ru
ua
ru
ua

Как выбрать бутылку для воды

Знать, как выбрать бутылку для воды, необходимо не только спортсменам, но и всем, кто ценит здоровье. Имея при себе подходящую емкость для хранения жидкости, вы сможете в любой момент утолить жажду, что положительно скажется на самочувствии. Верно подобранная бутылка для воды – залог вашего комфорта. О том, как выбрать правильную модель, мы и поговорим сейчас.

Как выбрать бутылку для воды

Виды бутылок для воды

Конечно, всегда можно налить водички в одноразовую бутылку из магазина, но повторное использование такой емкости чревато различными негативными последствиями: от неприятных запахов до выделения в жидкость токсинов, оказывающих отрицательное влияние на организм человека. Более оптимальным решением станет покупка многоразового изделия.

Вам может быть интересно

Как выбрать кофеварку

Специальные термосы и бутылки идеально подходят для регулярного использования. Из них вы сможете пить воду, не опасаясь за свою безопасность. Современные производители предлагают достаточно большой выбор емкостей, которые удобно брать с собой на прогулки, занятия спортом, работу, учебу или в путешествия. При этом есть несколько критериев, по которым можно разделить бутылки для воды на несколько видов.

По материалу

Если вас интересует, какая бутылка для воды лучше, прежде всего, нужно обратить внимание на материал, из которого вещь изготовлена. Для производства изделий чаще всего используют:

  • Пластик. К достоинствам относят малый вес, прозрачность (это позволяет контролировать уровень воды) и широкий выбор дизайнов. Бутылки изготавливают из небьющегося пластика, поэтому можно смело брать емкость на тренировку или в поход. Но для горячих жидкостей такие модели лучше не использовать – для чая и кофе следует подобрать термос или термокружку. Последние изделия не только не выделяют токсины при нагревании, но и хорошо держат температуру.
  • Стекло. Основным плюсом выступает экологическая чистота. В емкости можно продержать напиток весь день, не беспокоясь, что жидкость впитает неприятный запах или токсины. Но стеклянные бутылки отличаются большим весом и хрупкостью. Защитить такие изделия от повреждений поможет специальный силиконовый или пластиковый чехол.
  • Алюминий и нержавеющая сталь. Ключевая характеристика таких моделей – долговечность. Бутылки из металла – весьма популярный вариант из-за своей прочности и устойчивости ко внешним воздействиям. Алюминиевые фляги отличаются простотой в уходе и малым весом. Внутреннее антибактериальное покрытие обеспечивает длительную сохранность напитка. Лучшие многоразовые бутылки для воды делают из алюминия, единственный их минус – возможность погнуть изделие при падении.

Также модели могут делать из акрила, силикона, керамики и даже дерева. Такие варианты встречаются реже, поэтому смотрятся они максимально интересно.

Вам может быть интересно

Как выбрать соковыжималку

Какая бутылка для воды лучше

По объему

Вместительность – еще один важный критерий выбора. Производители предлагают модели с объемом от 0,33 до 2,5 л. Небольшие компактные изделия занимают минимум места в рюкзаке, они не будут мешать вам во время прогулки. Женщинам для спортивной тренировки удобным решением станут бутылки для воды объемом 0,5–0,75 л, мужчинам следует обратить внимание на литровые фляги.

Если же вы хотите следить за суточным потреблением жидкости, хорошим выбором становятся бутылки на 1,5-2 л. Раздумывая над тем, какую бутылку для воды выбрать, следует учитывать свои потребности. Вместительных емкостей хватает надолго, но они занимают много места в сумке или рюкзаке. Также важно принимать во внимание вес изделия. Использовать и носить с собой такие вещи должно быть максимально комфортно.

Какую бутылку для воды выбрать

Другое

Среди прочих важных критериев, которые необходимо учитывать во время поиска лучшей бутылки для воды, можно выделить:

  1. Герметичность. Крышка не должна протекать. В ином случае можно как расплескать жидкость, так и испортить сумку (или даже дорогой ноутбук, который находится в рюкзаке).
  2. Удобство использования. Отдавайте предпочтение моделям со средним горлышком и «направляющим» воротником. Неплохим решением станут бутылки-стаканы с питьевым носиком и клапаном, предотвращающим попадание пыли внутрь. Максимальную герметичность обеспечивает прорезиненная крышка.
  3. Эргономичность корпуса. Емкость должна хорошо лежать в руке. Особенно это важно для тренировочных бутылок, поскольку во время занятий спортом ладони потеют. Наличие антискользящего покрытия или вмятин под пальцы будет плюсом.
  4. Встроенный фильтр. Эта опция делает воду в емкости максимально безопасной. Фильтр позволяет удалить из жидкости различные примеси, скорректировать уровень pH.

Среди десятков цветовых решений, а также бутылок с оригинальными принтами каждый сможет подобрать оптимальную модель под свой стиль.

Вам может быть интересно

Как выбрать вафельницу

Лучшие бутылки для воды

Как выбрать бутылку для воды ребенку

У бутылок для ребенка есть свои особенности. Советуем обращать внимание на модели из экологически чистых материалов – это позволит сохранить здоровье вашего чада.

Что касается объема, дошкольникам достаточно емкости на 0,5 л, ребенку школьного возраста подойдет модель на 0,5–0,7 л, подросткам же можно брать литровую бутылку.

Производители предлагают детские бутылки для воды с ярким дизайном. Такие изделия точно понравятся вашему ребенку, они станут не просто инструментом для удовлетворения жажды, но также стильным и оригинальным аксессуаром, которым малыш будет гордиться.

