ru
ua
ru
ua

Самые популярные куклы 2021

Популярные куклы – один из лучших вариантов подарка для девочки. Если же игрушечный мир для вас тайна, эта статья будет максимально интересной.

Рассказываем, какие куклы сейчас в моде и как выбрать куклу, которой маленькая принцесса будет охотно играть.

Виды кукол

Выбрать куклу – разве бывает что-то проще? Лучшие куклы для девочек должны быть не только красивыми, но и подходить ребенку по возрасту и предпочтениям.

Существуют такие виды кукол:

Классические куклы

К классике относятся куклы-модели и куклы с естественным чертами лица. Лидирует Barbie от Mattel – любимица детей нескольких поколений. Русалки со съемным хвостом, медсестры, рок-звезды, принцессы – каких только кукол нет в торговой линейке всемирно известного бренда. Отдельно можно купить аксессуары в виде домика, транспорта, мебели.

Коллекционные куклы

Производитель придумывает тему (серию, коллекцию), в рамках которой выпускает лимитированное количество игрушек – это и есть коллекционные куклы. Такой товар стоит от 2000 до 5000 гривен, например, элитный бренд Adora.

Популярные куклы

Но есть и более бюджетные коллекционные милашки (Hairdorables, Hasbro, Kurhn).

Куклы ручной работы

Куклы ручной работы относятся к премиум-сегменту: создать такую красоту – целое искусство. Наиболее популярными являются:

  • куклы Paola Reina;
  • авторские текстильные куклы.

Испанский бренд Paola Reina занимается производством игрушек относительно недавно – всего 25 лет, но выпускает куклы только высшего качества. Особенность их товара – винил. Виниловая кукла на ощупь нежная, деликатная, напоминает младенца. Испанские мастера очень реалистично прорисовывают мимику, воспроизводят складки и морщины на пухлых кукольных ручках. Глазки не закрываются, руки-ноги подвижные.

Модная кукла

Роскошные нейлоновые волосы легко расчесываются, а сама красавица пахнет сладкой ванилью.

Авторские куклы из текстиля шьются вручную. Например, игрушки Тильда производителя Brianna Hand Made One – уникальные и неповторимые. Их создают из натуральных материалов: хлопка, шелка, трикотажа. Волосы синтетические, но их нельзя мыть и расчесывать. Авторские куклы больше предназначены для декора интерьера, чем для игры. Но такой подарок можно преподнести девочке-подростку – игрушка впишется в дизайн любой комнаты.

Куклы с аксессуарами

Они привлекают детское внимание сразу и надолго. Представьте радость именинницы, когда она распаковывает праздничную коробку и находит внутри не только новую подружку-красавицу, но и полный комплект игрушек:

  • соску, бутылочку (для пупсиков);
  • поилку и горшок (для «писающих» кукол);
  • расческу, заколки (для длинноволосых красоток).

Производители дополняют куклы сменными наборами одежды, сумочками, подиумами, сценой, домашними питомцами. Особого внимания заслуживают куклы в образе популярных мультяшных героев, например, Miraculous.

Кукла для девочки

Есть и тематические кукольные наборы, например, семья (беременная мама, папа и ребенок), кукла-детский врач, кукла-продавец. Ролевые игры развивают фантазию, креативное мышление – девочка будет играть с упоением.

Отметим, что такие наборы состоят из мелких деталей (туфельки, ожерелья, браслеты), поэтому подходят деткам от 3-х лет.

Куклы-манекены

Одна из последних новинок игрушечно царства – кукла-манекен. Если дедушке надоело бить постоянным клиентом домашнего салона красоты, сделайте доброе дело – посоветуйте ему подарить внучке куклу-манекен. У манекена личико с чертами девочки-подростка, густые, длинные волосы. Игрушка подходит для создания причесок и макияжа. Понравится девочкам возрастной категории 6+.

В комплекте идут пластиковые плойки, утюжки, расчески, зажимы, заколки. Есть и палитра теней, помада, румяна. Позвольте доченьке «открыть» первый бьюти-салон дома – возможно она найдет в этом деле свое призвание.

Мини-куклы

Изюминка мини-кукол – миниатюрный размер (4-15 см). Игрушку удобно положить в рюкзачок и взять с собой в детский садик или на велопрогулку в парк.

Вам может быть интересно

Как выбрать детский велосипед

Мини-красавицы настоящие милашки – забавное личико, блестящие волосы (иногда пластиковые). Самыми популярными считаются L.O.L Surprise, Simba, Enchantimals. Отдельно отметим «младших сестренок» кукол-моделей – уменьшенные копии знаменитых Barbie и принцесс Disney по красоте не уступают своим родственницам. Зачастую мини-куклы продаются в комплекте с набором аксессуаров.

Игрушки для девочки

Текстильные куклы

Мягконабивное игрушки с волосиками из крупной пряжи или вообще безволосые. Они легкие, небольшого размера. Да, из-за текстильного туловища такую куколку нельзя накормить и усадить на горшок, она не умеет самостоятельно стоять. Но зато к ней уютно прижиматься во сне и удобно таскать за собой по дому. Мягкая красавица абсолютно безопасна и прекрасно справится с ролью первой подружки для девочки от 1 года. Игрушка «обедала» вместе с ребенком и испачкалась? Постирайте ее в стиралке и хорошенько просушите. У некоторых текстильных моделей внутри туловища есть звуковой механизм, благодаря которому кукла «плачет-смеется» – перед стиркой его нужно вынуть.

