ru
ua
ru
ua

Немецкий бренд автокресел Avova в Украине

По данным немецкого Совета безопасности дорожного движения, в Германии каждые 18 минут в аварию попадает ребенок возрастом до 15 лет. Поэтому при выборе детского автокресла рекомендуем родителям проявить особую тщательность и внимание.

Когда нужны стопроцентные гарантии безопасности, никто не готов идти на компромисс с качеством, а экономия отходит на второй план. Этим принципом руководствуется Avova – немецкий производитель детских автокресел.

Все изделия бренда проходят тестирование по самым высоким стандартам, чтобы максимально соответствовать требованиям немецкого, европейского и международного законодательства.

Детское автокресло Avova

Все кресла сертифицированы по стандарту ISO 9001 Международной организации стандартизации, разработаны и утверждены с учетом новейших европейских стандартов безопасности UN R-129 (I-Size).

В основе каждой модели ISOFIX – международная стандартизированная система жесткого крепления детского автокресла в автомобиле. Это быстрый, удобный и безопасный способ установки без использования трехточечного ремня. Главная особенность разработки – риск неправильной установки сведен к минимуму.

ISOFIX обеспечивает сильное и безопасное крепление детского кресла в автомобиле. А верхний якорный ремень предотвращает смещение кресла в машине в случае аварии.

Вам может быть интересно

Как выбрать детское автокресло

История бренда

Все началось в 1980-х годах, когда в немецком городе Ульм господин Манфред спроектировал первую модель автокресла для собственных детей.

С тех пор Манфред разработал и запустил в производство несколько поколений детских автокресел. Они успешно прошли испытания и выиграли десятки престижных наград по всему миру.

Спустя тридцать лет Манфред принял решение начать все с нуля, опираясь только на свою квалификацию и опыт. И сегодня им руководит желание производить совершенные детские автокресла, на 100% безопасные в использовании.

Манфред собрал команду проверенных экспертов и основал компанию Avova, где каждый сотрудник разделяет взгляды на вопросы детской безопасности во время езды в автомобиле.
Детское автокресло из Германии

Ключевые особенности продукции

Подстраивается под ребенка

Кресла Avova растут вместе с ребенком за счет системы автоматической регулировки боковых крыльев. Расстояние между ними увеличивается по мере подъема подголовника. Регулировка пространства для сидения обеспечивает ребенку высокий уровень комфорта.

Производство в Германии

Полный цикл производства автокресел работает в немецком Ульме. Команда инженеров и экспертов постоянно трудится над усовершенствованием продукции. Надежность Avova повышается с каждым годом с учетом изменений европейских и мировых стандартов безопасности.

Тестирование в Германии

В 2020 году кресло для детей компании Avova успешно прошло испытания в лицензированной немецкой независимой лаборатории ADAC. Этот экзамен по безопасности считается одним из самых строгих в мире, потому что требования к производителям ужесточаются каждый год. Например, вводятся дополнительные испытания с имитацией поездки ребенка со школьным ранцем.

Специалисты ADAC установили, что при использовании детского автомобильного кресла Avova снижается риск получить травму при боковом столкновении, конструкция отличается устойчивостью и простотой в эксплуатации.

Автокресла Avova отвечают новейшим стандартам безопасности Европы I-SIZE R-129:

  • успешное прохождение испытаний на фронтальный, задний и боковой удар в корпус автомобиля;
  • предусмотрены дополнительные параметры безопасности для головы и шеи ребенка;
  • автокресла разработаны таким образом, чтобы обеспечить перевозку детей возрастом до 15 месяцев против направления движения;
  • по новому стандарту автокресло нельзя установить в автомобиль с помощью штатного ремня безопасности;
  • обязательная классификация кресел не по возрасту или весу, а по росту ребенка;
  • обязательное тестирование* на боковой удар на скорости 32 км/ч.

*для соблюдения этого пункта в креслах Avova предусмотрена защита от боковых ударов ISIP.
Немецкое автокресло для детей

Расширенная гарантия

В Украине на все кресла Avova действует расширенная гарантия на 50 месяцев. Чтобы гарантия действовала на автокресло для вашего ребенка, нужно:

  • купить детское автокресло на территории Украины;
  • сохранить оригинал чека, который подтверждает факт покупки;
  • пройти регистрацию в специальной форме по этой ссылке.

