дюймовый OLED-экран с кинематографическим звуком, для воспроизведения которого не требуются отдельные динамики.

В сегменте автомобильных дисплеев компания LG Display презентовала ряд продуктов, которые показали возможное будущее автомобильных дисплеев с использованием технологии P-OLED. Данные продукты включают 12,8-дюймовый экран с возможностью поворота и сверхбольшой автомобильный дисплей, который объединяет четыре дисплея в одну Т-образную форму, что является новаторской разработкой, так как использует преимущества P-OLED.

При подготовке материала использована информация с официального сайта LG.

Вам понравилась статья?

0