ru
ua
ru
ua

Лучшие смарт-часы 2021: ТОП-5 моделей

Лучшие смарт часы от ведущих брендов умеют не только показывать время. Правильно выбранный гаджет заменяет фитнес-тренера, плеер и телефон одновременно. Перечень доступных функций говорит сам за себя:

  • входящие, исходящие звонки и сообщения доступны прямо с запястья;
  • у большинства брендов есть модели с калькулятором, диктофоном, тонометром и другими полезными опциями;
  • на одном маленьком экране видны сообщения со всех мессенджеров, смс и письма электронной почты;
  • доступны просмотр видео и установка приложений;
  • с помощью GPS легко построить маршрут из точки А в точку В;
  • регулировать громкость музыки и переключать треки можно в удаленном режиме;
  • биометрические датчики определяют давление, пульс и помогают оптимизировать тренировки;
  • напоминания о важных событиях появляются на экране в удобное время;
  • у некоторых моделей есть функция «Анти-потеря смартфона» – сигнал сработает каждый раз, когда хозяин смарт-часов забывает мобильник.

Большинство мужских и женских моделей отличаются универсальным дизайном, подходят под спортивный стиль, одежду формата casual и деловые костюмы. У многих брендов также есть модели яркого желтого, красного, голубого, розового цвета и комбинированные варианты.

ТОП Смарт часов

Как выбрать умные часы

Операционная система

В самом начале рекомендуем определиться с выбором операционной системы. Умные часы современных производителей комплектуют одним из трех вариантов:

  1. Watch ОS – продукт компании Apple со всеми вытекающими преимуществами в виде дополнительного софта, а также быстрой синхронизацией с iPhone, iPad и другой техникой.
  2. Android Wear устанавливают на смарт-часы Asus, Huawei, LG и некоторых других брендов. Преимущество – отличная совместимость со всеми смартфонами Андроид, а также оптимизация интерфейса под квадратный и круглый циферблат.
  3. Более редкую систему Tizen устанавливают на смарт-часах Samsung и она совместима только с телефонами этого бренда.

Вам может быть интересно

Детские смарт часы: ТОП-3 модели 2021

Защита

Кроме прочного закаленного стекла или устойчивого к образованию царапин полимера обращайте внимание на защиту от влаги и пыли. Она обозначается как IPXX, где первый Х – уровень защиты от влаги, а второй – от пыли.

Как это работает? Если вы собираетесь ходить в умных часах в бассейн, выбирайте модели с защитой от влаги не ниже семи баллов. С пятью-шестью баллами можно спокойно принимать душ и даже бежать или ехать на велосипеде под дождем, но погружать в воду такой гаджет уже не рекомендуется.

Дисплей

Самыми хорошими дисплеями считаются AMOLED матрицы. Они не утомляют глаза даже при длительном использовании и отличаются глубокой передачей цвета.

Оптимальный размер экрана от 1.5 дюйма. На меньших моделях неудобно набирать сообщения или искать нужный номер в списке контактов. При выборе также стоит учесть, что слишком большой дисплей мешает некоторым людям во время тренировок и утяжеляет руку.

Автономность

Рейтинг Смарт часов

В среднем аккумулятор умных часов держит заряд около двух-трех дней. Важно понимать, чем больше дополнительных функций будет у вашего гаджета, тем быстрее закончится заряд батареи. В этом отношении удобнее монохромные модели. Они работают без подзарядки от нескольких недель до нескольких месяцев.

Рейтинг лучших смарт-часов: ТОП-5 моделей 2021

Смарт-часы Huawei Watch GT 2 Pro

Смарт-часы Huawei Watch GT 2 Pro

Смарт-часы Huawei Watch GT 2 Pro

Благодаря мощному процессору для носимых гаджетов Kirin A1 и интеллектуальной технологии энергоэффективности вы сможете использовать эти смарт-часы до двух недель без подзарядки.

