ru
ua
ru
ua

Мода 2021: модные тренды в женской одежде

В этой статье мы расскажем о модных тенденциях 2021 года в женской одежде. Какие цвета и фасоны в тренде, что в моде в 2021 году из одежды и обуви, какие подобрать аксессуары, чтобы выглядеть стильно на работе и на отдыхе.

Модные платья 2021

В 2021 году в платьях будут преобладать глубокие вырезы, прозрачные материалы и ультракороткие мини, что выглядит достаточно откровенно и вызывающе смело. Модными цветовыми решениями в этом сезоне будут классические и ярко-огненные цвета:

  • черный;
  • бежевый;
  • розовый;
  • красный;
  • оранжевый.

Одним из главных принтов станет горошек, добавляющий уникальности даже незамысловатому фасону. В центре внимания оказался крой мини с длинным рукавом и рукавами-фонариками, что также является трендом 2021 года. Подчеркнуть женственность помогут платья с кружевом и ажурными узорами.

Модные платья

Модные платья 2021

Вам может быть интересно

Как выбрать платье по типу фигуры

Модные сарафаны 2021

Милые и легкие сарафаны – это незаменимый предмет гардероба для каждой женщины на теплую пору. С каждым годом моделей становится все больше, а выбор все шире. Чем же модельеры решили удивить нас в этом новом сезоне?

В дизайне сарафанов в 2021 году модными являются асимметрия кроя и силуэта. Приоткрытая зона ключиц и плеча придаст легкости образу и добавит ему женственности.

В моде летящие ткани, рюши, воланы, а также многослойность и все та же прозрачность фактур. В тренде будут длинные и воздушные сарафаны, с большим количеством складок, кружевом и пуговицами.

Среди принтов актуальны романтичные бутоны цветов, растительные, абстрактные и геометрические узоры, а также классическая полоска, крупный и мелкий горох, клетка, выполненные в нежнейших и утонченных решениях.

Модные сарафаны 2021

Модные сарафаны 2021

Модные юбки 2021

Юбка – один из базовых предметов женского гардероба. С ее помощью можно составить элегантные, изысканные и очаровательные луки в теплом сезоне. Выбирайте юбки удобных фасонов для прогулки или отдыха, для офисных будней и торжественных мероприятий.

В 2021 обратите внимание на классическую юбку-карандаш, короткую прямую или же в форме трапеции. Оригинально будут смотреться юбки с интересными складками и разрезами, стеганые, блестящие и юбки плиссе.

Модными материалами являются деним и кожа, а также трендовые полупрозрачные материалы. Хорошим выбором станут юбки с оборками, асимметричные, в клетку, с пуговицами и шнуровкой. В качестве украшения могут выступать драпировка и бахрома.

Модные юбки 2021

Модные юбки 2021

Модные брюки 2021

Брюки в женском гардеробе – это стильно, удобно, модно и красиво. Современные модели брюк подходят не только в качестве деловой одежды для офиса, но и актуальны для отдыха и повседневной активности.

Среди брюк в тренде будут как традиционные классические фасоны, так и широкие, с высокой или средней посадкой, укороченные, слегка зауженные и прямые, а также кюлоты, клеш и палаццо.

Популярными будут темные и приглушенные оттенки: серые, черные, коричневые, синие. А для теплой поры года можно подобрать светлые, либо яркие-розовые, красные, коралловые, брюки нежных пастельных тонов, или же стильные белые и бежевые.

В 2021 году в моде изысканные качественные ткани:

  • кожа;
  • бархат;
  • шелк.

Среди трендовых принтов – сказочные цветы, загадочная абстракция, геометрические узоры, лаконичная полоска и традиционная клетка.

Модные брюки 2021

Модные брюки 2021

Модные блузки 2021

Блузка – не только модный, но и достаточно практичный предмет гардероба, ведь она может сочетаться с большим количеством вещей и гармонично дополнять множество комплектов и луков. Блузы уместны всегда – в любое время года и в любом стиле. Главное – правильно и грамотно сочетать этот женственный предмет одежды с остальными деталями образа.

Одной из самых модных тенденций 2021 года будут блузки с пышными или укороченными рукавами, оборками и кружевом, придающими образу еще больше нежности и женственности. Также в тренде шелковые и кружевные блузы лаконичного покроя.

Самыми популярными цветами станут классические белый, бежевый и черный. Разнообразить свой гардероб можно блузками нежных пастельных тонов или же глубокими насыщенными оттенками зеленого и красного.

