ru
ua
ru
ua

Дизайн спальни: 7 стилей с фото в современном интерьере

Как выбрать дизайн спальни, чтобы оформить главную комнату для отдыха в доме стильно, современно и уютно? Конечно, обстановку стоит подобрать по своему вкусу, опираясь на общий стиль квартиры, чтобы гармонично вписать все элементы в единый стиль.

Предлагаем вашему вниманию 7 креативных идей с фото спальни в самых популярных стилях:

  1. Лофт.
  2. Скандинавский.
  3. Прованс.
  4. Минимализм.
  5. Модерн.
  6. Хай-тек.
  7. Классика.

Надеемся, наши примеры оформления помещения для сна помогут подобрать подходящую по своему вкусу и стилю кровать, другую мебель и аксессуары для создания аутентичной атмосферы в вашем доме.

Спальня в стиле лофт

Стиль лофт – это свободный и достаточно спокойный стиль. Так как «Loft» переводится как «Чердак», для него характерны грубая или отсутствующая отделка, бетонные, кирпичные или даже местами необработанные стены.

Декоративные элементы подбираются такие, которые выглядят неординарно и привлекают внимание. Например, современные скульптуры, светильники необычной формы, а иногда даже гамаки или качели. Зачастую простые или же большие витражные окна.

Дизайн спальни в стиле лофт

Дизайн спальни в стиле лофт

Спальня в скандинавском стиле

В скандинавском стиле используется дизайн в белых, бежевых и пастельных тонах. Интерьер должен быть простым и практичным. Комната в этом стиле предполагает обстановку со светлой мебелью из натурального дерева, предпочтительно со строгими линиями. Что касается подбора аксессуаров, можно подобрать несколько предметов яркого цвета.

Дизайн спальни в скандинавском стиле

Дизайн спальни в скандинавском стиле

Спальня в стиле прованс

Так как прованс – провинциальный французский стиль, он относится к дизайну с легкими, южными элементами. В дизайне интерьера прованс должны преобладать теплые пастельные тона, стены, отделанные штукатуркой, состаренная мебель с потертостями или резьбой по дереву. Из аксессуаров могут быть фарфоровые и керамические статуэтки, а также большое количество живых цветов и гербариев.

Дизайн спальни в стиле прованс

Дизайн спальни в стиле прованс

Спальня в стиле минимализм

Минимализм – это лаконичный стиль, характеризующийся простотой, сдержанностью и лаконичностью. В основном в этом стиле используется сочетание двух цветов и геометричность форм. В помещении с таким дизайном, как правило, должно быть много свободного пространства, большие и массивные окна для обеспечения комнаты достаточным количеством света. Декор и орнаменты практически отсутствует, некую пустоту можно разбавить парой минималистических картин.

Дизайн спальни в стиле минимализм

Дизайн спальни в стиле минимализм

Вам может быть интересно

Выбираем пледы и покрывала

Спальня в стиле модерн

Модерн – это стиль, в дизайне которого преобладают натуральные спокойные цвета и природные материалы. Как правило, этот стиль подразумевает под собой отказ от твёрдых резких линий в пользу более округлых и мягких. На предметах мебели, дверных проемах и оконных рамах могут присутствовать элементы с хорошо заметной деревянной текстурой.

Для оформления окон, украшения потолка и перегородок можно использовать мозаику и технику витража. В декоре также используются природные темы: стилизованные растительные и животные орнаменты, упрощенное изображение лилий, лепестков и листьев, бабочек со стрекозами.

Дизайн спальни в стиле модерн

Дизайн спальни в стиле модерн

Вам может быть интересно

Как выбрать подушку

Спальня в стиле хай-тек

Стиль хай-тек имеет черты урбанистического дизайна. Его главная особенность – это выступающие элементы конструкций, трубы, механические поверхности. Преобладают геометрические линии и абстрактные фигуры. В основном используются металл, стекло и пластик. Вместо декора и аксессуаров – блеск металлических поверхностей и красивая игра света на стекле.

Дизайн спальни в стиле хай-тек

Дизайн спальни в стиле хай-тек

Вам может быть интересно

Как выбрать жалюзи и ролеты

Спальня в классическом стиле

Классический стиль – стиль эпохи дворцовой роскоши, поэтому современный классический интерьер отличается своей строгостью, элегантностью, а главное, функциональностью. Очень важно использовать натуральные материалы для отделки и декора – ценные породы дерева, мрамор. Хорошо впишется в интерьер лепнина на потолке и настенные росписи.

Дизайн спальни в классическом стиле

Дизайн спальни в классическом стиле

Изучив многообразие вариантов, выберите подходящий вашим личным предпочтениям и индивидуальному стилю жилья. Пусть ваша спальня станет идеальным местом для сна и приятного отдыха после насыщенных делами будней. Надеемся, наши рекомендации помогут определиться с правильным выбором кровати и других аксессуаров для спального помещения.

Вам понравилась статья?

1