Преимущества модели:

  • более 90 минут в неделю доступно в режиме тренировки;
  • на протяжении 30 минут в неделю получится слушать музыку с удаленным переключением треков и регулировкой громкости;
  • вне зависимости от режима использования гаджет продуктивно расходует энергию и автоматически оптимизирует запас батареи;
  • при активной функции GPS и постоянном мониторинге пульса Watch GT 2 Pro продержится минимум 30 часов в неделю;
  • классический дизайн с безрамочным экраном подойдет под любой стиль одежды;
  • на цветном AMOLED-экране всегда качественное изображение и отличная тактильность;
  • достоверный мониторинг пульса по технологии TrueSeen 4.0;
  • поддержка систем GPS и ГЛОНАСС;
  • водонепроницаемость до 50 метров – подходит для занятий в бассейне с отслеживанием пульса, скорости, расстояния и сожженных пловцом калорий.

В памяти хватит места для 500 любимых треков, отвечать на звонки и сообщения можно прямо во время тренировки, а трекер сна поднимет качество отдыха владельца гаджета.

Смарт-часы Huawei Watch Fit

Смарт-часы Huawei Watch Fit

Смарт-часы Huawei Watch Fit

Легкие пластиковые умные часы весом всего 21 грамм без ремешка. В гаджете одинаково удобно спать и заниматься спортом. Размер универсальный, гармонично смотрится на мужской и женской руке.

Среди основных преимуществ AMOLED-дисплей на 1.64 дюйма с разрешением 456х280 точек, пятью уровнями яркости и автоматической регулировкой изображения. Благодаря ей информация с дисплея легко считывается на улице и в помещениях. С отзывчивым сенсором тоже не возникает никаких проблем.

Huawei Watch Fit – это идеальные часы для всех, кому нужен функциональный гаджет для занятий спортом. Стоимость устройства более доступная, чем у большинства топовых моделей. Несмотря на этот факт в операционную систему Lite OS уже встроено все необходимое: несколько спортивных режимов, мониторинг пульса и пульсоксиметр для измерения количества кислорода в крови.

Смарт-часы Apple Watch SE GPS 44mm

Смарт-часы Apple Watch SE GPS 44mm

Смарт-часы Apple Watch SE GPS 44mm

Топовая модель бренда AppleWatch с функцией мини-смартфона. Отправлять сообщения и отвечать на звонки удобно, не снимая часы с запястья. На большом OLED дисплее хорошо видно всю спортивную статистику, прогноз погоды и сообщения.

Преимущества:

  • новый процессор работает ровно в два раза быстрее, чем у Apple Watch Series 3;
  • для отслеживания спортивных показателей и тренировок в эффективной зоне пульса предусмотрено приложение «Фитнес» – уведомления о слишком низком и высоком пульсе приходят в режиме реального времени;
  • часы отслеживают активность во время бега, танцев, плавания, йоги езды на велосипеде и даже при обычной ходьбе;
  • операционная система Watch OS 7 укомплектована трекером для сна и новыми оригинальными циферблатами;
  • гаджет относится к категории топ смарт часов с NFC – на оплату с помощью Apple Pay уходят считаные секунды;
  • защита от воды первого уровня сохранит технику от небольшого дождя и попадания случайных брызг.

Модель Apple Watch SE GPS 44mm доступна в черном, белом и бледно-розовом цвете. Любимая музыка и подкасты всегда будут под рукой даже во время занятий спортом.

Команда разработчиков также уделила внимание вопросам безопасности. Встроенный компас отслеживает перепады высоты прямо во время тренировки. Если хозяин часов упал и активность не фиксируется заданный промежуток времени, часы автоматически звонят по указанному номеру телефона. Функция экстренного вызова SOS также доступна прямо с запястья.

