ru
ua
ru
ua

Whirlpool Corporation расширяет возможности голосовых ассистентов для бытовой техники | Новости

25 мая 2021 г компания Whirlpool Corporation объявила о расширении возможностей голосовых ассистентов для бытовой техники. Разработка ведется Whirlpool Appliances совместно с Google Assistant и Maytag.

Новая функция будет доступна с помощью программного обеспечения интеллектуального личного помощника Google. По заявлению представителей компании на конференции Google I / O в Маунтин-Вью, Калифорния, голосовые уведомления Google Assistant, скоро появятся на некоторых подключенных сушильных и стиральных машинах Whirlpool и Maytag. Касается это техники, произведенной с 2016 года, а также некоторых подключенных продуктов брендов JennAir и KitchenAid. Ориентировочно это произойдет в конце 2021 года.

Отличие этой функции от уже существующей и требующей «прямых вопросов», в том, что эти голосовые уведомления будут заранее предупреждать пользователей устройства об обновлениях. Например, для владельцев стиральных и сушильных машин Whirlpool и Maytag новая разработка будет включать предупреждения о состоянии циклов стирки и сушки, в том числе уведомления о том, когда белье готово к перемещению в сушилку и когда сушка завершена.

Кроме этого Whirlpool Corporation расширяет поддержку голосовых уведомлений Google Assistant на другие устройства, такие как духовки, холодильники и микроволновые печи, которые тоже будут предоставлять пользователям активные предупреждения в реальном времени.

Владельцы поддерживаемых устройств смогут получить доступ к расширенным возможностям голосовых уведомлений Google Assistant через бесплатное обновление прошивки, изменив настройки устройства в приложении Google Home.

При подготовке материала использована информация с официального сайта Whirlpool Corporation.

Вам понравилась статья?

0