Бесплатная замена в случае ДТП

Если детское кресло Avova получает повреждения во время аварии, компания меняет его на новое на протяжении всего гарантийного периода в 50 месяцев.

Чтобы замена стала возможной, нужно соблюсти ряд условий:

  • купить кресло в Украине;
  • сохранить оригинал чека для подтверждения покупки;
  • заполнить специальную форму по этой ссылке;
  • указать ФИО, прикрепить протокол административного правонарушения, а также фотографии места ДТП.

Награды и тестирование

В 2021 году компания Avova победила в престижном конкурсе Red Dot Design Award. Членов жюри поразила простота обращения с детским креслом, а также свободное вращение сиденья на все 360 градусов.

В ходе тестирования в немецкой независимой лаборатории ADAC детское кресло Avova Sperling-Fix i-Size признано подходящим для перевозки детей возрастом от 15 месяцев. Высота ремня безопасности быстро и легко изменяется по росту ребенка с помощью центрального регулятора.

Кресло почти не загрязняется в процессе эксплуатации, поэтому чистка требуется редко и занимает минимум времени. Мягкий и экологичный чехол подходит для стирки в стиральной машине. Компактная конструкция занимает мало места в салоне.

Производитель детских кресел Avova

Преимущества топового кресла Avova SPERBER-FIX I-SIZE

Модель соответствует новому европейскому стандарту безопасности R129 I-SIZE. При росте ребенка от 40 до 105 см и весе от 1,8 до 20 кг рекомендована установка против направления движения. При росте от 76 до 105 см и весе до 20 кг рекомендована установка по ходу движения.

Благодаря свободному вращению на 360 градусов усаживать ребенка в кресло легко и удобно. Самый комфортный вариант посадки – поворот на 90 градусов лицом к автомобильной двери.

Почему родители во всем мире выбирают SPERBER-FIX:

  1. Быстрая и простая установка благодаря креплению ISOFIX.
  2. Вставка для новорожденных с Memory Foam. Неповторимая 3-ступенчатая вставка с MemoryFoam для новорожденных обеспечивает ребенку дополнительную защиту. Вставку можно индивидуально настроить под рост ребенка. Уникальная особенность автокресла SPERBER-FIX I-SIZE.
  3. Удобные и надежные автоматические замки.
  4. Кнопка-предохранитель, чтобы избежать случайной разблокировки.
  5. Интегрированная система защиты от боковых ударов.
  6. Эргономичный подголовник из вспененного материала надежно защищает чувствительные зоны головы и шеи ребенка.
  7. Опорная нога – третья точка опоры для большей безопасности.
  8. Пятиточечные ремни безопасности с быстрой и удобной регулировкой.

Дополнительные преимущества SPERBER-FIX:

  • усовершенствование крепления тазового ремня исключает неправильное размещение ремня в области таза ребенка и снижает риск травмы при аварии;
  • регулировка угла наклона в трех положениях для дополнительного комфорта в дороге;
  • направляющая с фиксацией ремня под рост ребенка;
  • вентиляционные отверстия улучшают циркуляцию воздуха, создают условия для комфортной и спокойной поездки малыша;
  • в конструкции предусмотрен удобный отсек для хранения ремней безопасности;
  • замок пятиточечных ремней безопасности не мешает ребенку наслаждаться поездкой;
  • вес автокресла всего 12,5 кг.

Безопасное автокресло для детей

На что еще обратить внимание перед покупкой кресла SPERBER-FIX

В конструкции также предусмотрена трехступенчатая шелковая вставка для новорожденных. Она сделана из амортизирующей пены с эффектом памяти. Вставку легко настроить с учетом роста ребенка.

Для установки против направления движения есть ограничивающая панель. Родители могут выбрать три сидячих и три лежачих положения.

Для дополнительного комфорта предусмотрена глубокая и мягкая боковая поддержка. Высокопрочный стальной каркас рассчитан на длительный срок эксплуатации.

Рекомендуем также обратить внимание на другие модели детских автокресел Avova.

Несмотря на мировое признание и одобрение, рекомендуем внимательно изучить руководство по эксплуатации автомобиля перед покупкой и установкой кресла. Убедитесь, что в задней части автомобиля предусмотрены точки крепления TopTether (Isofix).

Пусть все ваши семейные поездки на автомобиле будут комфортными и безопасными!

Вам понравилась статья?

0