Модные блузки 2021

Модные блузки 2021

Модные жакеты 2021

Уже невозможно представить себе современный модный гардероб без базового жакета. Именно он станет превосходным завершением для образов в деловом стиле, а также стрит стайл и смарт кэжуал.

Главной особенностью модных жакетов 2021 года станут необычные рукава и острые плечи. Модными в этом сезоне будут и жакеты в стиле оверсайз – свободный крой и тяготение к мужскому стилю, а также беспроигрышный классический вариант, удлиненные до середины бедра и ниже, жакеты с необычным и оригинальным кроем. Так как кожаные пиджаки уже стали базой, не стоит обходить их стороной. Кроме того, в моду приходят укороченные прямые жакеты.

Одними из самых популярных цветов будут белые, серые, бежевые, черные, светло-голубые и темно-синие. Также обратите внимание на яркие неоновые оттенки зеленого, розового и красного.

Модные жакеты 2021

Модные жакеты 2021

Модные кардиганы 2021

Вязаные вещи, в том числе кардиганы, прочно вошли в повседневную моду. Они не только придают образу женственности, но и уютно согревают, поэтому не теряют популярности в прохладное межсезонье. Этот стильный предмет одежды с легкостью завершит любой лук и сделает его в разы интереснее.

Самыми трендовыми в 2021 году будут укороченные кардиганы, которые можно надеть как соло, так и комбинировать с водолазками и топами. Также следует обратить свое внимание на длинные кардиганы, которыми легко можно заменить верхнюю одежду и надеть вместо пальто. Можно носить как классические вязаные (мелкой или крупной вязки) модели, так и присмотреться к другим материалам.

Наиболее актуальными цветами являются глубокие сдержанные фиолетовый, шоколадный, темно-синий, и спокойные нейтральные серые и песочные оттенки.

Модные кардиганы 2021

Модные кардиганы 2021

Модная верхняя одежда 2021

Одной из главных составляющих гардероба для прохладного сезона является стильная верхняя одежда. Однако неустойчивая погода не всегда позволяет выбрать легкий женственный вариант. Зачастую приходится отдавать предпочтение удобству и практичности, нежели трендовой оригинальности.

В 2021 году модными будут как плотные накидки и пончо, удобные джемперы и практичные толстовки с капюшоном, на прохладную погоду, так и стильные дутые курточки, объемные пуховики (или же более утонченные в виде платья), неповторимые пальто из теплых тканей, всегда актуальные шубы и полушубки или удобные спортивные парки с мехом на более морозную погоду.

Одним из главных трендов этого сезона станут тренчи в элегантном стиле, длины миди или в пол, разноцветные, принтованные и однотонные. Неплохим вариантом также будут ассиметричные кожаные косухи со складками, молниями, металлическими деталями и разными типами воротников. Обязательное условие – сохранять тенденцию к оверсайз посадке, избегая плотного облегания по фигуре.

Модная верхняя одежда 2021

Модная верхняя одежда 2021

Модные головные уборы 2021

Головной убор – не только необходимая, но и достаточно стильная вещь для создания и дополнения модного образа. Особенно важную роль она играет при смене гардероба с легкого на более теплый.

В 2021 году одним из самых модных головных уборов для женщин будут шляпы. Они могут быть всевозможных моделей и дизайнов, например: шляпы-ведра, канотье, различные «котелки» в стиле оверсайз.

Также остаются актуальными романтичные и женственные широкополые шляпки, напоминающие о тех временах, когда этот предмет гардероба был настоящим искусством. Трендовыми головными уборами на теплую пору года станут бейсболки и панамы, но так как в основном они выглядят однообразно, можно выбрать модели с принтами, из соломы, или даже вязаные крючком. На свой вкус также можно выбрать полумеры в виде широкого козырька, чтобы защитить лицо и глаза от солнца.

Трикотажные и шелковые платки и косынки тоже будут популярны в этом весеннем сезоне. Их можно гармонично комбинировать с самыми разными предметами гардероба, создавая необычные луки.

Модные головные уборы 2021

Модные головные уборы 2021

Модная женская обувь 2021

Пожалуй, особое место в женском сердце и гардеробе отведено именно обуви. Это одна из главных слабостей любой модницы, ведь покупка новой пары может не только поднять настроение, а и помочь преобразить любой образ.