ТОП-7 лучших моделей бутылок для воды: рейтинг 2021

Несмотря на кажущуюся простоту, от бутылки для воды напрямую зависит наш комфорт. Следует тщательно отнестись к покупке такого изделия, подобрать модель, которая идеально подойдет именно для вашей ситуации. Специально для вас мы подготовили рейтинг бутылок для воды. В топ вошли различные виды емкостей для хранения жидкости, поэтому каждый сможет приобрести оптимальную модель для решения конкретных задач.

Herevin Hello Summer – лучший выбор для «летнего» настроения

Эта изящная и элегантная бутылка для воды вошла в наш рейтинг благодаря своему привлекательному дизайну. Модель смотрится ярко и стильно. «Летний» принт сразу же вызывает улыбку и поднимает настроение. За производство отвечает популярная турецкая компания Solmazer. Весит изделие всего 130 г, благодаря компактным габаритам оно не занимает много места в сумке или рюкзаке. Объем составляет 750 мл. Для производства используется прочный пластик. Модель очень удобная в эксплуатации, а также не протекает.

Бутылка для воды Herevin Hello Summer

Бутылка для воды Herevin Hello Summer

Uzspace Frosted – комбинация эргономики и стиля

Строгий классический дизайн выделяет эту модель на фоне аналогов. Такая бутылка универсальна, она отлично подойдет и женщинам, и мужчинам, и детям. Для производства изделия используется термостойкий BPA-free пластик. Материал не боится температурных колебаний, поэтому емкость подходит для хранения любых напитков. Есть поилка с откидной крышкой. Удобный ремешок позволяет с легкостью прикрепить емкость к рюкзаку или велосипеду. Эта модель вошла в наш топ бутылок для воды за свою экологическую чистоту, на которой акцентирует внимание производитель, что делает Uzspace Frosted выбором сознательных людей.

Бутылка для воды Uzspace Frosted

Бутылка для воды Uzspace Frosted

Rotex Mint – лучший компактный термос

Изделие от украинского производителя отлично подойдет любителям горячих напитков. Модель способна удерживать температуру до 24 часов. Главный плюс Rotex Mint – небольшой вес. Масса емкости составляет всего 276 г, что на 30% меньше, чем у большинства аналогов. К дну крепится антискользящая резиновая наклейка, это делает использование изделия более удобным. Модель выполнена из пищевой стали SS304. Rotex Mint рассчитана на хранение до 500 мл жидкости. Благодаря приятному мятному цвету выглядит термос очень привлекательно, плюсом выступает наличие удобного ремешка.

Бутылка для воды Rotex Mint

Бутылка для воды Rotex Mint

Contigo Spill Proof Tumbler – возможность порадовать вашего ребенка

Этот стакан с крышкой идеально подойдет для ребенка. Модель изготовлена из пластика, различные вредные ВРА-компоненты отсутствуют, что делает изделие безопасным в эксплуатации. Смотрится Contigo Spill Proof Tumbler стильно и привлекательно. Доступны два варианта оформления. Первая емкость выполнена в зеленом цвете, на поверхность нанесен рисунок, изображающий полет супергероя. Второй вариант изготовлен из синего пластика с принтом девочки, которая гуляет под дождем. Весит изделие 181 г, объем составляет 420 мл.

Бутылка для воды Contigo Spill Proof Tumbler

Бутылка для воды Contigo Spill Proof Tumbler

Asobu Le Baton – и жажду утолить, и образ дополнить

Термобутылки и термокружки – незаменимый выбор для тех, кто хочет, чтобы горячее оставалось горячим, а холодное – холодным. Герметичная емкость Asobu Le Baton рассчитана на 500 мл напитка. Изделие из нержавеющей стали без труда поместится в сумке для ноутбука и рюкзаке. Эта термобутылка станет еще и стильным аксессуаром благодаря оригинальным цветовым решениям и матовой отделке. Напитки сохраняются в емкости холодными целые сутки (горячими – до 12 часов).

Бутылка для воды Asobu Le Baton

Бутылка для воды Asobu Le Baton

Ardesto Smart Bottle – универсальное решение для спорта и прогулок

Если вас интересуют бутылки для воды объемом 0,76–1 л, советуем обратить внимание на Ardesto Smart Bottle. Модель выполнена из высокопрочного термостойкого полиэстера (тритан). Бутылка прозрачная, есть шкала, позволяющая контролировать уровень жидкости внутри. Вес составляет 151 г. Крышка плотно прилегает к бутылке, благодаря чему вода не будет протекать. Пить из специального носика максимально удобно. Доступно два цветовых решения: черный и оранжевый. Литровой емкости точно хватит, чтобы вы не страдали от жажды ни на тренировке, ни во время прогулки.

Бутылка для воды Ardesto Smart Bottle

Бутылка для воды Ardesto Smart Bottle

Contigo Ashland Chill Gray – незаменимое дополнение в арсенале спортсмена

Модель выделяется своим спортивным дизайном. Благодаря продуманной форме Contigo Ashland Chill Gray удобно держать в руках, при этом изделие без проблем можно положить в сумку. Герметичность горлышка обеспечивает система Autospout®. Специальный карабин позволяет закрепить бутылку на поясе, а также зафиксировать емкость на рюкзаке. Бутылка из нержавеющей стали сохраняет напитки прохладными до 20 часов. Модель можно мыть в посудомоечной машине.

Бутылка для воды Contigo Ashland Chill Gray

Бутылка для воды Contigo Ashland Chill Gray

Вода – это источник жизни. Не забывайте постоянно пополнять запас жидкости в организме, всегда носите с собой удобную бутылку для напитков, и жажда никогда вас не замучает!

Изображения взяты из: pexels.com, unsplash.com.

Вам понравилась статья?

0