Интерактивные куклы

Самые интересные куклы – интерактивные, например Baby Born. Они кушают «настоящую» кашку, писают на горшочек, плачут слезами и купаются в ванне. С ними можно играть «дочки-матери» уже с 2-3 лет. Куколки пьют из бутылочки водичку, пачкают подгузники. Некоторые милашки «болеют»: когда у них повышается температура, краснеют щечки, надо сделать укольчик в специальное отверстие на спинке. Все действия сопровождаются естественными звуками детского смеха или плача. Чтоб успокоить плачущую «детку» и услышать реалистичное посапывание при засыпании, маленькая мама должна подать ей магнитную соску-пустышку.

Изготавливают такие куклы из качественного пластика и винила.

Лучшие пупсы

Части тела подвижные – малютку можно усадить в коляску или стульчик для кормления. Если вы подарили дочурке брендовую оригинальную куклу, к ней дополнительно можно купить сменную одежду, например, зимний конверт или комбинезон. Да что там одежда – бренд-производители предлагают душевые кабины, кроватки, ванночки и даже игровые центры!

Таким набором с удовольствием будет играть не только ребенок, а мама вместе с бабушкой.

Пупсы

Как воспитать девочку заботливой, нежной, ласковой? Подарить ей пупса! Его можно пеленать, баюкать, переодевать, возить на прогулку в коляске. Лучшей забавы игрушечная индустрия еще не придумала. Пупсы бывают:

  • полностью пластиковыми или мягкими с пластиковой головой;
  • интерактивные или не интерактивные.

Пластиковые милашки более доступные по цене.

Куклы для малышей

По внешнему виду куклы-пупсы напоминают малышей до 2-х лет. Большинство моделей лысые, но бывают и с волосиками, как у производителя Zapf Creation. Практически у всех игрушек есть главный атрибут младенца – соска или бутылочка.

Кстати, есть пупсы-мальчики и пупсы-девочки – хотя чертами лица они никак не отличаются, но половые признаки производитель детализировал.

Деревянные куклы

К деревянным куклам относятся матрешки. Правда играют ими в основном маленькие дети до 2-х лет. Малыши любят сортеры, к которым относятся и матрешки.

Очень интересно наблюдать за чадом, которое нетерпеливо открывает одну деревянную куколку за второй. Самая маленькая вызывает у ребенка наибольший восторг. Благодаря матрешкам детки видят различие между размерами, учатся прилагать усилия и самостоятельно достигать желаемой цели, развивают мелкую моторику. Между прочим, матрешками играют даже мальчики.

Бумажные куклы

Помните бумажные куклы из аппликаций и книжек-поделок, которые в детстве вам покупали родители? Представляете, их до сих пор печатают!

Секрет их популярности в том, что ребенок самостоятельно вырезает куколок и гардероб для них по контуру. В считанные минуты из-под ножниц появляются новые наряды (купальники, вечерние платья, юбки). Малышка чувствует себя дизайнером.

А если она еще и раскрасит готовую коллекцию по своему вкусу, то радости не будет предела!

Вам может быть интересно

Как выбрать краски для рисования

Если дочурка интересуется модой, подарите ей бумажных красавиц – стоят такие поделки дешево, а радости от них намного больше, чем мусора.

Читайте дальше и вы узнаете, какие куклы сейчас в моде.

ТОП-10 лучших кукол для девочек: рейтинг 2021

Среди игрушек также есть тренды, в которых современные девочки разбираются лучше любого взрослого. Если вы покупаете игрушку в подарок, выберите фирменное изделие – благодаря рекламе детки четко понимают разницу между репликой и оригиналом.

Составили рейтинг кукол, в котором вы найдете информацию о самых популярных куклах-новинках мировых производителей.

Игрушка кукла Hairdorables Dolls

Представительница 3 серии американского бренда Hairdorables не оставит равнодушной вашу дочурку. Куколка высотой 25 см имеет яркую запоминающуюся внешность и 3 разных образа (пикник, девичник, вечеринка).

Игрушка кукла Hairdorables Dolls

Игрушка кукла Hairdorables Dolls

Есть подставка с фото зоной, куча аксессуаров (плойка, гофре). Самое интересное – открывать коробку, потянув стикер по диагонали. Кстати, все аксессуары внутри упакованы отдельно – эффект сюрприза гарантирован.

Кукольный набор Simba Steffi Love Счастливая семья Штеффи

Мама и папа бренда Simba ждут пополнения в семье. Мамин живот легко открывается и на свет появляется крошечный пупс размером с мизинец.

Кукольный набор Simba Steffi Love Счастливая семья Штеффи

Кукольный набор Simba Steffi Love Счастливая семья Штеффи

В семье уже есть один ребенок – девочка Эви, которая обожает прогулки и послушно сидит в колясочке. Все куколки выполнены из качественного пластика без неприятных запахов, есть сменная одежда для мамы.