В 2021 году в топ обувных трендов вернулись высокие длинные сапоги, ботфорты, сапоги-чулки и много подобных вариаций, а также гибридные сапоги-ботинки, и модели в стиле 90-х. Модной будет и высокая массивная подошва и платформа, помогающие защитить обувь от весенних луж. Трендовыми будут также туфли и ботильоны с острым или квадратным носком.

Для создания позитивного настроения выбирайте сапоги ультра ярких цветов: желтые, красные, салатовые или фиолетовые. Хорошим выбором станут блестящие лаковые модели. А самым оригинальным и модным акцентом в новом сезоне являются всевозможные цепи, украшающие как сапоги, так и туфли.

Модная женская обувь 2021

Модная женская обувь 2021

Модные кроссовки 2021

Так как кроссовки являются наиболее удобной и практичной обувью, они давно стали маст хэв для любой модницы. Если раньше их носили только для занятий спортом, то сейчас в такой обуви можно появиться практически на любом мероприятии и даже на деловой встрече.

Хитом 2021 года будут именно белые кроссовки, так как этот цвет является универсальным и уместным в любое время года и в любую погоду, а также легко сочетается с одеждой самых разных цветов и оттенков. Но не стоит забывать и про яркие модели, отлично подходящие для прогулок и занятий спортом. Модными будут и кроссовки в стиле 80-х, образ с которыми, можно дополнить вязаными носками нейтральных оттенков, широкими штанами и объемным шерстяным пальто.

Стильными в этом сезоне будут всевозможные стразы, камни, блестки, шипы, плетения, украшающего трендовые модели кроссовок. Хорошим выбором в 2021 году будут кроссовки на высокой толстой подошве, отлично сочетающиеся как с зауженными джинсами и узкой юбкой, так и с широкими штанами и деловым костюмом.

Модные кроссовки 2021

Модные кроссовки 2021

Вам может быть интересно

Как выбрать кроссовки

Модные рюкзаки 2021

Практичные и модные аксессуары всегда в тренде. Рюкзаки уже давно перешли из разряда обычных спортивных вещей в одних из самых модных в женском гардеробе предметов. Правильно подобранная модель поможет разнообразить повседневный образ, придаст ему некий шарм.

В 2021 году одними из трендовых будут рюкзаки-трансформеры, которые можно носить как на плечах, так и в руках в качестве сумочки, и оба варианта будут смотреться оригинально и неотразимо. В моде будут и мини-рюкзачки, дополняющие свежий весенний образ.

Цветовая палитра чрезвычайно разнообразна: от спокойных классических оттенков, до ультра-ярких и эффектных. В качестве украшений могут выступать металлический блеск, бахрома, милые, игривые, а иногда даже забавные принты, различные аппликации, например, в виде цветов. Особое место займут в модном гардеробе кожаные рюкзаки.

Модные рюкзаки 2021

Модные рюкзаки 2021

Модные сумки 2021

Еще один любимый аксессуар для прекрасного пола – модная сумочка. Ни один женский образ не остается завершенным без стильного клатча или вместительного шоппера. Любая модница имеет целую коллекцию сумок на все случаи жизни и ко всем возможным лукам.

В 2021 году по-прежнему самым популярным трендом являются объемные и вместительные сумки на каждый день. Модными будут и абсолютно противоположные им сумки-малютки, которые можно носить как замечательный аксессуар, ведь особой практичности и функциональности в них не заложено.

Хорошим вариантом для теплых дней станут плетеные сумки, напоминающие баскетбольную сетку, вязанные крючком и украшенные бахромой. Клатчи лучше выбирать четкой геометрической формы, как в сдержанных нейтральных цветах, так и в достаточно ярких оттенках.

В этом сезоне в моду вошли и сумки из мягких материалов, которые совсем не держат форму, мягкие силуэты которых выглядят изящно и непринужденно. Популярными также будут как лаконичные модели классических сумок из кожи, а также сумочки совершенно необычных форм, например, в виде ракушек, сундуков и сердечек. Повысить градус стиля помогут роскошные украшения, такие как кристаллы и жемчуг, броши, металлические детали золотого и серебряного цветов.

Модные сумки 2021

Модные сумки 2021

Вам может быть интересно

Что подарить маме: 70 идей для подарка

Выбирайте модную женскую одежду и аксессуары по своему вкусу и предпочтениям, учитывайте особенности фигуры и цветотип внешности. А наши советы помогут сориентироваться в трендах 2021 года и дополнить свой гардероб стильными элементами для создания оригинального лука в любое время года.

Желаем вам лучезарных улыбок и красивых нарядов!

Вам понравилась статья?

0