ru
ua
ru
ua

Лучшие коляски 3-в-1 и 2-в-1

Собрали для вас информацию о лучших детских колясках 2-в-1 и 3-в-1, которые попали в топ-рейтинг начала 2021 года среди покупателей.

Расскажем подробно, как из множества популярных вариантов выбрать практичную детскую коляску, которая решает любые «прогулочные» вопросы малыша до 3-х лет.

Как выбрать универсальную коляску 2-в-1

Коляски 2-в-1 относятся к универсальному типу и прослужат ребенку с момента рождения до 3-х лет и дольше.

Универсалка состоит из шасси (рама с колесами) и 2 модулей (блоков):

  • люльки;
  • прогулочного.

Блоки меняются по мере необходимости: люлька – до 6-8 месяцев, прогулочный – с момента самостоятельного сидения ребенка.

Выбирая коляску 2-в-1, учитывайте надежность и удобство «кареты» и для ребенка, и для родителей. Поэтому обращайте внимание на:

  1. Размер люльки и материал, из которого она сделана. Как правило, длина стандартной люльки около 80 см, а ширина – 40 см. В просторном спальном место малышу будет удобно даже в зимнем комбинезоне и в конверте на меху. Однако, если кроха «весенний» ребенок, слишком вместительная люлька вам не нужна – к зиме малыш «пересядет» в прогулочный блок. Качественная люлька изготавливается из дерева или ударопрочного пластика. Каркасная форма с жестким дном обеспечивает правильное формирование детского позвоночника.
  2. Безопасность прогулочного блока. Если в безопасности глубокой люльки вы уверены на 100% (ребенок только лежит), то с прогулочным модулем дела другие. Ребенок после 6-8 месяцев активный, сидя в коляске тянется за любыми интересными предметами. А малыши около года вообще норовят выкарабкаться «на волю». На помощь придут ремни безопасности. Традиционно самыми надежными считаются 5-ти точечные ремни. Они удерживают кроху от «свободного падения» и самостоятельных «вылазок», когда мама отвернется. Защитную функцию выполняет также бампер (лучше съемный), к которому подвешивают любимые игрушки.
  3. Систему регулирования. Речь идет о регулировании положения дна в люльке (приподнимается изголовье), угла наклона спинки прогулочного блока (лежа, полулежа, сидя) и уровня подножки. Вы обязательно оцените эти удобства в различных ситуациях. Например, если ребенок заснет во время променада, опустите спинку прогулки полностью горизонтально – сон в правильном положении на свежем воздухе гарантирован.
  4. Шасси, колеса и комплектующие. Шасси (раму) изготавливают из легкого алюминия, сплава металлов, прочного пластика или сочетают эти материалы. Основное требование к раме – эргономичность и прочность. Благодаря эргономичному дизайну рамы коляска компактная. Колеса бывают разного диаметра, размещение (1 переднее и 2 задние, сдвоенные колеса) и изготавливаются из резины, силикона, геля, пластика. Большие колеса вездеходные – снег, слякоть, неровная ухабистая дорога им по силам. В то время как маленькие или средние колеса больше подойдут для езды по мостовой и равными асфальтированными тротуарами города.
  5. Тормоза и амортизаторы. Тормоза бывают ножные и ручные (расположены на родительской ручке). Педаль ножного тормоза блокирует или 2 колеса, или каждое отдельно (на колесах, вращающихся вокруг своей оси). Ручные тормоза оценят спортивные мамочки, которые устраивают легкие пробежки вместе с ребенком. Амортизаторы отвечают за «мягкость»: транспорт едет плавно. Кроме того, благодаря пружинным или пластиковых амортизаторам легко укачивать плачущего малыша.
  6. Дополнительные аксессуары. Вместительная корзина для покупок или игрушек, подстаканник, дождевик, москитная сетка и сумка упростят жизнь родителям.

Обращайте внимание на общий вес транспорта. Некоторые модели колясок 2-в-1 достаточно тяжелые – более 16 кг, что очень неудобно для жителей многоэтажек. Подумайте заранее где хранить коляску – если места в квартире маловато, то выбирайте компактный девайс с типом складывания «книжка».

Лучшая детская коляска

Лучшие детские коляски 2-в-1

Давайте подробнее рассмотрим универсальные коляски 2-в-1, которые получили максимальное количество положительных родительских отзывов.

Универсальная коляска 2-в-1 ABC Design Salsa 4 Camel 704

Производитель продумал малейшие детали – дизайн, удобную систему складывания, функциональность. Возрастная категория: с рождения до 3-х лет (нагрузка 15 кг). Люлька размером 33*77 см при своем небольшом весе (4,5 кг) вместительная. Универсалка относится к облегченный модели – максимальный вес всего 13 кг.

 

Универсальная коляска 2-в-1 ABC Design Salsa 4 Camel 704

Универсальная коляска 2-в-1 ABC Design Salsa 4 Camel 704

Полиуретановые колеса полностью съемные, что существенно облегчает мытье и хранение коляски. Спинка регулируется в 3 положениях. Большой капюшон с козырьком и смотровым окошком для мамы. Кроме того, задняя часть капюшона отстегивается для естественной вентиляции жарким летом.

Вам может быть интересно

Как выбрать прогулочную коляску-трость

Универсальная коляска 2-в-1 NeoBaby NB703

Многофункциональная универсалка на устойчивой базе из 6-ти пластиковых колес. Благодаря поворотным передним колесам, модель маневренная, с легким ходом. Система регулировки спинки и подножки позволяет пользоваться транспортом до 3-х летнего возраста. Классические 5-ти точечные ремни безопасности надежно удерживают ребенка.