Игровой набор с куклой Baby Born Очаровательный сюрприз

Игрушка с сюрпризом: чтобы малютка проснулась, ее глазки нужно протереть влажным полотенцем!

Игровой набор с куклой Baby Born Очаровательный сюрприз

Игровой набор с куклой Baby Born Очаровательный сюрприз

Кукла пьет из бутылочки, писает в подгузник, после чего он меняет цвет. Есть смешная пеленка-кокон в виде зайки, хот-дога или забавных зверушек.

Кукла Baby Born Сестричка-единорог

Многофункциональная Baby Born не оставит равнодушным ни одного ребенка. Кукла стоит, сидит, плачет слезками, пьет водичку из бутылочки.

Кукла Baby Born Сестричка-единорог

Кукла Baby Born Сестричка-единорог

А еще она любит наряжаться и носит фантастические крылья. Наряд аккуратный – никаких торчащих ниток или кривых швов. Кукла ростом 43 см подойдет деткам от 4-х лет – она довольно тяжелая.

Кукла-сюрприз Barbie Цветное перевоплощение (серия «Блестящие»)

Целых 7 сюрпризов в одной упаковке представил бренд Mattel. Даже распаковка – часть увлекательного приключения. Открыв упаковку, куклы сразу не увидите – ее тело покрыто цветным напылением.

Кукла-сюрприз Barbie Цветное перевоплощение (серия "Блестящие")

Кукла-сюрприз Barbie Цветное перевоплощение (серия «Блестящие»)

Чтобы разгадать загадку наполните коробку-тубус теплой водой и окуните игрушку – напыление смоется и кукла проявится во всей красе. В отдельных пакетиках спрятаны волосы-хвостик, одежда, обувь, украшения. Barbie можно купать. В зависимости от температуры воды цвет губ и узора на боди меняется.

Кукла Enchantimals Мышка Майла

Оригинальная кукла и ее подружка Фондю подарят вашей девочки ощущение сказки. Ведь Майла – кукла-мышонок! Из-под волос выглядывают симпатичные ушки, а из-под цветной юбочки – длинный мышиный хвостик.

Кукла Enchantimals Мышка Майла

Кукла Enchantimals Мышка Майла

Майла и Фондю похожи – между ними существует магическая связь. Свои тайны они готовы открыть и девочке, которая станет их новой хозяйкой.

Кукла с аксессуарами L.O.L. Surprise Lights Dazzle (серия O.M.G.)

Сказочный стиль, умопомрачительные личико, шикарные волосы – все это о новой кукле L.O.L. Surprise. Коробка трансформируется под гардеробную, где можно хранить одежду и девчачьи вещички. А в наборе их много – вешалки, расчески, серьги, подставка-стульчик, чехол и даже коробка для шляпки.

Кукла с аксессуарами L.O.L. Surprise Lights Dazzle (серия O.M.G.)

Кукла с аксессуарами L.O.L. Surprise Lights Dazzle (серия O.M.G.)

Но самая интересная особенность – фонарик, который работает от батареек. Когда лучики ультрафиолета падают на куклу, она сияет! Какая девочка откажется от такого презента?

Поющая кукла Disney Эльза (Холодное Сердце-2)

Петь вместе с Эльзой – мечта каждой малышки. Чтобы услышать песенку из любимого мультика достаточно повернут запястье куколки.

Поющая кукла Disney Эльза (Холодное Сердце-2)

Поющая кукла Disney Эльза (Холодное Сердце-2)

Игрушка шарнирная (руки сгибаются в локтях, запястьях, поворачиваются в плечах), в блестящей юбке и накидке из тонкой органзы.

Шатенка Реборн с длинными волосами

Издалека это игрушечное чудо напоминает настоящего ребенка! Само слово «реборн» в переводе с английского означает «перерождение». Кукла изготовлена из силикон-винила – бархатистый мягкий материал максимально похож на детскую кожу. Изделие ручной работы – только руками можно так реалистично сформировать и раскрасить кукольное тельце.

Шатенка Реборн с длинными волосами

Шатенка Реборн с длинными волосами

Шелковистые волосы, пушистые реснички, огромные глаза – даже взрослой женщине охота прикоснутся к игрушке. Рост реборн 48 см, поэтому девочкам от 6 лет играть с ней проще.

Кукла Baby’s First Lullaby Baby

Детки любят засыпать в обнимку с куколкой. Мягкая Lullaby Baby подходит для совместного сна лучше остальных. Нажмите на животик куклы и услышите нежную колыбельную.

Кукла Baby's First Lullaby Baby

Кукла Baby’s First Lullaby Baby

Игрушка выполнена из безопасных материалов, которые выдерживают машинную стирку. Подходит девочкам от 1-го годика.

Покупая девочке куклу, помните – вы выбираете не просто игрушку, а верную подругу детства. Так пускай она будет красивой, функциональной и качественной.

Приятных покупок!

Изображения взяты из источников: unsplash.com., pixabay.com.

Вам понравилась статья?

0