ru
ua
ru
ua

Android 12 Beta: дата выхода, функции, дизайн | Новости

Презентована первая бета-версия Android 12. Новая версия будет отличаться новым дизайном и системой безопасности. Кроме этого разработчики заявляют о том, что обновленная система поможет улучшить совместную работу всех устройств.

Чем будет отличаться новая версия:

  1. Что касается дизайна, то разработчики утверждают, что Android 12 будет включать в себя существенное изменение дизайна в истории системы, а именно персонализацию. Начиная с Android 12 на всех смартфонах Pixel, будет предусмотрена возможность полной персонализации своего телефона. Так пользователь может выбрать «обои», а система автоматически определит, какие цвета доминируют, какие дополняют, а какие хорошо сочетаются. После этого эти цвета будут применены ко всей ОС.
  2. Плавное движение и анимация. С данным обновлением телефон быстро отреагирует на прикосновения пользователя плавным движением и анимацией.
  3. Разработчики отдельно отмечают, что теперь устройства Android работают и реагируют быстрее, а также повышают энергоэффективность, поэтому пользователь может использовать свое устройство дольше без подзарядки.
  4. Панель уведомлений в новой версии стала более интуитивно понятной, с четким и быстрым обзором уведомлений приложения. Область быстрых настроек также была перестроена и теперь включает в себя Google Pay и Home Controls.
  5. Помощь от Google: длительное нажатие кнопки питания вызовет Ассистента, если пользователю нужно позвонить, открыть приложения, задать вопросы или прочитать вслух статьи с большим количеством текста.
  6. Новая панель управления конфиденциальностью позволяет легко отзывать разрешения для приложений прямо с панели управления.
  7. Кроме этого, в верхний правый угол строки состояния добавлен новый индикатор, который показывает, когда приложения пользователя получают доступ к микрофону или камере устройства.

После завершения бета-тестирования операционной системы Google анонсирует выход окончательной версии. Предположительно, он состоится осенью 2021. Сейчас Android 12 Beta 1 уже доступна для смартфонов Pixel начиная с модели Pixel 3 и других производителей, таких как Asus, Sharp, OnePlus, OPPO, Xiaomi, Realme, Techno, TCL, Vivo и ZTE.

При подготовке материала использована информация ресурса blog.google.

Вам понравилась статья?

0