Универсальная коляска 2-в-1 NeoBaby NB703

Универсальная коляска 2-в-1 NeoBaby NB703

Есть возможность фиксации задних колес, можно регулировать высоту родительской ручки. Набор аксессуаров (сумка, дождевик, чехол для ног, внутренняя вкладка-пеленка и подстаканник на защитном бампере) удовлетворит самую требовательную мамочку.

Вам может быть интересно

Как выбрать коляску для новорожденного

Универсальная коляска 2-в-1 Jane Rider Micro Lassen

Модель, прогулочный блок которой устанавливается за и против направления движения. Сиденья и люлька располагаются достаточно высоко, на уровне 56 см от земли, что упрощает уход за ребенком. Уникальная фирменная модульная система Pro-Fix позволяет установить блоки на все шасси с этой системой.

Универсальная коляска 2-в-1 Jane Rider Micro Lassen

Универсальная коляска 2-в-1 Jane Rider Micro Lassen

Рама из анодированного алюминия сверхлегкая и прочная, а полиуретановые колеса ненадувные и износостойкие. Родительская ручка, покрытая нескользящей накладкой, устанавливается в 7 позиций. Кстати, коляской легко управлять одной рукой.

Как выбрать универсальную коляску 3-в-1

В семейном автопарке как минимум один автомобиль? Значит без коляски 3-в-1 не обойтись. От своей подруги-универсалки 2-в-1 она отличается дополнительным третьим блоком – автокреслом (категория 0+, до 13 кг).

Вам может быть интересно

Как выбрать детское автокресло

Его используют и как блок для шасси, и непосредственно для путешествий в автомобиле.

Советуем обратить внимание на модели, где автокресло сделано в форме люльки – ребенок будет лежать с комфортом. Хотя автокресло не является люлькой по назначению, но тело крошки займет правильное анатомическое положение.

Что касается других критериев выбора универсалки 3-в-1, то они в точности совпадают с требованиями к модели 2-в-1, перечисленными выше: безопасность и комфорт – для ребенка, функционал – для родителей.

Обратите внимание на простоту смены модулей, надежность крепления к шасси. Съемные внутренние чехлы (для стирки), отсутствие щелей между капюшоном и накидками – дополнительные признака качественного транспорта. Заранее подумайте о месте хранения всех 3-х блоков.

Вам может быть интересно

Как выбрать стульчик для кормления

Лучшие детские коляски 3-в-1

Все еще не определились какую коляску 3-в-1 выбрать? Поможет рейтинг на основе отзывов покупателей. Также рассказываем, что нового предлагают ведущие бренд-производители детского транспорта.

Универсальная коляска 3-в-1 Chicco Trio Best Friend + Light

Один из самых известных мировых брендов Chicco представил новую модель универсалки, каждый элемент которой разработан с учетом развития и возраста ребенка. Подходит деткам с рождения и до максимального веса 13 кг (примерно 3 года). Сверхлегкая люлька (3,6 кг) переноситься с помощью ручки в капюшоне.

Универсальная коляска 3-в-1 Chicco Trio Best Friend + Light

Универсальная коляска 3-в-1 Chicco Trio Best Friend + Light

Кстати, сам капюшон расширяемой конструкции – «пассажиру» будет уютно в солнечную и ветреную погоду. Прогуливаться можно по любой местности – все колеса с амортизаторами, задние – с подшипниками. Автокресло с анатомическим вкладышем для младенцев соответствует европейским стандартам безопасности ЕСЕ R44 / 04.

Коляска Cam Dinamico Up Top Stone 3-в-1

Итальянский бренд Cam постарался на славу: система установки (съема) Quicky System сменного модулей работает безотказно – люлька, прогулочный блок и автокресло меняются очень просто. Отметим и механизм Via Via System Reverse, благодаря которому блоки устанавливаются по направлению и против движения. Реверсивная функция нравится мамочкам, им проще следит за ребенком.

 

Коляска Cam Dinamico Up Top Stone 3-в-1

Коляска Cam Dinamico Up Top Stone 3-в-1

Автокресло (категория 0+) с боковой защитой от ударов соответствует стандарту безопасности ECE R44 / 04. Укомплектовано анатомической вкладкой для правильной поддержки детской головки и накладками для ремней безопасности. Устанавливается по направлению движения и крепится 3-х точечным автомобильным ремнем безопасности.

Универсальная коляска 3-в-1 Concord Neo Travel Set Snorkel Blue

Одно из лучших сочетаний последних инженерных разработок, функциональности и оригинального дизайна немецкого производителя Concord. Бесшумную плавную езду и дополнительную амортизацию обеспечивают двойные шариковые подшипники закрытого типа. Капюшон, изготовлен из водонепроницаемой ткани, с защитой от выгорания (УФ 50+). Светоотражатели позволяют безопасно гулять вечером.

Универсальная коляска 3-в-1 Concord Neo Travel Set Snorkel Blue

Универсальная коляска 3-в-1 Concord Neo Travel Set Snorkel Blue

Коляска складывается одной рукой и автоматически фиксируется. Люлька подходит для использования в автомобиле (крепиться ремнями безопасности). Суперлегкое автокресло инновационной конструкции весит всего 2,9 кг. Соответствие европейским стандартам EN 1888: 2003 (коляска), ECE R44 / 04 (автокресло), 2005/84 / CE (обозначает нетоксичность материалов изделия) делают модель надежной.

Уверены, после прочтения наших рекомендаций вы с легкостью выберете практическую детскую коляску для вашего малыша.

Изображения взяты из источников unsplash.com, pixabay.com.

Вам понравилась статья?

0