ru
ua
ru
ua

Как выбрать машинку для стрижки собак и кошек: советы для успешной покупки

Если у вас есть домашний любимец, вам будет интересно узнать, как выбрать машинку для стрижки собак и кошек. В этой статье мы расскажем заботливым владельцам лохматых и пушистых питомцев, на что обращать внимание при выборе машинки для стрижки, а также поделимся рейтингом самых популярных моделей.

Машинка для стрижки собак и кошек

Машинка для стрижки собак и кошек: какую выбрать

Прежде чем приступить к подробному рассмотрению важных параметров машинок, определитесь с конкретными целями эксплуатации. Если техника нужна для периодической гигиенической стрижки маленькой собачки или кошки – это один запрос. А необходимость выбора машинки для выполнения стрижек на профессиональном уровне и оказания услуг груминга – совершенно другое дело и другая категория устройств.

Определились? Что ж, теперь можно приступать к обзору важных характеристик с оглядкой на вашу индивидуальную цель покупки.

Роторные, вибрационные и маятниковые

По типу мотора все машинки для груминга делятся на:

  1. Роторные – самые мощные образцы, подходящие для профессиональных грумеров или тех, кто намерен часто стричь своих животных дома.
  2. Вибрационные – средние по ресурсу модели, которые подойдут для нечастых гигиенических стрижек кошек и собак со средней длиной и густотой шерсти.
  3. Маятниковые – маломощные бюджетные девайсы для простых стрижек в домашних условиях.

Резюмируем вышесказанное. Как выбрать машинку для стрижки кошек, если у нее короткая, достаточно гладкая шерсть? Подойдет техника вибрационного или маятникового типа. Какая машинка лучше, если нужно часто стричь крупную собаку с густой длинной шерстью или заниматься грумингом профессионально? Конечно же, стоит присмотреться к роторным моделям.

Профессиональная техника для груминга

Лучшие машинки для стрижки собак

Лучшие машинки для стрижки собак относятся к категории профессиональной техники. Как правило, они отличаются:

  • мощным роторным мотором – для тихой работы и легкой стрижки густой шерсти;
  • быстросменными стальными ножами – замена нужна для регулировки длины среза, а также при условии длительных стрижек, чтобы снизить вероятность ожога;
  • долгим временем автономной работы и быстрой зарядкой.

Стоит отметить, что в профессиональных машинках смена ножей происходит исключительно вручную. Еще одна важная отличительная черта машинки-профессионала – стандарт крепления А5. Как выбрать машинку для стрижки животных крупного размера? Выбирайте профессиональные изделия с мощностью минимум 45 Вт.

С комбинированным питанием

Если вы счастливый владелец подвижного животного или же предпочитаете максимальную свободу движений, присмотритесь к машинкам с комбинированным питанием. Такие приборы совмещают в себе преимущества аккумуляторной и сетевой техники. Для выполнения стрижки не нужно будет искать источник питания, а заряжать машинку можно в любое удобное время. Однако за комфорт придется выложить кругленькую сумму, т.к. средняя цена аккумуляторно-сетевых моделей выше стоимости обычных сетевых аналогов.

Выбираем машинку в зависимости от породы животного

Как правильно выбрать машинку для стрижки собак

Как правильно выбрать машинку для стрижки собак, опираясь на особенности конкретной породы? Если нужно полностью стричь под машинку американского кокера, русского черного терьера и других собак с длинной густой шерстью, присмотритесь к профессиональным моделям (например, Moser Rex). Хотите приобрести машинку, чтобы ухаживать за кошкой или маленькой собачкой вроде йоркширского терьера? Обратите внимание на вибрационные машинки с функцией регулировки длины ножа.

Для стрижек длинношерстных кошек рекомендуются роторные машинки с несколькими скоростными режимами и ножевыми блоками с длиной среза 1,5-3,2 мм.

Справиться со стрижкой гладкошерстных кошек или метисов можно при помощи вибрационной техники средней мощности.

Вам может быть интересно

Кого лучше завести: кота или кошку

Чем отличаются машинки для стрижки собак и людей

Чем отличаются машинки для стрижки животных и людей

Внешне машинки для стрижки животных напоминают аналогичную технику для людей. Однако первое впечатление обманчиво. Чем отличаются машинки для стрижки животных и людей? Перед машинками для людей и аппаратами для груминга стоят разные задачи, поэтому и техническое исполнение у машинок неодинаковое. Машинки для животных мощнее, снабжены более острыми лезвиями.

