ru
ua
ru
ua

Как загрузить музыку на Айфон: 5 способов

Смартфоны Apple удобны во многих отношениях, но далеко не все знают, как загрузить музыку на Айфон. Официальный способ – с помощью iTunes, но он далеко не единственный. В этой статье мы расскажем о пяти актуальных методах закачки музыкального контента:

  1. С помощью iTunes.
  2. Посредством DropBox.
  3. Через VLC.
  4. Используя Google Play Музыка.
  5. С помощью eMusic.

Начнем с того, который рекомендует сама Apple.

Как загрузить музыку в медиатеку Айфон через iTunes

Не самый быстрый и удобный способ, но с точки зрения каталогизации наилучший, так iTunes позволяет прописать ID3-теги. Гибкий поиск, организация треков и группировка их после этого будет значительно проще. Более того, музыкальные дорожки можно будет настраивать, добавлять им красивые обложки и даже задавать независимые настройки эквалайзера. Рай для перфекциониста. Итак, что нам нужно сделать:

  1. Запускаем iTunes, предварительно обновив приложение до последней актуальной версии.
  2. Подключаем смартфон к компьютеру, после чего в панели «Вид» нажимаем «Отобразить боковое меню».
  3. Находим устройство, выбираем вкладку с музыкой.
  4. Перетаскиваем папки с музыкой или отдельные треки в правую панель, где будут ветки с описанием исполнителя, жанров, названия, рейтинга и т.д. Нажимаем синхронизировать.
  5. Запускаем официальное приложение Apple music на смартфоне и смотрим. Все треки должны появиться.

Здесь же можно настроить плейлисты и всё остальное. Настройка ID3-тегов осуществляется с компьютера или MacBook в приложении iTunes, так что, если вы хотите этим заниматься – не спешите отключать смартфон. Чтобы организовать коллекцию и настроить параметры воспроизведения, нужно перейти в «Сведения», а уже там увидите множество полей, доступных для заполнения. Таким образом реально загрузить музыку на Айфон 11 или любой другой.

Сортировка музыки в айфоне

Способ загрузки с помощью iTunes хорош по ряду причин:

  • подходит как для Mac, так и для Windows;
  • загруженные треки можно воспроизводить в фоне, даже если смартфон заблокирован и приложение свернуто;
  • созданные плейлисты есть возможность слушать без подключения к Интернету;
  • это официальный способ, рекомендованный самой Apple, поэтому никаких сложностей не возникнет.

Главный минус – способ нереализуем без компьютера или ноутбука. Ну и поддерживаемые iTunes форматы сводятся к пяти: MP3 (битрейт до 320 Кб/c) VBR, AAC, WAV, Audible.

Вам может быть интересно

Подробное сравнение iPhone 12 и iPhone 11

Как загрузить музыку с компьютера на iPhone с помощью DropBox

DropBox – файловый хостинг с облачными серверами, в котором можно хранить любой медиаконтент. Зарегистрированные пользователи получают бесплатно несколько гигабайт. Объем хранилища увеличивается за деньги или бесплатно после приглашения нескольких друзей по реферальной ссылке. Сервис предлагает возможность прослушивания музыки при наличии подключения к Интернету, но нам он нужен как посредник. Что делаем:

  1. Регистрируемся или заходим в существующий аккаунт DropBox.
  2. Скачиваем мобильное приложение на iPhone, логинимся.
  3. Устанавливаем Дропбокс на ПК или MacBook, также заходим в аккаунт.
  4. Теперь просто закидываем в хранилище музыку или видео, дожидаемся синхронизации и готово.
  5. Берем в руки смартфон, открываем приложение и видим все загруженные ранее данные. Скачиваем или слушаем онлайн. Чтобы слушать в офлайне, нужно в настройках приложения включить «Доступ в авт. режиме». Тогда файлы из облака загрузятся на iPhone.

Если по какой-то причине нужно загрузить музыку на Айфон без Айтюнс, то этот способ рабочий. Но помните – настроить таким образом коллекцию, составить списки воспроизведения и расставить ID3-теги не получится. Это, можно сказать, костыль.

Дисплей айфона

Преимущества использования DropBox:

  • с помощью облака можно расширить собственную память смартфона и загружать туда все важные, но редко используемые файлы;
  • доступна организация файлов по папкам, редактирование названия;
  • музыка воспроизводится в фоне.

К минусам данного способа относят отсутствие возможности составления метаописаний, а переключаться между треками придется вручную. Поиск по исполнителям также не предусмотрен.

Как загрузить музыку на Айфон с компьютера с помощью VLC

Загружаем приложение VLC for Mobile из App Store, открываем. Переходим в настройки сети и включаем доступ через Wi-Fi. В результате этих действий начинает работать HTTP-сервер. Кладем iPhone на стол и не трогаем.

Важное условие: компьютер и iPhone должны быть подключены к одному и тому же маршрутизатору. Берем в руки ноутбук или садимся за комп, через браузер заходим по адресу, который указан в приложении VLC:

Доступ к айфону через вайфай

После этого открываем папку, в которой расположена музыка, и просто перетаскиваем её в открывшуюся вкладку браузера. Дальше пойдет процесс закачки, и когда он завершится, можете возвращаться к смартфону. Остается перейти в «Аудио» и выбрать нужные треки для прослушивания. Никаких проблем, все быстро, удобно и легко. Загруженные треки сохраняются внутри VLC на памяти iPhone, iCloud или DropBox под хранение приспособить не получится.

Преимущества способа:

  • музыку можно слушать без подключения к Интернету, потому что она хранится прямо на смартфоне;
  • VLC for Mobile поддерживает практически все форматы аудио: AAC, AC3, ALAC, DTS, DV Audio, FLAC, It, MACE, Monkey’s Audio, MP3, MP4 и т.д.;
  • можно бесплатно скачивать музыку из Интернета и загружать её на iPhone.

Единственный недостаток – этот способ может показаться сложным для тех, кто плохо разбирается в гаджетах. Не бойтесь пробовать и просто следуйте описанной выше инструкции.

Как слушать музыку на iPhone через Google Play Музыка

Google Play это бесплатное облачное хранилище с возможностью подписки, которое можно использовать вместо стандартной Apple Music. Скачивается приложение в App Store, а для его использования потребуется войти в аккаунт Google. При первичном запуске вы увидите пустую библиотеку, а добавление музыкальных композиций осуществляется через WEB-версию приложения или с помощью Music Manager для OS X или Windows 10. Программа способна автоматически загрузить выбранные композиции из iTunes или любой папки на компьютере.

Для прослушивания в офлайн Play Music позволяет скачивать музыку:

Загрузка музыки на айфон

Google Play Музыка позволяет загружать до 50 000 треков в облако Google, а доступ к ним можно получить с любого iPhone, и никакой раздражающей рекламы.

Как загрузить музыку в медиатеку Айфон с помощью eMusic

Сервис работает похожим образом на Google Play Музыка, только для работы с ним вам не нужно устанавливать сторонние программы на компьютер или ноутбук. Делаем следующее:

  • авторизуемся на официальном сайте eMusic;
  • нажимаем на свою иконку, выбираем Upload Music;
  • загружаем треки с ПК или ноутбука в Cloud-хранилище сервиса через браузер;
  • устанавливаем приложение eMusic на iPhone, проходим авторизацию.

После авторизации вся загруженная ранее музыка отобразится в плейлисте и её можно будет скачать на смартфон.

Фото взяты из источников: unsplash.com.

Вам понравилась статья?

0