Вам может быть интересно

Лучшие фитнес-браслеты 2021: ТОП-5 моделей

Смарт-часы Apple Watch Series 6 GPS 40mm

Смарт-часы Apple Watch Series 6 GPS 40mm

Смарт-часы Apple Watch Series 6 GPS 40mm

Еще одни топовые смарт-часы, которые можно считать усовершенствованной версией предыдущей модели в нашем рейтинге. Главное нововведение – датчик, который измеряет уровень кислорода в крови.

Другие функции гаджета также производят впечатление:

  • уже традиционные сообщения и звонки прямо с запястья;
  • дисплей Retina автоматически светится в 2.5 раза ярче, как только хозяин часов выходит на улицу;
  • обновленный процессор S6 SiP работает на 20% быстрее, чем у аналогичного гаджета пятой серии;
  • Wi-Fi на 5 Ггц работает не хуже, чем на смартфоне;
  • защита от воды второго уровня не даст технике выйти из строя от случайных брызг или дождя;
  • приложение «Фитнес» рассчитано на отслеживание активности во время танцев, пробежек, занятий йогой, катания на велосипеде, бега и ходьбы.

С помощью Apple Watch Series 6 GPS 40mm удобно слушать любимую музыку и подкасты, оплачивать покупки, заниматься в эффективной зоне пульса и даже отслеживать перепады высоты, например, во время пробежки или катания на велосипеде.

Для безопасности прямо с запястья доступна кнопка SOS. Если после начала тренировки умные часы не фиксируют физическую активность, на телефон службы спасения поступит автоматический звонок.

В операционную систему Watch OS 7 уже встроены новые циферблаты и трекер сна. Часы продаются в легком алюминиевом корпусе в красном черном, синем и бледно-розовом цвете.

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch Active 2 44mm

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch Active 2 44mm

Смарт-часы Samsung Galaxy Watch Active 2 44mm

Топовая модель бренда Samsung с мгновенным подключением даже во время ходьбы или бега. Писать текстовые сообщения можно прямо с запястья, так же как и запускать стримы в YouTube или Spotify.

Встроенный трекер сна поможет выжать максимум из времени, выделенного на ночной отдых. Ложитесь и вставайте в максимально подходящее для организма время, а также контролируйте уровень стресса с помощью приложения Calm.

Аккумулятор Galaxy Watch Active 2 продержится без подзарядки минимум несколько дней и быстро пополнит заряд энергии от смартфона с опцией Wireless Power Share.

Продвинутые датчики помогут оптимизировать процесс тренировок, давать организму максимально допустимую, комфортную нагрузку и добиваться новых успехов в спорте. Galaxy Watch Active 2 на автомате отслеживает показатели во время бега, езды на велосипеде и других популярных видов активности. Все остальные упражнения доступны для анализа в ручном режиме.

Смарт-часы Canyon Wildberry

Смарт-часы Canyon Wildberry

Смарт-часы Canyon Wildberry

Эта модель подойдет всем, кто пока не хочет делать капитальные инвестиции в топовые смарт-часы. Оригинальный дизайн и оттенок поможет выделиться на фоне гаджетов других брендов с похожей цифровой палитрой в оформлении.

Canyon Wildberry умеют не только показывать время. Гаджет посчитает количество шагов, поможет тренироваться в эффективной зоне пульса и переключит любимые музыкальные композиции во время тренировок.

Среди дополнительных функций радует возможность посмотреть прогноз погоды. Удаленное управление камерой пригодится, если вы хотите сделать снимков во время прогулки или занятий спортом.

Спортивный дизайн Canyon Wildberry гармонично сочетается с несколькими циферблатами в комплекте.

Еще несколько преимуществ, которые стоят вашего внимания:

  • усиленная и унифицированная защита персональных данных по европейскому стандарту GDPR;
  • данные на дисплей выводятся в удобном формате и считываются за доли секунд;
  • синхронизация и подключение к смартфону также проходит быстро и без зависаний;
  • предусмотрена адаптация под все популярные языки;
  • есть функция будильника, напоминания и виброрежим.

Изображения взяты из источников: pixabay.com

Вам понравилась статья?

1