Обычной человеческой машинкой для стрижки теоретически можно выполнить самые простые задачи: например, состричь колтун на шерсти животного. Но выполнить полноценную стрижку собаки с густым подшерстком не получится. Попытки сделать такую стрижку машинкой для людей могут привести к перегреванию прибора и неприятным ощущениям животного (недостаточно острые лезвия могут выдергивать шерсть вместо состригания).

Именно поэтому для стрижки кошек и собак рекомендуется использовать технику, разработанную специально в этих целях.

Вам может быть интересно

Чем кормить беременную кошку

ТОП-5 лучших машинок для стрижки животных: рейтинг 2021

Для тех, кто еще сомневается в выборе конкретной модели, мы составили небольшой рейтинг машинок для стрижки животных. В топ вошли приборы, получившие положительный отклик покупателей.

Wahl ProSeries (09766-016)

Вибрационная модель от американского производителя Wahl отлично справится со стрижкой шерсти короткой и средней длины. Техника оснащена долговечными ножевыми блоками из нержавеющей стали, которые можно затачивать. Длина среза варьируется от 0,7 до 3,5 мм. В комплектацию входят четыре насадки для дополнительной регулировки среза, а также гребень, ножницы, щеточка и масло для смазывания ножей. Тип питания машинки – аккумуляторный.

Машинка Wahl ProSeries (09766-016)

Машинка Wahl ProSeries (09766-016)

Gemei GM 6063

Продолжает наш рейтинг машинок для стрижки собак триммер от Gemei, предназначенный для маленьких пород. В комплект входят четыре насадки для груминга лап, зоны около глаз, переносицы и т.д. Среди преимуществ техники – высокое качество стрижки, легкость в работе, в чистке и установке лезвий, доступная стоимость. Машинка имеет длинный шнур, а также возможность работы от аккумулятора. Мощность изделия – 3 Вт. Лезвия гипоалергенны и выполнены из высококачественной стали.

Машинка Gemei GM 6063

Машинка Gemei GM 6063

BaoRun P2 Gold

Аккумуляторно-сетевая машинка для стрижки животных BaoRun P2 предназначена для профессиональной стрижки мелких, средних и крупных пород животных. Прибор отличается бесшумной работой, плавностью хода и качественным срезом. Ножи изготовлены из титана с керамическим напылением и технологией самозатачивания, высота лезвий варьируется от 0,8 мм до 2 мм. Вместе с машинкой покупатель получает 4 насадки регулировки длины (3 мм, 6 мм, 9 мм, 12 мм).

Машинка BaoRun P2 Gold

Машинка BaoRun P2 Gold

Geemy Pet Clipper Kit pet2505

Данная сетевая модель – отличный пример выгодного сочетания высокого качества и доступной цены. Благодаря мощности в 10 Вт машинка справляется с шерстью любой длины и жесткости. Прибор укомплектован масленкой, ножницами для коррекции стрижки и расческой-гребешком. Также техника имеет функцию регулировки напряжения от 220 до 240 В.

Машинка Geemy Pet Clipper Kit pet2505Машинка Geemy Pet Clipper Kit pet2505

Moser Rex, 1230-0078

Завершает наш топ машинок для стрижки собак профессиональный инструмент от авторитетного немецкого производителя Moser с острыми стальными лезвиями. Длина среза от 0,1 до 3 мм в 6 позициях позволяет быстро и эффективно постричь кошку или собаку любой породы. Комплектация включает две дополнительные насадки для груминга, а также щеточку для чистки аппарата и масло для смазки ножей. Тип питания машинки – сетевой. За счет длинного шнура (3 метра) мастер сможет свободно передвигаться по рабочей зоне.

Машинка Moser Rex, 1230-0078

Машинка Moser Rex, 1230-0078

Уверены, что теперь вы точно сможете выбрать качественную машинку для стрижки собак и котов, чтобы помочь вашему домашнему питомцу всегда выглядеть ухоженно и красиво.

Изображения взяты из источников: pixabay.com.

Вам понравилась статья?

0